QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном)

QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном) Найденные ошибки в последней версии.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 13.12.2010, 11:41   #16
Joker Alvares
QIP User

Joker Alvares's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cyberserg View Post
Ну да, прикольная статья, если не считать некоторых нестыковок по ходу повествования ))) Что сказать? я избранный! у меня телефон куплен на второй день после его оф. презентации в России и до сих пор работает без нареканий.

ЗЫ На мой взгляд, все эти проблемы вызваны достаточно большим весом, слишком твердым корпусом и неоправданно низкой ценой. Народ просто тривиально роняет их, что в купе с приличным весом платы и вызывает ее диформацию с последующими проблемами по питанию. В сервисе решается прокладкой платы амортизирующей пленкой. Надо было цену на уровне iPhone делать, относились бы аккуратней и не было бы такого бума.
Аналогично! Работает, и нареканий не вызывает N8. Хотя вообще то на моём веку все Нокии мои были именно финскими, и одна венгерской. С финскими никаких проблем, а вот венгерская умерла на второй день! Собственно, после я только финские трубки и покупал! ИМХО
Joker Alvares вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2010, 15:36   #17
Terrawko
QIP Newcomer

Terrawko's Avatar

Вот совершенно не по теме все... Меня реально интересует вопрос будет ли QIP новый для Symbian ^3. А то что вот эта вся фигня и статьи, вообще полная лажа! Тупо ненависть конкурентов, Nokia вложила больше деньги в рекламу, поэтому конкуренты простите за выражение "срут кирпичами". Спрашивал у многих пользователей N8 есть ли проблемы, еще не один не сказал что плохо работает. У всех в основном нарекания на зарядку при использовании клиентов ICQ. Для особо одаренный был проведен тест и оказалось это из за несовместимости Symbian 3 со старой платформой. Поэтому и нужен клиент новый! Даешь QIP новый! :)
Terrawko вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2010, 15:44   #18
Alex
QIP Mobile Developer

Мы работаем над этим!
Alex вне форума   Reply With Quote
Old 16.12.2010, 17:10   #19
Terrawko
QIP Newcomer

Terrawko's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alex View Post
Мы работаем над этим!
Спасибо большое добрый человек. Достучался я до внятного ответа
Old 18.12.2010, 00:56   #20
Oleg NT2
QIP Newcomer

Что у нас щас там модно? Ондроид? Вот над ним наверное и работают. Сенсорные нокии не в моде, как год назад были немодны Symbian 7-8. Ойфоны тоже станут не в моде. Еще одну версию сделают и забросят.

Как-то так.
Oleg NT2 вне форума   Reply With Quote
Old 18.12.2010, 10:01   #21
Terrawko
QIP Newcomer

Terrawko's Avatar

Quote:
Originally Posted by Oleg NT2 View Post
Что у нас щас там модно? Ондроид? Вот над ним наверное и работают. Сенсорные нокии не в моде, как год назад были немодны Symbian 7-8. Ойфоны тоже станут не в моде. Еще одну версию сделают и забросят.

Как-то так.
читайте новости гражданин, симбиан будет в моде. Так что есть смысл с ним работать. В 2011 будет серьезное изменение в симбиан.
Old 18.12.2010, 10:03   #22
Oleg NT2
QIP Newcomer

Ну вот сейчас сделают пару выпусков QIP для ондроида, потом ондроид в 2011 году станет не в моде, станет опять симбиан, про который вы говорите. На ондроид забьют, будут делать QIP для нового модного симбиана.

Логика очень проста: нужно менять телефоны, как перчатки. Тогда и QIP будет всегда свежий.
Oleg NT2 вне форума   Reply With Quote
Old 18.12.2010, 14:40   #23
Joker Alvares
QIP User

Joker Alvares's Avatar

Quote:
Originally Posted by Terrawko View Post
Спасибо большое добрый человек. Достучался я до внятного ответа
+1
Joker Alvares вне форума   Reply With Quote
Old 21.12.2010, 23:43   #24
Lord Griffin
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Alex View Post
Мы работаем над этим!
Еще +1 :)
Появилась надежда! Спасибо! :)
Lord Griffin вне форума   Reply With Quote
Old 25.12.2010, 16:25   #25
teamnn
QIP Newcomer

ребята, это дело не в телефонах, это дело в квипе! У меня недавно вышедший Nokia C6-01 с той же Symbian^3 и те же самые проблемы! Просто может не телефоны продавать, которые всем устраивают и очень нравятся, а сделать нормальный QIP PDA???

добавлено через 2 минуты
ой...сорри...не дочитал ответы...вобщем ждемс работы)))))))

Last edited by teamnn; 25.12.2010 at 16:25. Reason: Добавлено сообщение
teamnn вне форума   Reply With Quote
Old 27.12.2010, 09:47   #26
KoDi273
QIP Newcomer

ПОдскажите, почему при подключении по gprs все работает, а при подключении через Wi-Fi, сообщения перестают приходить и отправляться через некоторое время (10 минут редко когда выдерживает). И нет чтоб просто выкинуть, так аська висит как-будто онлайн. В это же время миниопера нормально работает. Что делать?
N8 телефон.
KoDi273 вне форума   Reply With Quote
Old 27.12.2010, 13:06   #27
Lord Griffin
QIP Newcomer

Насколько я понял, у квипа проблемы с восстановлением соединения. Сразу после запуска он устанавливает соединение нормально. Если же в процессе работы соединение разрывается или переключается с GPRS на WiFi или обратно, то квипу не удается подключиться заново ни автоматически, ни вручную, т.е. чтобы подключиться нужно закрыть его и открыть снова. Наиболее стабильные для работы настройки подключения: Network - Default Connection, Switch to prefered network - No. Keep conneciton alive не работает.
Old 27.12.2010, 13:11   #28
KoDi273
QIP Newcomer

Lord Griffin, если использую qip через gprs и в этот момент поступает звонок, то он вылетает. Тут я согласен, хотя по окончании звонка он должен по идее восстановить соединение. По 3G после звонка не вылетает, тут вообще претензий нет. Ну а почему по WIFI теряет связь? даже если звонков никаких не было. И связь 100%. Может в этом виноват быть роутер?
обидно, купил роутер специально чтоб в аське сидеть было по вайфай, а тут такая засада...
Old 27.12.2010, 13:20   #29
Lord Griffin
QIP Newcomer

При звонке в 2G соединение ставится on Hold, а при окончании разрывается, может именно эту ситуацию квип и не может отработать нормально. При звонке в 3G соединение работает параллельно звонку. С WiFi есть следующий нюанс, если у Вас уровень сигнала падает ниже, кажется, 40% (точно не помню), то операционка переключается на 2G/3G. Может быть именно в этом и есть проблема. У меня тоже стоит точка доступа, и квип благополучно через нее работает вот уже 4е сутки без перезапусков и разрывов. :)
В целом проблема связана с тем, что в Symbian^3 управление подключениями отдали операционке. А квип расчитан на то, чтобы делать это самому, как было в Symbian S60 5th.
Old 27.12.2010, 13:24   #30
KoDi273
QIP Newcomer

Lord Griffin Может подскажете клиент какой ? Или настройки какие ввести в роутер?
Dlink Dir-615. Связь всегда 100%, роутер в комнате той же стоит. Минимум падает до 95% в другом конце квартиры.
В qip указал не переключаться на другие точки.
Если постоянно там раз в минуту отправлять сообщение, тем самым поддерживая соединение, то не выкидывает. Но так же не должно быть((
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules