QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Новые возможности QIP Infium

Новые возможности QIP Infium Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07.09.2008, 16:16   #1
DragonZX
QIP Newcomer

Smile Протокол Skype

Если бы добавить в Инфиум протокол скайп, то вообще цены бы ему не было.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

DragonZX вне форума   Reply With Quote
Old 28.10.2009, 11:20   #61
nike28
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by x2088 View Post
На немецком форуме http://qip-forum.de/viewtopic.php?f=15&t=2010 есть такое вот дело о скайпе
Что-то не понял, как работает ( Кинул файлы в папку плагинов и assembly и тишина, в настройках их нету...
nike28 вне форума   Reply With Quote
Old 28.10.2009, 15:30   #62
Вовен
QIP Newcomer

мб кто FAQ по русски сделает..
Вовен вне форума   Reply With Quote
Old 30.10.2009, 12:31   #63
nike28
QIP Newcomer

В догонку... а что этот плагин вообще делат должен? Может оно и не надо никому )
nike28 вне форума   Reply With Quote
Old 31.10.2009, 00:36   #64
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Для плага нужен нэт фреймворк 2 сдк (354 метра весит), там что кроме панели конфигурирования потребуется я не знаю... http://download.microsoft.com/downlo...6635/setup.exe

qip4net.types.dll надо поместить в %Windows%\Assembly

Затем что-то надо сделать в этой панеле конфигурирования (скрин смотрите) и на всякий перезагрузиться. Если у вас Win XP - просто перезагрузиться.

В Скайпе надо будет естественно залогинеться...

ЗЫ: я не разберался, что чего там надо делать, в конце темы там что-то по пунктам расписано...
Перевод гугла: http://translate.google.ru/translate...istory_state0=

Last edited by x2088; 30.11.2009 at 16:25.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 11.11.2009, 14:53   #65
shadow123882
QIP Newcomer

shadow123882's Avatar

Законно или нет, а MSN тоже нет!
shadow123882 вне форума   Reply With Quote
Old 15.11.2009, 14:32   #66
ofigennyi_zver
QIP Newcomer

«Популярная программа для голосового общения будет выпущена под открытой лицензией.

История началась, когда Olivier FAURAX отправил сообщение с просьбой выпустить "Mandriva-версию" программы Skype. После общения с тех. поддержкой он получил следующий ответ:

Мы знаем и понимаем, что многие пользователи жалуются на отсутствие версии для Mandriva.
Мы рады сообщить вам, что Skype теперь будет являться частью мира Open Source.
Поэтому разработчики для Linux, получат возможность влиять на развитие Skype для Linux, что почти наверняка приведет к конкретной версии для конкретного дистрибутива.

Официальная дата открытия исходных текстов пока не известна.»

После этого тоже не будет обсуждения о том, что всё таки возможно сделать модуль протокола Skype в Infium?

Оффтоп:
Администраторы, пожалуйста, почистите тему, очень много не по теме постов, неудобно ориентироваться, долго искать и читать похожие сообщения

P.S. "Пользуйтесь другими клиентами" – неправильный ответ.
ofigennyi_zver вне форума   Reply With Quote
Old 15.11.2009, 19:52   #67
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

ofigennyi_zver, анонсы не в счёт. По факту — посмотрим. И по желанию разработчика.

А ещё — вряд ли, ибо есть партнёры и (видимо) договор с Сипнетом, а они наверняка будут против.
Old 23.11.2009, 22:17   #68
WizardBGR
QIP Newcomer

Рад буду, если кто-нибудь установил беспроблемно модуль энтот немецкий и поделится опытом, так как немецкий - не моя сильная страна :)
WizardBGR вне форума   Reply With Quote
Old 30.11.2009, 16:42   #69
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

WizardBGR, ответ вам и другим уже был дан мной - у меня плаг активировался, хотя сам Скайп мне и даром, и с доплатой не нужен.

Преджоженный на немецком форуме Фреймворк 2 у меня не стал из-за наличия у меня другой версии Фреймворка 2, поэтому я не захотел его сносить и ставить тот. Вдобавок версия полностью совпадала и проблема могла быть разве что в локализации.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	220.PNG
Views:	555
Size:	31.6 KB
ID:	16727  
Old 18.03.2010, 07:32   #70
3peps
QIP Newcomer

Я перешёл месяц назад на Trillian только из-за того что в нём есть потдержка Skype API, и знакомым порекомендовал - всем понравилось решение. Хоть при этом и необходимо чтоб стоял Skype, но он работает в невидимом/тихом режиме, а всё общение идёт через удобный интерфейс Trillian'а.
Отдельно скайпом никогда не пользуюсь из-за убогости интерфейса - ну уж очень неудобен.

С радостью бы вернулся на QIP Infium если б в нём появилась потдержка Skype API даже пусть без видео, т.к. QIP выигрывает у Trillian по юзабилити.
3peps вне форума   Reply With Quote
Old 18.03.2010, 11:48   #71
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

3peps, поддержка есть, для этого необгодима учётка SIP, с неё можно звонить на скайп, поддерживается только голос
Old 24.03.2010, 16:02   #72
LeMishoK
QIP Newcomer

LeMishoK's Avatar

x2088, не вводите людей с заблуждение! С СИПНЕТа можно звонить на Скайп, а со Скайпа на СИПНЕТ - нет! Так что в КВИПе как небыло полноценной поддержки Скайпа, так её и нет.

Ждём когда Скайповцы официально откроют код и разработчики сторонних программ смогут его легально использовать. Кстати, ходят слухи что Скайп продаётся, потому если этому верить, то скоро станет известно, получим мы Скайп в КВИПе в близжайшее время или нет.

А вообще, хотелось бы понять, каким образом руководствуются разработчики и хазяева Скайпа, одним сторонним разработчикам можно использовать их протокол (таким как Nimbuzz for mobile), а другим - нельзя (таким как QIP).

А ещё интересно услышать что скажут разработчики КВИПа по этой теме, пытались ли они связаться со Скайповцами по этому вопросу, или же они просто считают что им не разрешат и потому даже не пытаются?
Old 25.03.2010, 08:24   #73
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Originally Posted by LeMishoK View Post
Ждём когда Скайповцы официально откроют код и разработчики сторонних программ смогут его легально использовать. Кстати, ходят слухи что Скайп продаётся, потому если этому верить, то скоро станет известно, получим мы Скайп в КВИПе в близжайшее время или нет.
Первого сентября еще продали. Так что не откроют, а следовательно и в квипе не будет.
Old 25.03.2010, 15:24   #74
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Quote:
Originally Posted by LeMishoK View Post
со Скайпа на СИПНЕТ - нет
Сами не вводите людей с заблуждение, со скайпа на сипнет звонить можно: http://wiki.sipnet.ru/index.php/Skype
Ну и как бы http://forum.qip.ru/showthread.php?p=317989
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 25.03.2010, 16:10   #75
LeMishoK
QIP Newcomer

LeMishoK's Avatar

Santiago26, Это жёсткий вариант, думаю большинству это не подходит. Хотя да, согласен, возмоджность есть.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules