QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Новые возможности QIP Infium

Новые возможности QIP Infium Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

View Poll Results: Нужны ли вам сообщения о времени отключения контакта в окне диалога с ним?
Да. 43 75.44%
Нет. 2 3.51%
Без разницы. 6 10.53%
Во всплывающей информации 6 10.53%
Voters: 57. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30.01.2008, 21:40   #16
CapDaughter
Miss Moderator

CapDaughter's Avatar

OMYx, в лог пишется только то, что всплывает. Так задумано.
Old 31.01.2008, 07:52   #17
(oss@ck :)
QIP Newcomer

(oss@ck :)'s Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by lipskiy View Post
Это не то все. Время подключения не так интересно, как время ухода в оффлайн. И время в сети тоже, и время простоя. И это ДУБЛИРОВАТЬ я и не предлагал. Я предлагал вывести совершенно новую информацию, которой НЕТ НИГДЕ - время ухода в оффлайн
Дано:
время_простоя, текущее_время

Надо:
Время_ухода_юзера

Решение:
Время_ухода_юзера = текущее_время - время_простоя

:)

А можно проще - просить юзеров всегда прощаться. Тогда по времени сообщения "пока" можно посмотреть, когда он свалил :)
(oss@ck :) вне форума   Reply With Quote
Old 31.01.2008, 13:48   #18
coth
QIP Newcomer

Мне было бы удобно и там и там. Все-таки когда от рук отбиваешься из-за какого-то дела, а тут ещё и переписка с кем-то, то что там сменилось наверху не замечаешь - хорошо бы, чтобы сообщение о том, что контакт ушёл в оффлайн было в окне сообщений, как сообщение помеченное специальным цветом, чтобы сразу в глаза бросилось. Ну а в контакт-листе конечно желательно показывать время, когда пользователь ушёл в офлайн. В некоторых протоколах это время даже хранится на сервере и выводится постоянно под ником в КЛ - Стим Друзья к примеру.
coth вне форума   Reply With Quote
Old 31.01.2008, 14:03   #19
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by coth View Post
Мне было бы удобно и там и там. Все-таки когда от рук отбиваешься из-за какого-то дела, а тут ещё и переписка с кем-то, то что там сменилось наверху не замечаешь - хорошо бы, чтобы сообщение о том, что контакт ушёл в оффлайн было в окне сообщений, как сообщение помеченное специальным цветом, чтобы сразу в глаза бросилось. Ну а в контакт-листе конечно желательно показывать время, когда пользователь ушёл в офлайн. В некоторых протоколах это время даже хранится на сервере и выводится постоянно под ником в КЛ - Стим Друзья к примеру.
Ну, если это кому-то так надо, то, думаю, можно и сделать такую штуку (при выходе из квипа посылать всем открытым контактам в виде сообщения время ухода). Хотя, лично я считаю это лишним, т.к. лично для меня не важно, сколько времени назад контакт ушёл в оффлайн - главное, в сети он или нет. Хотя, намного проще просто нацчить людей прощаться перед уходом, тогда всегда будете знать, когда они вас покинули :)
Old 31.01.2008, 14:19   #20
coth
QIP Newcomer

зачем что-то посылать? это получится даже те кто с тобой не разговаривали его так же получат. посыллать ничего не надо - просто если активный контакт ушёл в офлайн, то вписать сообщение, как в трилке.
coth вне форума   Reply With Quote
Old 31.01.2008, 14:59   #21
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by coth View Post
посыллать ничего не надо - просто если активный контакт ушёл в офлайн, то вписать сообщение, как в трилке.
А, теперь ясно, что требуется. В принципе суть одна, просто реализовать по разному можно :)
Old 02.02.2008, 13:40   #22
lipskiy
QIP Newcomer

Просить юзеров прощаться - это не вариант вообще.
В том и был смысл моего предложения, чтобы знать время ухода тогда, когда юзер не попрощался. Именно потому, что невозможно требовать этого от всех и ожидать что так и будет. Тем более что сейчас интернет уже почти везде стал постоянным, и аська включена весь день, но это вовсе не означает, что весь день общаешься. А время ухода нужно и для тех контактов, с которыми и не вел диалог в последнее время. И смысл прощаться, если и не разговаривал?

И как раз по той причине, что интернет включен весь день, а в офисах так и особенно, то по времени ухода контакта в оффлайн можно понять как давно он закончил работу и планировать свои дальнейшие действия, если они связаны с личностью контакта. И беседовать перед этим с ними вовсе не обязательно.

Так что лучший вариант - это информация о времени выключения и в окне диалога (если диалог вел), и во всплывающей инфе для всего списка контактов, на случай если диалог не вел или закрыл окно диалога.
lipskiy вне форума   Reply With Quote
Old 02.02.2008, 14:45   #23
QIP Newcomer

Question

Quote:
Originally Posted by lipskiy View Post
Тем более что сейчас интернет уже почти везде стал постоянным, и аська включена весь день, но это вовсе не означает, что весь день общаешься. А время ухода нужно и для тех контактов, с которыми и не вел диалог в последнее время. И смысл прощаться, если и не разговаривал?
Тогда не понимаю, чем это от времени простоя отличается? Можно уточнить, время наступления какого события вы хотите знать:
1) Выход пользователя из клиента;
2) Бездействие клиента (это и показывает время простоя!);
3) Время последнего сообщения пользователя вам;
4) ...
Old 02.02.2008, 15:06   #24
CapDaughter
Miss Moderator

CapDaughter's Avatar

Quote:
Originally Posted by (oss@ck :) View Post
Выход пользователя из клиента
Я бы сказала "выход в оффлайн" )) Разумеется, невидимость тоже нужно учитывать.
Old 02.02.2008, 15:22   #25
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by CapDaughter View Post
Я бы сказала "выход в оффлайн" )) Разумеется, невидимость тоже нужно учитывать.
Так, допустим... Но, как уже было замечено, многие люди вообще не выключают клиентов, а просто меняют статус на "Отошёл" или "Недоступен" или же они и вовсе меняются автоматически (в зависимости от настроек). Тогда, получается, что lipskiy это не устроит...

Quote:
Тем более что сейчас интернет уже почти везде стал постоянным, и аська включена весь день, но это вовсе не означает, что весь день общаешься.
Old 02.02.2008, 16:29   #26
CapDaughter
Miss Moderator

CapDaughter's Avatar

Quote:
меняют статус на "Отошёл" или "Недоступен" или же они и вовсе меняются автоматически
Тогда показывается время простоя.
Old 03.02.2008, 01:06   #27
lipskiy
QIP Newcomer

Quote:
Можно уточнить, время наступления какого события вы хотите знать:
1) Выход пользователя из клиента;
Именно выход пользователя из клиента, да.
Если именно это событие можно отделить от намеренного переключения пользователя своего статуса на "не в сети" и от перехода в режим невидимости, то было бы вообще супер.

Так что интересует именно событие выгрузки (выключения, выхода) icq-клиента.

Но сомневаюсь, что это возможно узнать средствами стандартного icq-протокола, поэтому достаточно было бы знать время перехода контакта в режим оффлайн ("не в сети").
Ничего общего со временем простоя тут нет.
Old 04.02.2008, 00:31   #28
FoxTer85
QIP Newcomer

FoxTer85's Avatar

(oss@ck :),
Quote:
Дано:
время_простоя, текущее_время

Надо:
Время_ухода_юзера

Решение:
Время_ухода_юзера = текущее_время - время_простоя
... а теперь нужно просто аккуратно переписаль этот алгоритм в виде програмного кода, и включить в QIP (или реализовать в виде плагина) :)
Ибо время у нас не в десятичной системе, и посчитать 20:47:12 - 1:24:09 в уме не так-то уж и просто...
FoxTer85 вне форума   Reply With Quote
Old 04.02.2008, 03:39   #29
Eugene8P
QIP Newcomer

Eugene8P's Avatar

Chit-chat

Quote:
Originally Posted by CapDaughter View Post
В окне диалога мне не надо. Мне было бы удобнее во всплывающей информации при наведении на контакт.
Чтобы навести курсор на контакт, надо этот контакт видеть в контакт-листе, а если у меня ~150 контактов аськи и 600 джаббера? Да я замахаюсь искать этот контакт в списке :) меня бы устроил вывод этой инфы в окно диалога.
К другому вопросу: да, лог входа-выхода пользователя из сети нужен обязательно, но повторюсь, что если при этом у меня будут мелькать сообщения о входе-выходе 750ти контактов... :) угол моего экрана уподобится стробоскопу
Old 04.02.2008, 12:56   #30
lipskiy
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Eugene8P View Post
если при этом у меня будут мелькать сообщения о входе-выходе 750ти контактов... :) угол моего экрана уподобится стробоскопу
+1! Именно поэтому нынешний вариант получения информации о времени ухода - только с включенными уведомлениями - вообще не катит.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules