QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном)

QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном) Найденные ошибки в последней версии.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 25.01.2011, 11:27   #46
jenjaman
QIP Newcomer

shpers,
Это совершенно лишено смысла, т.к. это будет сделано самой Nokia - в следующем апдейте Symbian^3 будет qwerty клавиатура и она не будет занимать весь экран. Так что разработчикам Qip совершенно нет смысла делать эту работу. Кстати, есть программа BaiduInput - попробуйте ее как альтернативную клавитуру.
jenjaman вне форума   Reply With Quote
Old 25.01.2011, 14:54   #47
shpers
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by jenjaman View Post
shpers,
Это совершенно лишено смысла, т.к. это будет сделано самой Nokia - в следующем апдейте Symbian^3 будет qwerty клавиатура и она не будет занимать весь экран. Так что разработчикам Qip совершенно нет смысла делать эту работу. Кстати, есть программа BaiduInput - попробуйте ее как альтернативную клавитуру.
Мне как раз не нравится полная клава, мне нужна Т9 ))) и кроме как VirtualKeyboard N-Gage ничего нет, а она неудобна.
В этой "Байде" )))) ведь только qwerty?
shpers вне форума   Reply With Quote
Old 24.05.2011, 10:38   #48
Pomka.
QIP User

Pomka.'s Avatar

почти пол года прошло от сообщения Alex а новой сборки под N8 так и нет
пардон версия 3100 вроде пишут работает

Last edited by Pomka.; 24.05.2011 at 10:48.
Pomka. вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2011, 00:18   #49
dancer729
QIP Newcomer

dancer729's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pomka. View Post
почти пол года прошло от сообщения Alex а новой сборки под N8 так и нет
работает, но принимает и отправляет через раз - "теряются" сообщения что входящие, что исходящие
dancer729 вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2011, 13:02   #50
Pomka.
QIP User

Pomka.'s Avatar

Quote:
Originally Posted by dancer729 View Post
работает, но принимает и отправляет через раз - "теряются" сообщения что входящие, что исходящие
Спасибо за информацию...не АЙС это
Old 28.05.2011, 02:06   #51
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
Работает, но почему-то отличный мультипротокольный джаббер-клиент не умеет работать с джаббер-конференциями...
Есть полно программ с худшими характеристиками, как на симбе, так и на яве, работающих с данной функцией. Наверное, разработчикам Квипа для Симбиан просто слишком сложно организовать данную функцию в своём клиенте. Не умеют, и не хотят уметь. Другого объяснения этой загадки я не вижу...
Приходится пользоваться Джиммом Аспро Мульти или qutIM.
vtoroff вне форума   Reply With Quote
Old 29.05.2011, 11:16   #52
Pomka.
QIP User

Pomka.'s Avatar

так и не смог запустить...выдает какую то ошибку цыфор в номере ошибки как у мобильного телефона. пришлось ставить версию java .jar пошла с первого раза
Old 29.05.2011, 17:10   #53
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
пришлось ставить версию java .jar пошла с первого раза
Потому что ява-версия Квипа является клоном программы Джимм Аспро Мульти и разрабатывали её совсем другие люди.
vtoroff вне форума   Reply With Quote
Old 06.09.2011, 00:47   #54
bzdenzoid
QIP Newcomer

У меня прога работает отлично, но я не могу избавиться от двух проблем:

1. Иконка о пришедшем сообщении мигает только один раз и больше не появляется. Если поставить значение "не мигать", будет светиться постоянно.

2. Если экран заблокирован, то на нем о пришедшем сообщении нет никакой информации. Опять же, если поставить заставку, то немигающий значок на ней будет отображаться, но мне бы хотелось, чтобы мигали хард-кнопка или вспыхивал экран, например.

Спасибо!
bzdenzoid вне форума   Reply With Quote
Old 08.11.2011, 01:39   #55
vitexes
QIP Newcomer

vitexes's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
Cyberserg, в этой же статье или где-то в другом месте сказано что всё зависит от климата. если бы вы жили в африке, до нового года попрощались бы с аппаратом почти точно. благо у нас холодно, и процесс будет занимает немного дольше времени. так же, тот факт что у вас работает сегодня не показатель что работает у всех, и об этом тоже сказано. статистика штука упрямая

аппараты не роняются, они просто умирают просто лёжа на прилавках магазинов. автор статьи тоже не шутит и ошибается очень редко, я его читаю не первый год и всё происходит именно как он пишет. избавляйтесь от пациента пока он жив, потом будут проблемы. они точно будут, это лишь вопрос времени.

но тут это всё, к сожалению, оффтоп.
вот уже и 2012 год на носу,а у меня и троих моих знакомых данные аппараты не поздыхали что то не только лежа в карманах, да еще и падая периодически. Интересно почему? Статистика ведь! Муртазин ведь написал вы что!

И по теме: хотелось бы узнать примерную дату выхода квипа на н8 с прошитой на него symbian Belle
Old 08.11.2011, 01:56   #56
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Оффтоп:
vitexes, бывают и исключения. и вы живёте в теплом климате? сомневаюсь. а муртазин (как бы его все ненавидели) всё-таки ошибается крайне редко.

Last edited by Providence; 08.11.2011 at 02:09.
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 08.11.2011, 02:04   #57
vitexes
QIP Newcomer

vitexes's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
Оффтоп:
vitexes, бывают и исключения. и вы живёте в теплом климате? сомневаюсь. а муртазин (как бы его все ненавидели) всё-таки ошибается крайне редко.
зимой –40 ибо сибирь. Летом +40 ибо новороссийск. Да и какие тут могут быть исключения??? Каждый день сижу на сайте «все для Нокиа» и из браков был обнаружен тока фиолет экрана! Какие к черту умирающие в карманах трубки? Ваше муртазин обливает грязью тех, кто неугоден его спонсорам
Old 08.11.2011, 02:08   #58
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

vitexes, ну ок, ваша позиция понятна. спорить смысла нет, ибо это бесполезно. фанатизм (в любом проявлении) - очень злая и жестокая штука. если я скажу что у моих 5 знакомых за год умерло 3 аппарата, вы не поверите. за сим удаляюсь.
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 04.02.2012, 18:05   #59
dolcevitaa
QIP Newcomer

Подскажите пожалуйста. Установила Qip Mobile 3110. Не хочет добавлять новые контакты, пишет: Ошибка при добавлении элемента на сервера. Я что-то где-то не прописала?
dolcevitaa вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules