QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 24.09.2006, 19:10   #16
rav3n
QIP User

rav3n's Avatar

Многие ответы на вопросы, касаемые привязки мыла в рамблере, есть в факе
http://icq.rambler.ru/help/register/

добавлено через 3 минуты
Сайрекс,
Видимо уязвимости подвержены только ранее локализованные номера. Во вкладке "Дополнительно" это можно легко узнать.

Last edited by rav3n; 24.09.2006 at 19:10. Reason: Добавлено сообщение
rav3n вне форума  
Old 24.09.2006, 19:13   #17
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
Originally Posted by Double click View Post
обновила версию QIP, увидела в настройках чужой ящик, сменила его на свой рамблеровский. ОК, а как вообще отвязать теперь этот рамблеровский ящик от моего номера?? Он мне не нужен. На сайте рамблера говорят воспользоваться системой напоминания www.icq.com/password, якобы это отвяжет номер аськи от ящика на рамблере. Нифига подобного! На четвертом, кажется, шаге асечная система говорит, что не может напомнить и, соответственно, сменить мой пароль, потому что я являюсь пользователем ICQ-Rambler! Блин! Что делать в этом случае?
You cannot get a new password for your ICQ number because you are currently using the ICQ - Rambler client version.
To retrieve your password or get a new one, go to http://icq.rambler.ru/help/passwords/
If you're not using the ICQ - Rambler version you can separate the accounts by clicking on the Separate button.

на кнопочку "Separate" нажимать пробовали? (aka "Отвязать")

Old 24.09.2006, 19:29   #18
Double click
QIP Newcomer

Еще раз доброго дня всем.

«ДиверсантЪ», пробовала. Сработала с пятидесятого, наверное, раза.

Rambler сработал оперативно, ящик от своего номера аськи я отвязала. Теперь из моих настроек исчезла вот эта запись:

Локализованная учетная запись:
[ Basic Distribution ID : 3, ]
[ 3 - Russia - icq.rambler.ru ]

но осталось следующее (последней строкой во вкладке "Дополнительно"):
Email для подключения: *****@rambler.ru (тот самый ящик, от которого я вроде как отвязалась). В самом этом ящике в настройках также указано, что "Ваше имя на Рамблере связано с номером ICQ *****".
Пароли у ящика и аськи разные.
Как отвязаться окончательно??
Double click вне форума  
Old 24.09.2006, 21:26   #19
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
а вот это не знаю.. пока никак, судя по всему.. потерпите, может потом появицо механизм..

Old 24.09.2006, 22:09   #20
Mad_Doctor
QIP Newcomer

Mad_Doctor's Avatar

Quote:
Никак! И механизма отвязки не будет, читайте инструкцию на рамблере
Mad_Doctor вне форума  
Old 24.09.2006, 22:54   #21
Ami80
QIP Newcomer

Quote:
обновила версию QIP, увидела в настройках чужой ящик, сменила его на свой рамблеровский. ОК, а как вообще отвязать теперь этот рамблеровский ящик от моего номера?? Он мне не нужен. На сайте рамблера говорят воспользоваться системой напоминания www.icq.com/password, якобы это отвяжет номер аськи от ящика на рамблере.
Не надо пока ничего "отвязывать". Пускай там будет светиться честный Рамблеровский ящик - его через уязвимость поменять скорее всего нельзя. А вот как только ты отвяжешься от него, у злоумышленников снова появится возможность "навязать" левый адрес на вакантное место.

Я пробовал через систему напоминания отвязываться от локального мыла - сработало, но через пол-часа у мня снова появился какой-то левый адрес. Так что пришлось регистрироваться на Рамблере.
Ami80 вне форума  
Old 24.09.2006, 23:06   #22
Mad_Doctor
QIP Newcomer

Mad_Doctor's Avatar

С одной стороны, привязка к рамблеру это защита от подбора пароля, с другой стороны, взломать ящик на рамблере и сменить пароль к аське проще, чем на hotbox-e или mail-e .ru. Не надо ничего менять, пока не появятся офф. коменты AOL-a
Mad_Doctor вне форума  
Old 25.09.2006, 00:40   #23
Misfit
Guest

вот жеж. некрасивый девятизнак, а уже привязали... :(
спасибо!

Old 25.09.2006, 00:51   #24
BIMMER
QIP Newcomer

BIMMER's Avatar

У меня вообще нет привязки, вернее никакого привязаного мыла у меня не пишет. ВОПРОС: Нужно-ли проделать привязку или нет. Да и в личных данных\инфо под надписью "основной email" я указывал и указываю мыло для сброса на него пароля и + галочка для того чтоб он был невидем для всех. Разве этого не достаточно ?
Old 25.09.2006, 01:05   #25
r-nikitson
QIP Newcomer

r-nikitson's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jodol View Post
привязав рамблеровский (или любой партнерский) мэйл
Кинька нам список "любых партнерских" мэилов :blink:
r-nikitson вне форума  
Old 25.09.2006, 01:14   #26
backfire
QIP Newcomer

такая же ерунда. у себя обнаружил ******ched_90@icq.com что делать? регить через рамблер?
backfire вне форума  
Old 25.09.2006, 02:34   #27
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
Originally Posted by Mad_Doctor View Post
Никак! И механизма отвязки не будет, читайте инструкцию на рамблере
не надо врать пожалуйста и вводить в заблуждение.. мыльце прописано на сервере icq.. мало ли что там на рамблере написали.. рамблера может уже и не будет лет через 5. а ай сик ю бессмертно. потому все может быть.

добавлено через 3 минуты
Quote:
Originally Posted by Ami80 View Post
Не надо пока ничего "отвязывать". Пускай там будет светиться честный Рамблеровский ящик - его через уязвимость поменять скорее всего нельзя. А вот как только ты отвяжешься от него, у злоумышленников снова появится возможность "навязать" левый адрес на вакантное место.
+1

Quote:
Я пробовал через систему напоминания отвязываться от локального мыла - сработало, но через пол-часа у мня снова появился какой-то левый адрес. Так что пришлось регистрироваться на Рамблере.
тут всех почитаешь и сложецо впечатление что все так нужны злоумышленникам. прям на все девятки уже мега-хакеры рванулись привязывать свои мыла :)

Last edited by «ДиверсантЪ»; 25.09.2006 at 02:34. Reason: Добавлено сообщение

Old 25.09.2006, 03:42   #28
aix27249
Guest

Exclamation

Quote:
Originally Posted by «ДиверсантЪ» View Post
тут всех почитаешь и сложецо впечатление что все так нужны злоумышленникам. прям на все девятки уже мега-хакеры рванулись привязывать свои мыла :)
А вот ICQ-спамерам эта штука очень пригодится: у них в процессе требуется много валидных UINов, и лучший способ их получить - наворовать. Автоматизируем процесс юзания уязвимости, и массово грабим аськи.

Не ручаюсь что на сегодняшний день это им так необходимо, но.... достаточно запустить всего лишь одному...

В общем, я к тому, что даже если ваш номер напоминает вывод /dev/urandom, это не значит что он никому не нужен. Будьте бдительны.

Old 25.09.2006, 04:24   #29
Sochi
QIP Newcomer

Что-то я так и не понял кто подвержен данной атаке, все подряд? Или только те кто участвует в партнёрских программах типа аська на рамблере?
Sochi вне форума  
Old 25.09.2006, 07:37   #30
Laxander
QIP Newcomer

Простите, а в чем опасность? Ну привязали допустим к моей учетной записи "левый" адрес. Т.о. злоумышленники имеют альтернативный логин (вместо номера - адрес), но паролем-то они по пержнему не обладают. А система восстановления паролей использует другой почтовый адрес, а не привязанный. Так в чем все ж таки опасность?
Laxander вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules