QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Новые возможности QIP Infium

Новые возможности QIP Infium Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

View Poll Results: Нужна ли Вам такая функция?
Да 234 78.52%
Нет 30 10.07%
Всё равно 34 11.41%
Voters: 298. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07.04.2010, 13:59   #151
ISeekYou
QIP Newcomer

Обобщим : "Авторы квипа !!! Даешь встроенное шифрование с помощью PGP"!!!
ISeekYou вне форума   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 20:09   #152
HDHmetro
QIP User

HDHmetro's Avatar

SSL для многих кажется не надежным. А вот против авторитета PGP не попрешь.

Оффтоп:
И, результат был тут озвучен - все зависит от личного желания сеги) Испытает он острую нужду в шифрованиии - сразу оно появится в квипе) И ни минутой раньше.

добавлено через 11 минут
Quote:
Originally Posted by Providence View Post
найдите хотя бы 3 клиента с pgp или otr шифрованием на уровне ядра неужели архисложно распаковать архив в определенную папку? и... лично мне будет не очень комфортно от увеличившегося на 300-500 кб дистрибутива из-за функции, которой не пользуюсь и вряд ли буду пользоваться.

На правах ИМХО
Уважаемый, с вашим имхо мы не спорим но кое чего добавим. Я может и не найду клиентов с полноценным встроеным шифрованием - так пусть квип будет Первый клиент в котором это будет полноценно реализовано. Пусть он станет примером для всех. Насчет распаковки архива - мне да и не только мне а многим проще поставить галочку, чем куда то что то распаковывать да еще и возможно возиться с кучей настроек. И насчет размера дистра - да пусть он хоть на 10 мегабайт станет больше от того что будет шифрование в ядре - я не думаю что сейчас актуальна борьба за лишние 10-30 мегабайт. Времена дискет 1,44 Мб давно минули в прошлое, когда кодеры боролись за каждый килобайт, дабы все это влезло на дискету. И еще - пора бы уже усовершенствовать инсталятор программы чтобы была возможность гибко настраивать нужные или не нужные протоколы хотя бы. А то все инсталится кучей независимо хотим мы этого или нет. Приходится вручную удалять папки не нужных протоколов. А разработчик в расширенной настройке инсталятора всего то и сделал, что ввел опции касательно стартовой страницы и поисковика по умолчанию. А вот про кастомизацию компонентов как то все забыли. Что мешает ввести в дистрибутив тот же модуль от Инфа для проверки на невидимость, и при расширенной установке выбирать его, а не стандартный протокол? То же самое и с плагином шифрования, если уж не хочется реализовывать в ядре, хотя бы в инсталятор можно в ключить в виде плагина опционального.

Last edited by HDHmetro; 07.04.2010 at 20:09. Reason: Добавлено сообщение
HDHmetro вне форума   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 21:24   #153
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

HDHmetro,
1. ещё более многим пользователям вообще неизвестно слово "шифрование", а уж про pgp-ключи и подписи тем более неизвестно тем, кто не в состоянии распаковать архив и произвести элементарные настройки. вы целевые аудитории немного путаете.
2. почему в той же миранде:
- сделали плагин и никому не лень его качать отдельно и настраивать?
- в установщике (с официального сайта, их сборки неуместно сравнивать с квипом, т.к. в сборке квипа можно сделать выбор и плагинов и протоколов, но мы ими не пользуемся) нет выбора протоколов и всё довольны? быть может стоит задуматься над своей паранойей?
...при этом у миранды разработчиков на порядок больше...
3. почему вы считаете что у всех безлимитный интернет, и кому-то эти, для вас копеечные 10-30 мбайт, не обойдутся в 30-100 рублей? при этом шифрованием они в жизни пользоваться не будут, зато на каждом обновлении будут терять по 30 рублей... ИМ (а таких ооооочень немало) это зачем?
Оффтоп:
да, тут можно справедливо заметить что можно при установке сделать выбор что устанавливать и чтобы инсталлятор скачивал только выбранные компоненты. хорошо, вы готовы создать такой скрипт для инсталлятора, предоставить надёжный и быстрый хостинг для файлов и быть готовым их обновлять в любое время суток? ответ очевидно "нет". вот сеге так же ленно, да ещё и банально некогда этим заниматься.
но если даже это будет (а когда-нибудь это, надеюсь, будет), возникает другая проблема - как быть если доступа к http нет? доступна, допустим, только аська. следовательно на работе установить таким инсталлятором не получится (максимум - принести из дома уже установленный, но, как некоторые тут заметили, распаковка архивов это для сисадминов, не ниже)... опять не учли момент.

за всё время что я на форуме, вижу только тонны нытья, и всего 3 плагина для шифрования, один из которых требует сложной настройки, второй и третий работают по своим алгоритмам, несовместимым с другими клиентами. и все три требуют, о, боже!!! они требуют установки!!!

=========
2all, напишите код на дельфи 7, который будет шифровать и расшифровывать, сега может быть и воткнёт его в ядро, если код будет небольшим, стабильным и быстрым. почему имено сега должен вникать в тонкости шифрования и делать это?

P.S. дальнейшие дебаты в ближайшие пару лет смысла не имеют. пишите, просите, нойте, но плагин ни за что не пишите - это же должно быть непременно в ядре... *WALL*
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 21:41   #154
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Друзья. К чему этот спор? Ядро предоставляет возможности для плагинов шифровать сообщения любым способом. А также осуществлять коммуникацию между плагинами по разные стороны общения. Хотите безопасного труЪ-паранойа-like общения? Напишите плагин. Я полагаю, те, кому это действительно нужно, его сделают.
В ядро это внедряться в ближайший год точно не будет.
Берите пример в савина. Ему была нужна поддержка bb-кодов. Он ее написал, сейчас тестирует и активно помогает мне. Мне останется только в свободное время прикрутить это в ядро.
Вам все еще нужно шифрование? Вам оно точно нужно? Сильно?
Так почему бы не написать? Самим? Сдк прост как апельсин, класс-обертка так вообще помогает сконцентрироваться только на задаче. Не можете сами - трясите знакомых программистов, это займет часа 3 на написание и пару дней на отладку и тестирование.
Меня не просите, я сейчас физически не успеваю
Old 23.09.2014, 20:39   #155
ISeekYou
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by HDHmetro View Post
З.Ы. Если шифрование не хотят делать - значит кому то это крайне не выгодно. Кто то запрещает это делать намеренно, чтобы для себя оставить лазейки.
Да. simp больше не работает с сегодняшнего дня.
История с truecrypt намекает на то, что кому-то очень невыгодно шифрование.
По сути на текущий момент нет ни одного нормального способа спокойно пообщаться через интернет.
Те что есть, трудоемки в настройках.
ISeekYou вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules