QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Новые возможности QIP Infium

Новые возможности QIP Infium Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

View Poll Results: Историю заблокированных анти-спамом сообщений:
Не надо вести 2 8.00%
Включить в историю бота 17 68.00%
Включить в историю сервисных сообщений 4 16.00%
Всё-равно 2 8.00%
Voters: 25. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07.04.2009, 23:58   #1
Plzlistentome
QIP Newcomer

Default История заблокированных анти-спамом

Всё же не даёт мне покоя отсутствие истории сообщений, заблокированных не анти-спам ботом, а антиспамом: настройки "Принимать сообщения только от СК", "Для тех, кто не в моём СК не принимать сообщения об авторизации | ссылки на веб-сайты"
Знаю, что уже обсуждали и что есть плагины, но имхо вести историю было бы всё же не лишним.

Добавлено:
Логичнее будет, имхо, если соответствующая опция будет в разделе История.

Last edited by Plzlistentome; 08.04.2009 at 00:15.
Plzlistentome вне форума   Reply With Quote
Old 08.04.2009, 02:45   #2
Bramc
QIP Newcomer

Если для вас представляют интерес сообщения и запросы авторизации, а так же ссылки приходящие от номеров не находящихся в вашем СК, то не запрещайте их приём выбором соответствующих опций. В чём проблема?
Bramc вне форума   Reply With Quote
Old 08.04.2009, 13:56   #3
Plzlistentome
QIP Newcomer

Bramc, Проблема в том, что основной спам приходит именно запросами авторизации, поэтому хотелось бы отсечь это направление.

Начинать общение с запроса - не есть хороший тон, но вот пример, который нет-нет, да может случиться: даешь кому-то юин - и человек, желая видеть, когда я появлюсь в онлайне, запрашивает авторизацию - и ждёт. Я же вижу что вот он запросил авторизацию, но ответить не могу - т.к. его юин отображается на всплывашке и нигде не сохраняется.

Или же договорились, что человек передаст какую-то информацию. Он, не дождавшись, когда я появлюсь в онлайне кидает сообщения типа: "Не дождался, инфу скинул сюда: filehosting.com/file"

Варианты использовать бота, отменить необходимость авторизации или включить приём всех сообщений от не-СК - это из ряда "обходных путей", которые не всем удобны.

Поскольку есть всплывашки - значит инфиум получает эту информацию (отправителя и текст сообщения) и скидывать её в историю не было бы проблемой. Да и история бота ведётся..

Вопросов на форуме на эту тему достаточно много (чуть позже посмотрю ссылки на топики).
Old 08.04.2009, 16:28   #4
AS2400
WikiQIP активист

AS2400's Avatar

Мне кажется вести такой лог стоит. В целом не важно где, но стоит. Plzlistentome, описал почему)
AS2400 вне форума   Reply With Quote
Old 09.04.2009, 15:01   #6
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Plzlistentome, а если отключить встроенный антиспам и заюзать плагин Mask AntiSpam?
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 09.04.2009, 22:09   #7
Plzlistentome
QIP Newcomer

Providence, хороший плагин, но блокирует сообщения и от тех, кто в контакт-листе. У меня небольшой список и я всем доверяю, даже если они шлют нечто вроде "Отправь это <> 10 другим..." или "Зацени какой спам сейчас пришёл:.."
Quote:
Знаю, что ... есть плагины, но имхо вести историю было бы всё же не лишним.
Здесь на форуме советуют отключать обсуждаемую блокировку (использовать только бота или плагины) - т.е. не использовать штатную функцию - в большей степени, имхо, как раз из-за отсутствия лога. Между тем, функция реализована, и хорошо работает - имхо, она действительно востребована. Так почему бы не усовершенствовать её, даже при наличии альтернативных вариантов?
Учитывая, сколько сохраняется сервисных сообщений и попыток прорваться через бота, не думаю, что критичным фактором выступает размер лога..
Old 17.07.2009, 14:56   #8
diamond_139
QIP User

diamond_139's Avatar

нужно включить в истроию сервисных сообщений...вдруг кто то не пройдет мой анти спам бот...будет интересно кто это)
Old 17.07.2009, 20:58   #9
CapDaughter
Miss Moderator

CapDaughter's Avatar

diamond_139, история с теми, кто не прошел анти-спам бота, и так сохраняется при установке соответствующей галки.
А вот в следующем билде будет сохранение и с теми, кто до бота так и не дошел (блокирование запросов об авторизации и сообщений с сылками).
Old 17.07.2009, 21:51   #10
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Я за вот такую возможность:

Принимаем все сообщения и анализируем их на наличие ссылок, если ссылка есть, то - записываем только ID контакта приславшего ссылку в "базу спамеров", а сообщение никуда не пишем, если ссылки нет, то записываем сообшение полностью в истолию заблокированных сообщений при условии что ID этого контакта нет в базе спамеров...

Такой подход будет отсеивать 90-95% спама, спамеров, которые не шлют ссылки и сообщения со спамом практически нет, эти спамеры размещают спам в анкетных данных, у них всегда не нужна авторизация и указан женский пол и возраст 18, иногда 19 лет...

"Спалить" свой UIN в аське можно всего-лишь просмотрев анкетные данные - наше любимое всевидящее око сохранит ваш UIN в базе UINов для спамера, поэтому советую даже не просматривать анкету, если кто-то с UIN 123456789 просто попросит авторизацию и после поиска данного UINа это окажется Ж-18 или Ж-19 без запроса авторизации и легкомысленным или не очень ником...
Old 17.07.2009, 23:53   #11
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

в следующей версии заблокированные сообщения будут сохраняться в лог бота. думаю те, кому это нужно, обрадуются:)

Те, кому нужна расширенная обработка могут обратиться к плагинам, коих сейчас уже немало
Old 24.01.2012, 11:53   #12
HETPOH
QIP Newcomer

Не надо вести. - Как понимать этот пункт опроса?
Не, надо вести?
Ненадо вести?

Что бы он не значил, а функция ведения истории сообщений анти-спам бота нужна.
HETPOH вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules