QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 25.09.2006, 18:45   #61
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
Originally Posted by BERKUT™ View Post
Хы :) я а давно привезял аску к своему собсвтенному мыло и не какой рамблер мыло не понадобилось, и вам советую с помощью сайта icq.com можно привязать себе любое мыло
угу.. и мало того что там непонятно че за рамблеровское, так и еще одно торчать будет) и тоже потом ХЗ как его отвязать, ага? :D

Old 25.09.2006, 19:09   #62
BERKUT™
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by «ДиверсантЪ» View Post
угу.. и мало того что там непонятно че за рамблеровское, так и еще одно торчать будет) и тоже потом ХЗ как его отвязать, ага? :D
Мне отвезывать не нужно, т.к это удобна писат мыло, а не асю, хоть у меня и простая 7 значка
BERKUT™ вне форума  
Old 25.09.2006, 20:34   #63
Double click
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by BERKUT™
Хы я а давно привезял аску к своему собсвтенному мыло и не какой рамблер мыло не понадобилось, и вам советую с помощью сайта icq.com можно привязать себе любое мыло
и чего, если привязать через этот сайт, дурацкий рамблеровский ящик исчезнет? Или как?
А потом отвязаться можно? Мне вообще не нужна эта привязка! Шо делать-то?
Double click вне форума  
Old 25.09.2006, 20:37   #64
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
Originally Posted by Double click View Post
и чего, если привязать через этот сайт, дурацкий рамблеровский ящик исчезнет? Или как?
попробуйте, потом мне расскажите :D
Quote:
А потом отвязаться можно? Мне вообще не нужна эта привязка!
гыггыг.. я конечно понимаю что надпись может раздражать и даже нервировать но не до такой же степени :D
Quote:
Шо делать-то?
не знаємо ми!

Old 25.09.2006, 20:42   #65
Double click
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by «ДиверсантЪ»
попробуйте, потом мне расскажите
нетушки, лучше вы попробуйте, а потом с другими поделитесь :)

Quote:
гыггыг.. я конечно понимаю что надпись может раздражать и даже нервировать но не до такой же степени
флудить не хочется, а то бы поведала, что может меня нервировать :). На самом деле нервирует невозможность контролировать, куда уходят мои данные. Рамблер - вещь ненадежная.
Double click вне форума  
Old 25.09.2006, 21:23   #66
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
нетушки, лучше вы попробуйте, а потом с другими поделитесь :)
специально для aka Double click:
эксперимент провёл. (на левом уине, естественно. от греха подальше:))
рамблеровское мыло заменилось на то, которое я прикрепил при помощи icq.com
как убрать прикрепленное мыло вообще - понятия не имею.

Old 25.09.2006, 22:14   #67
Formazone
QIP Newcomer

Так это ну прикрепил я мыло от него толку то,если рамблеровское при смене пароля меняается пасс и на аську,то тут прикрепляешь любое и какой от него понт то??
Formazone вне форума  
Old 25.09.2006, 22:34   #68
shidunce
QIP Newcomer

Так ПОлучается что нет никакои возможности отвязать пятизнак, который был локализован! Ведь для того чтобы нажать кнопочку "отвязать" нужно пройти в четвертый уровень в wwwicq.com/password. Вот ведь какой облом!

Вообще насчет этих привязок. Я думаю что не стоит их делать, потому как сами услуги локализации новые и в них наверняка много недочетов. Если кто-то получит доступ к базе (или отдельной записи) на сайте типа rambler, то этот кто-то получит доступ и icq вписанному в данную запись.
А если ваши login:password к рамблеру валяются в кеше какого-нибудь сервера?

Какая система более надежная? Та, которую пытались взломать большее количество раз. Например www.hotmail.com надежнее чем, скажем, www.yahoo.com. Так просто icq (безо всяких локальных привязок) боллее надежна чем icq с привязками. ВОобще больше новизны, больше сложностей в системе -> больше места для багов и уязвимостей.

Я немного интересуюсь всей этой асечной ерундой. И, прочитав данный топик и новость про привЯзки на асечка.ру, я знаю как привЯзать два e-mail для логина в номер. Кто-то скажет - баг, уязвимость! кто его знает? :)
shidunce вне форума  
Old 25.09.2006, 22:51   #69
Double click
QIP Newcomer

Quote:
эксперимент провёл. (на левом уине, естественно. от греха подальше)
рамблеровское мыло заменилось на то, которое я прикрепил при помощи icq.com
как убрать прикрепленное мыло вообще - понятия не имею.

Пасиба за инфо.
Double click вне форума  
Old 25.09.2006, 22:52   #70
Agusha
QIP Newcomer

Прошел я процедуру привязки на сайте icq - привязало, а старый - отвязало :) было так же какойто unattached@icq.com - теперь нету :)
Смерть спамерам!
Agusha вне форума  
Old 25.09.2006, 22:57   #71
Lietotaajs
QIP Newcomer

Lietotaajs's Avatar

У меня история такая: имеем мыло А, B и С. И с каждым из этих адресов я могу войти в асю.
Мыло А - Primary e-mail, Мыло B - несуществующий в данный момент e-mail адрес на Рамблере (когда-то юзал Rambler-ICQ, но потом перешел на квип).

Мыло С - установленное сегодня через адрес http://www.icq.com/register/email_attach.php.

До проведения процедуры привязки мыла С и неудавшейся отвязки мыла B, QIP отображал мыло B.

Итог: Через каждый из вышеперечисленных адресов я зайти в аську могу, но квип отображает только последний адрес С.
Lietotaajs вне форума  
Old 25.09.2006, 23:00   #72
Double click
QIP Newcomer

Lietotaajs,
можно специально для меня: куда я должна скопировать/забить мыло, чтобы по нему подключиться к аське?
А то мыло для подключения как бы есть, а как через него подключаться - я не знаю.
Double click вне форума  
Old 25.09.2006, 23:03   #73
Lietotaajs
QIP Newcomer

Lietotaajs's Avatar

Double click,
вводишь адрес e-mail вместо номера аськи...
Lietotaajs вне форума  
Old 25.09.2006, 23:09   #74
«ДиверсантЪ»
Guest

Quote:
Originally Posted by shidunce View Post
Вообще насчет этих привязок. Я думаю что не стоит их делать, потому как сами услуги локализации новые и в них наверняка много недочетов. Если кто-то получит доступ к базе (или отдельной записи) на сайте типа rambler, то этот кто-то получит доступ и icq вписанному в данную запись.
не у всех есть выбор ;) бывает и так, что уин изначально уже был привязан к рамблеру. или же привязали по глупости, потом отвязали, а выяснелось что мыльце то осталось на сервере. а в целом конечно согласен. локализация - явление временное и непостоянное.. лучше пользовацо надежными клиентами. такими, как...qip! *applause* вообщем если мирабилисы устанут от этих багов с привязками и т.п., все эти мыла могут быть волевым решением удалены с сервера.
Quote:
Originally Posted by Lietotaajs View Post
Итог: Через каждый из вышеперечисленных адресов я зайти в аську могу, но квип отображает только последний адрес С.
да.. это интересно.. действительно так.. стало быть, на сервере храняцо все адреса, которые когда-либо привязывали.

Old 25.09.2006, 23:43   #75
redded
QIP Newcomer

а мошт unattached@icq.com - это типа непривязаный просто означает? ))))
redded вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules