QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 25.09.2006, 09:10   #31
Mouse
QIP Newcomer

Mouse's Avatar

2 BIMMER

Пока ничего предпринимать не нужно (до выхода оффициальных комментариев AOL-a), а там видно будет. Скорее всего и не понадобится после исправления этой самой уязвимости.
Old 25.09.2006, 09:16   #32
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Laxander View Post
Простите, а в чем опасность? Ну привязали допустим к моей учетной записи "левый" адрес. Т.о. злоумышленники имеют альтернативный логин (вместо номера - адрес), но паролем-то они по пержнему не обладают. А система восстановления паролей использует другой почтовый адрес, а не привязанный. Так в чем все ж таки опасность?
Цитата из FAQ на Rambler:
Quote:
Внимание! Во время регистрации Ваш пароль к ICQ будет изменен на пароль к Rambler-Почте.
Т.е. при привязке к Rambler-почте твой пасс к ICQ будит автоматом изменён на пароль к тому E-mail на Ramblere, к которому привязали твой ICQ номер
Andrewbonds© вне форума  
Old 25.09.2006, 09:43   #33
Laxander
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
Цитата из FAQ на Rambler:

Т.е. при привязке к Rambler-почте твой пасс к ICQ будит автоматом изменён на пароль к тому E-mail на Ramblere, к которому привязали твой ICQ номер
Занятно, но ведь, как многие здесь выяснили, их номера были привязаны к "левым" адресам, но смены пароля не произошло и они все преспокойно продолжают пользоваться своими номерами. Какое-то несоответствие получается.
Laxander вне форума  
Old 25.09.2006, 09:52   #34
StarSaver
QIP Newcomer

при привязке к Rambler-почте твой пасс к ICQ будит автоматом изменён на пароль к тому E-mail на Ramblere

а потом его (новый пасс) ВЗЛОМАЮТ:

С одной стороны, привязка к рамблеру это защита от подбора пароля, с другой стороны, взломать ящик на рамблере и сменить пароль к аське проще, чем на hotbox-e или mail-e .ru. Не надо ничего менять, пока не появятся офф. коменты AOL-a

ЗЫ: вот у меня в аське пароль длиннее 8 символов не получается сделать.
А на Рамблере можно хоть 20 символов.
Дык может 20 символов Рамблера труднее сломать чем 8 символов аськи? Надо бежать на Рамблер и спасаться?

Судя по своим контактам более половины владельцев 6-значных номеров их лишаются. Значит любой юин можно увести из-за того что пасс короткий?
StarSaver вне форума  
Old 25.09.2006, 10:09   #35
Viggo
QIP Newcomer

Viggo's Avatar

Нет худа без добра. Простите меня ребята, и ты ИНФ не посчитай за кощуника, первой мыслью после сообщения о выходе раньше времени билда 7980 у меня была радость от самого выхода нового билда, а уже потом тревога за причину, ускорившую этот выход.
Что касается привязок мыл - у меня все нормально, ничего "левого" не обнаружил, кому мой 9-знак нужен... можно спать спокойно :)

Last edited by Viggo; 25.09.2006 at 10:30.
Viggo вне форума  
Old 25.09.2006, 10:14   #36
_SLiM_
Moderator

_SLiM_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Black_Dragon View Post
вообщем сюда либо нет, не пойму
Щас проверел, привзяки к мылу нету.
Но в начале недели у меня заменилась моя фотка :/
у меня аналогичная ситуация была :ph34r:
_SLiM_ вне форума  
Old 25.09.2006, 10:16   #37
Black_Dragon
QIP Newcomer

_SLiM_,
А как заметил?
Ко мне левый акаунт стукнулся, мужской, а в нем (в месаге) типа пишется что это женщина и она с чужой аськи, и я в своем окне увидел женскую фотку вместо своей
Black_Dragon вне форума  
Old 25.09.2006, 10:21   #38
_SLiM_
Moderator

_SLiM_'s Avatar

Black_Dragon, я со скинами игрался, после н-ного перезапуска квипа увидел какую-то пиратскую рожу вместо своей фоты. Думал мож как-то случайно папку Devils зацепил, потому и не придал значения.

Last edited by _SLiM_; 25.09.2006 at 10:42.
_SLiM_ вне форума  
Old 25.09.2006, 10:47   #39
Astafan
QIP Newcomer

Сейчас будет большой приток народу на Rambler..............
Astafan вне форума  
Old 25.09.2006, 12:03   #40
inherited
QIP Zloy Master

inherited's Avatar

Quote:
Originally Posted by Astafan View Post
Вряд ли. Не так уж и много владельцев коротких номеров :)
inherited вне форума  
Old 25.09.2006, 12:15   #41
Saviour
QIP Newcomer

Нет ну я все равно не понимаю.. на моих аськах на которых я обитаю сейчас - нет никакой привязки..
Но и украсть у меня их помоему тоже не возможно..
Для этого я понимаю нужно привязать к моим номерам мыло рамблеровское.
Но каким образом это можно сделать я не понимаю.. весь топик перечитал - не вижу как это можно сделать.. хотя один человек написал здесь что он как-то умудрился вернуть свой номер
Quote:
Originally Posted by Ami80 View Post
Уже было хотел идти вешаться, как подумал, а вдруг прокатит сменить пароль через ссылку на сайте? Какой был кайф, когда я на мыло получил свой новый пароль. Причём, на сайте было замечание, что моя аська привязана к аккаунту на Rambler, поэтому я выбрал опцию - отказаться от привязки к аккаунту.
:mellow:
Saviour вне форума  
Old 25.09.2006, 12:17   #42
Double click
QIP Newcomer

Цитата:
Сообщение от Astafan

Я вчера с ними переписывалась уже. Номер у меня длинный, но тем не менее чужой мэйл был к нему привязан.
Сначала мне вежливо отвечали, а когда узнали, что я пользуюсь альтернативным ICQ-клиентом, ответили, что поддерживают только свои сервисы.
Теперь я пишу им в поддержку почты.
Double click вне форума  
Old 25.09.2006, 12:35   #43
Breth
QIP Newcomer

глянул регистрацию на рамблере, там где можно привязать почту к асе кроме самого уина нужно ввести текущий пароль к асе, так что никто, не зная ваш уин+пароль, не сможет привязать мыло и стырить уин...
Breth вне форума  
Old 25.09.2006, 12:43   #44
Saviour
QIP Newcomer

А как же тогда Ami80 - который я так понял вернул свою украденную аську ?:mellow:
Saviour вне форума  
Old 25.09.2006, 12:48   #45
Laxander
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Breth View Post
глянул регистрацию на рамблере, там где можно привязать почту к асе кроме самого уина нужно ввести текущий пароль к асе, так что никто, не зная ваш уин+пароль, не сможет привязать мыло и стырить уин...
Вы не совсем поняли. Нелегальная привязка делается не явно (так, как вы пробовали и так как любой может сделать), а каким-то хитрым способом, использующим уязвимости серверов.
Laxander вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules