QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Новые возможности QIP Infium

Новые возможности QIP Infium Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 25.06.2011, 16:21   #1
barvetal
QIP Newcomer

Default Надежная возможность узнать, что человек появился онлайн

Всем привет!

Иногда есть необходимость отслеживать, когда какой-нибудь нужный человек появился в онлайн.

Нет надежного способа это сделать.

В Unique Settings есть уведомления о появлении человека в сети. Но там проигрывается мелодия и показывается сообщение буквального секунд на 10. Если в это время я отошел от компьютера, то я так и не узнаю, что человек уже в онлайн.

Что касается всплывающего контакта, то, получается, даже если человек в офлайн, то все равно окошко отображается на экране, и захламляет экран. Как вариант можно было бы сделать, чтобы плавающий контакт прятался, когда человек в офлайн, и появлялся, когда человек в онлайн. Именно так и было сделано в ICQ 2003b, и этого сейчас очень не хватает в QIP. Единственное, что лично мне очень не хватает.

Скажите, пожалуйста, возможно, есть другой способ узнать, что человек появился в онлайн? Если нет, то планируете ли сделать такую возможность и когда?
barvetal вне форума   Reply With Quote
Old 25.06.2011, 17:01   #2
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Quote:
Originally Posted by barvetal View Post
Если в это время я отошел от компьютера, то я так и не узнаю, что человек уже в онлайн....Скажите, пожалуйста, возможно, есть другой способ узнать, что человек появился в онлайн?
Если Вы отошли на пару часов, а всплывашка никак не хочет это время висеть активной - просто посмотрите ростер на предмет прихода человека. Квип, к сожалению, не обладает ИИ. И в ближайшее время, надеюсь, не станет.
Ещё вариант - закрепить этого человека в списке ОСОЧ...
Всё на правах ИМХО.
Old 25.06.2011, 21:32   #3
barvetal
QIP Newcomer

Простите, но я мало что понял из вашего поста :)

Quote:
Originally Posted by bighouse View Post
Если Вы отошли на пару часов, а всплывашка никак не хочет это время висеть активной - просто посмотрите ростер на предмет прихода человека.
Ростер - что имеется в виду? "Сервисные сообщения"?

Quote:
Ещё вариант - закрепить этого человека в списке ОСОЧ...
О, а что такое "ОСОЧ"?

Quote:
Квип, к сожалению, не обладает ИИ. И в ближайшее время, надеюсь, не станет.
Да причем тут Искуственный Интеллект? Элементарно опция, чтобы не прятать автоматически мессадж для тех, у кого в уникальных опциях стоит уведомление о входе в онлайн. А чтобы закрывать его только по щелчку мышкой.

Или возможность прятать те всплывающие контакты, которые оффлайн. Это было еще в ICQ 2003b. Оно даже логично - зачем захламлять экран оффлайновыми контактами? С них все-равно никакой пользы. А имплементировать такую функциональность довольно просто.

Мы же здесь обсуждаем то, что хотелось бы видеть в следующих версиях? Вот есть у меня такое пожелание, и я находил сообщения, где люди хотели тоже подобные возможности.

Сделаете?
barvetal вне форума   Reply With Quote
Old 25.06.2011, 22:05   #4
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

barvetal, ростер это список контактов.
ОСОЧ - окно сообщений/чатов. в последней тестовой версии инфиума появились боковые вкладки с возможностью их закрепления, чтобы они были всегда наверху.
Quote:
Originally Posted by barvetal View Post
Или возможность прятать те всплывающие контакты, которые оффлайн.
вы о плавающих контактах на рабочем столе?

вообще, поскольку эта опция нужна единицам, просите плагин. никто не будет захламлять и без того переполненные настройки галочками, которые нужны одному проценту пользователей
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 03.08.2011, 13:13   #5
D.A.S.
QIP Elder

barvetal, можно, например, это организовать и более простым способом.
Если на всплывашку навести курсор мыши, то она будет висеть, пока Вы его не уберёте. Следовательно, когда отходите от компа - оставляйте курсор мыши примерно в том районе, где должна быть всплывашка. Когда (и если) она появится - она окажется под курсором и будет висеть до Вашего возвращения.
D.A.S. вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules