QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Android. Для устройств на базе операционной системы Android > QIP Android. Новые возможности.

QIP Android. Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02.06.2011, 21:23   #1
716 котят
QIP Newcomer

716 котят's Avatar

Default Пожелания к следующим версиям

ВНИМАНИЕ! Чтобы не повторяться, изучите планы на ближайшее будущее
Обязательно прочтение ВСЕЙ темы, а не только первых и последних сообщений!

• Желаем аватары первым делом
• Х-статусы. Не нашел.
• Возможность отправлять СМС в мейл рушке контактам как это реализованно в MRA для андройда.
• Первым экраном мне как кажется должно быть окошко с контактами, и по возможности делиться помимо групп на протоколы.

Last edited by Providence; 03.06.2011 at 19:37.
716 котят вне форума   Reply With Quote
Old 22.06.2011, 22:19   #46
Ezishe
QIP Newcomer

Билд 0.82
Нет индикации нового сообщения, хочется указатель , ползунок в контактном листе, нет звука отправки сообщения, нет индикации свежепришедшего контакта. Хочется поднятие контакта в самый верх, если он отправил сообщение, чтобы не лазить по всему списку
Old 23.06.2011, 21:05   #47
redkhmear
QIP Newcomer

1. Конференции в Jabber
2. Сжатие трафика в жабере (если его пока нет)
3. Анимированные (хотя бы 49) смайлы
4. Метаконтакты
5. Интерфейс в стиле мейл агента(ставил давеча, ради интереса), чем проще, тем лучше...
6. Переход между чатами листанием вправо-влево

Last edited by redkhmear; 23.06.2011 at 22:10.
redkhmear вне форума   Reply With Quote
Old 26.06.2011, 21:56   #48
K314AK 64RUS
QIP Newcomer

1 Сжатие трафика
2 Анимированные смайлы
3 Метаконтакты
4 Переход между чатами листанием вправо-влево,было б вообще замечательной функцией
K314AK 64RUS вне форума   Reply With Quote
Old 27.06.2011, 15:44   #49
AndroidMan
Android manager

вышла 0.84 http://forum.qip.ru/showthread.php?p=383066
AndroidMan вне форума   Reply With Quote
Old 27.06.2011, 16:14   #50
PisetS
QIP Newcomer

Сортировки групп по алфавиту очень не хватает... Да и сами поля с названием групп сделать поменьше можно. И ещё во вкладке беседы, при получении нового сообщения, пусть конвертик появляется рядом с ником того, от кого есть новые сообщения.
Ладно ещё в беседах, так оно (новое сообщение) еще в списке контактов не отображается.
А ещё распознавание ссылок в чате бы добавить и возможность копировать текст в чате.
PisetS вне форума   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 12:49   #51
takegami
QIP Newcomer

Было бы просто супер увидеть такую фичу, как выбор смайликов не из той кучи что поддерживает кип.. Что бы он смотрел по идентификатору клиента на другой стороне чата и показал только те смайлы, которые собеседник увидит. Наборы смайлов в клиентах меняются редко.
Будет спокойнее когда точно знаешь, что человек увидит именно то что ему послали, а не набор непонятных символов :)
Спасибо..
takegami вне форума   Reply With Quote
Old 28.06.2011, 16:36   #52
AndroidMan
Android manager

http://forum.qip.ru/showthread.php?p=383217 - новая версия 0.841
Old 28.06.2011, 16:57   #53
PisetS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by takegami View Post
Было бы просто супер увидеть такую фичу, как выбор смайликов не из той кучи что поддерживает кип.. Что бы он смотрел по идентификатору клиента на другой стороне чата и показал только те смайлы, которые собеседник увидит. Наборы смайлов в клиентах меняются редко.
Будет спокойнее когда точно знаешь, что человек увидит именно то что ему послали, а не набор непонятных символов :)
Спасибо..
Это надо изучать смайлики всех существующих клиентов, создавать базу данных и запихивать её в квип. На мой взгляд это лишний гемор. Появился куча ненужного, мешающего стабильно работать приложению и тормозящего его, кода. Это раз.
Во-вторых у большинства клиентов можно ставить отдельные смаил-паки, а это уже никак не отследить.

PS:AndroidMan, оперативно работаете, молодцы))
Old 28.06.2011, 17:28   #54
takegami
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by PisetS View Post
Это надо изучать смайлики всех существующих клиентов, создавать базу данных и запихивать её в квип. На мой взгляд это лишний гемор. Появился куча ненужного, мешающего стабильно работать приложению и тормозящего его, кода. Это раз.
Во-вторых у большинства клиентов можно ставить отдельные смаил-паки, а это уже никак не отследить.

PS:AndroidMan, оперативно работаете, молодцы))
смайлов не так уж и много, один раз переписать их из основных клиентов не проблема.
Большинству пользователей никакие дополнительные наборы не нужны.
Судя по тому что Вы написали про код, о программировании Вы ничего не знаете. Добавление единственной проверки при начале общения, на версию клиента, и выбор соответствующего набора смайлов это совсем не «куча» кода.
Old 28.06.2011, 17:30   #55
AndroidMan
Android manager

Quote:
смайлов не так уж и много, один раз переписать их из основных клиентов не проблема.
Судя по тому что Вы написали про код, о программировании Вы ничего не знаете. Добавление единственной проверки при начале общения, на версию клиента, и выбор соответствующего набора смайлов это совсем не «куча» кода.
Но каждый смайл - это отжирание лишней памяти.
Old 28.06.2011, 17:48   #56
takegami
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by AndroidMan View Post
Но каждый смайл - это отжирание лишней памяти.
прошу прощения, возможно я недостаточно четко выразил мысль. Я не предлагал добавлять новых смайлов. А только сделать опцию, которая позволяла бы из всей кучи смайлов которые знает кип – показывать только те, которые точно знает клиент на другой стороне.
Old 28.06.2011, 17:49   #57
AndroidMan
Android manager

Quote:
прошу прощения, возможно я недостаточно четко выразил мысль. Я не предлагал добавлять новых смайлов. А только сделать опцию, которая позволяла бы из всей кучи смайлов которые знает кип – показывать только те, которые точно знает клиент на другой стороне.
Вот у меня в ростере больше 1000 контактов. Там такой зоопарк ) что подсасывать все смайлы - это жуткий расход памяти. Другой вопрос что можно расширить правила замены - это да.
Old 28.06.2011, 18:17   #58
PisetS
QIP Newcomer

Quote:
Во-первых, основных клиентов сейчас пруд пруди, к тому же если брать в расчет популярные мобильные клиенты.
Во-вторых. О программировании я знаю достаточно. Ясное дело что код проверки занимает всего строчки 3-4. Только умножьте это число на кол-во клиентов - вот Вам и куча кода. Причем не простого, а который при каждом новом клиенте на стороне собеседника будет подгружать определенный массив смайликов. Вот Вам и тормоза.
Old 28.06.2011, 18:57   #59
takegami
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by PisetS View Post
Во-первых, основных клиентов сейчас пруд пруди, к тому же если брать в расчет популярные мобильные клиенты.
Во-вторых. О программировании я знаю достаточно. Ясное дело что код проверки занимает всего строчки 3-4. Только умножьте это число на кол-во клиентов - вот Вам и куча кода. Причем не простого, а который при каждом новом клиенте на стороне собеседника будет подгружать определенный массив смайликов. Вот Вам и тормоза.
Значит предложение было прочтено не внимательно. Я где-то предлагал что-то докачивать откуда то?
Я предлагал из того набора что уже есть - показывать не всё, а только то, что точно будет показано в виде картинки на другой стороне окошка. И то - сделать это в виде включаемой опции.

Всего то в коде кипа добавится проверка типа "если [другой клиент = зомгклиент] то [разрешенные смайлы=ххх]". Проверка бы не запускалась массово при коннекте, когда много контактов это да, может немного повлиять на производительность. А проверять при открытии окошка чата. Их точно будет не сотня единовременно.

Так вот, исходя из того что ничего никуда не подгружается, новых картинок не добавляется.. Какие сейчас есть разумные аргументы против?

edit: И клиентов не так уж и много. Из всех достаточно взять основные наши поделки а-ля Jimm, Майлру.Агент, Миранда.
edit2: А вот экономия памяти как раз в некоторых случаях могла бы и появиться. Когда кипу не нужно загружать все смайлы что он знает. Достаточно загрузить то, что поймёт собеседник.

Last edited by takegami; 28.06.2011 at 19:20.
Old 28.06.2011, 21:42   #60
PisetS
QIP Newcomer

Quote:
Значит предложение было прочтено не внимательно. Я где-то предлагал что-то докачивать откуда то?
Я предлагал из того набора что уже есть - показывать не всё, а только то, что точно будет показано в виде картинки на другой стороне окошка. И то - сделать это в виде включаемой опции.

Всего то в коде кипа добавится проверка типа "если [другой клиент = зомгклиент] то [разрешенные смайлы=ххх]". Проверка бы не запускалась массово при коннекте, когда много контактов это да, может немного повлиять на производительность. А проверять при открытии окошка чата. Их точно будет не сотня единовременно.

Так вот, исходя из того что ничего никуда не подгружается, новых картинок не добавляется.. Какие сейчас есть разумные аргументы против?

edit: И клиентов не так уж и много. Из всех достаточно взять основные наши поделки а-ля Jimm, Майлру.Агент, Миранда.
edit2: А вот экономия памяти как раз в некоторых случаях могла бы и появиться. Когда кипу не нужно загружать все смайлы что он знает. Достаточно загрузить то, что поймёт собеседник.
Я говорил не про докачку, а про подгрузку.То есть у тебя имеется набор из 50 смайлов, а тебе надо вывести на экран выбора смайликов только 10 или 20 или 30 из них.
Про код ты написал верно только учти что эта проверка должна выполняться тогда, когда ты открываешь чат с контактом. Если взять что у нас 5 клиентов, то проверок должно быть 5, чтобы программа смогла понять с каким клиентом она имеет дело. Плюс учесть вариант что ни один клиент не подходит. Это шестая проверка. Итого получается 6 проверок и соответственно 6 массивов со смайликами чтобы эти массивы подключать в нужному контакту. Соответственно все это должно храниться в памяти(массивы с привязкой к контакту/клиенту), дабы если ты вдруг закроешь диалог с контактом, а потом его опять откроешь проверка не выполнялась вновь. А если у тебя открыто от 5 до 10 чатов то соответственно такое же кол-во связей контактов со смайлами должно быть в памяти. А если ты за время работы в аське откроешь 20-30 контактов? Нужен ли такой мусор хранить в памяти?

ЗЫ: а еще есть Баян, ICQ, Pigeon. а потом люди начнут просить добавлять такую проверку и к прочим клиентам...
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules