QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Android. Для устройств на базе операционной системы Android > QIP Android. Новые возможности.

QIP Android. Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30.08.2011, 22:17   #16
px0
QIP Newcomer

Сообщения в qip mobile для android сохраняются в base64.

В Linux такое перекодируется элементарно например через recode (есть в репах):

Code:
recode -f /b64..utf8 *.txt
Дли винды видимо что-то типа например Notepad++ или это или на худой конец это.
px0 вне форума   Reply With Quote
Old 29.09.2011, 11:59   #17
eesof
QIP Newcomer

eesof's Avatar

Спасибо. Местами помогло. И все таки ппц этот Квип Андроид - сохраняет не всю историю. И только по этой причине лично я отказываюсь от пользования квипом вообще. Даже на компе. Из принципа. Всем удачи.
eesof вне форума   Reply With Quote
Old 11.10.2011, 00:21   #18
Pike
QIP Newcomer

Попробовал QIP Android.
Меня в первую очередь интересует ICQ. В целом сама программа сделана не плохо (да, есть недочёты типа нет возможности просмотреть профиль контакта и т.п., но это мелочи). Для меня самым большим минусом стала невозможность синхронизировать историю с QIP Infium на стационарном ПК. Лично для меня это важно в первую очередь, т.к. в основном использую аську по работе и мне часто пишут люди что называется единоразово, т.е. нет смысла их добавлять в контакты, но возможность при необходимости посмотреть о чём мы говорили с этим человеком ранее просто жизненно необходима.

В идеале было бы, если можно было бы синхронизировать историю в обоих направлениях. Но для начала большим шагом стала бы возможность хотя бы с телефона сливать хистори на ПК (т.е. "вливать" c Android в хистори QIP Infium).

В своё время игрался с Jimm'ом на Symbian, но упёрся в эту же проблему - в итоге так и оставил эту идею. С приобретением смарта на Android решил возобновить поиски возможности всегда быть на связи.

Прошу разработчиков сделать подобную возможность и тогда действительно не будет цены для Вашей программы. Если это поможет, то за полноценную синхронизацию хистори между QIP Android и QIP Infium, готов подкинуть разработчикам благодарность в виде WMZ.

Заранее благодарю.
Pike вне форума   Reply With Quote
Old 11.10.2011, 01:27   #19
Krakoruk
Nightly tester

Krakoruk's Avatar

Pike, попробуйте этот вариант.
Old 11.10.2011, 16:11   #20
Pike
QIP Newcomer

Krakoruk, думаю, это не то. Судя по описанию, это просто способ сделать расшаренную папку с синхронизацией. Для нескольких ПК с QIP Infium, вероятно, должно работать нормально. Но у QIP Android история хранится в другом формате - так что QIP Android не понимает файлы истории от QIP Infium и наоборот.

Просто синхронизировать файлы это не проблема - есть уйма различных инструментов - например, через FTP или VPN-туннель + какая-то софтина, которая будет делать синхронизацию по расписанию. Сложность состоит в том, что в данном случае это не поможет - нужен именно конвертер истории.

В любом случае спасибо за участие в решении вопроса.
Pike вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules