QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Новые возможности QIP Infium

Новые возможности QIP Infium Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 22.08.2011, 11:32   #1
iDuality
QIP Newcomer

Chit-chat Транспорты jabber - иконки

Есть ли возможность назначения других иконок именно для транспортов (как напрмер, в Psi+ и других jabber клиентах), чтобы различать контактов транспорта icq и др?
iDuality вне форума   Reply With Quote
Old 22.08.2011, 12:19   #2
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

В Квипе такой возможности нет. ИМХО это вызвано отсутствием необходимости использования транспорта в мультипротокольном клиенте.
Old 05.09.2011, 11:54   #3
IMmnstr
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by bighouse View Post
ИМХО это вызвано отсутствием необходимости использования транспорта в мультипротокольном клиенте.
Понимаете в чем тут дело - я использую Icq через транспорт к jabber'у (точнее к Gtalk), т.к. на том же андроидфоне мне удобнее использовать только программу Gtalk - соответственно я общаюсь со всеми (ICQ через транспорт, Вконтатке, Facebook) через jabber. Поэтому и в QIP я использую только учетку jabber (gtalk, Vk , Fb через jabber) - Это удобно. Но контакты ICQ никак не выделенны, а если добавить еще и ICQ учетку то будет дублирование с джабберовским транспортом. К тому же вы вроде как позиционируете ваш клиент не только мультипротокольный, но и продвигаете джаббер (учетка QIP). Поэтому реквестирую адски данную фичу (иконки протокола для транспортов ICQ).
IMmnstr вне форума   Reply With Quote
Old 05.09.2011, 14:02   #4
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

IMmnstr, я бы не стал на это рассчитывать в ближайший год-два как минимум.
в качестве обходного варианта могу посоветовать добавить к имени контакта префикс [ICQ] / [VK] / [FB] и т.д.
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 09.09.2011, 08:36   #5
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

А я бы сказал, что вам нужно просто добавить ICQ в квип (но не обязательно пользоваться). Затем объединить контакты из транспорта ICQ в метаконтакты с контактами ICQ-учётки. У них поменяется иконка (на звёздочку метаконтакта) и вы сможете различить аську и джаббер. А заменив одну иконку в скине, вы получите даже значёк ICQ для них:)
Кстати, если вы зарегистрированы в жуйке, то можно задавать вопросы прямо там (хотя за фичреквестами и багрепортами лучше всё же ходить сюда).
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 09.09.2011, 09:28   #6
IMmnstr
QIP Newcomer

Santiago26, транспорт и учетка ICQ постоянно друг друга переподключают. Поэтому использование их вместе как то не получилось (уже пробовал)
Old 13.09.2011, 17:11   #7
redkhmear
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
Originally Posted by IMmnstr View Post
Santiago26, транспорт и учетка ICQ постоянно друг друга переподключают. Поэтому использование их вместе как то не получилось (уже пробовал)
Добавьте транспорт в список невидящих и игнорируемых. Тогда он не будет подключаться или используйте другой клиент, например, vacuum. Там есть иконки для транспортов.
redkhmear вне форума   Reply With Quote
Old 13.09.2011, 17:14   #8
IMmnstr
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by redkhmear View Post
Тогда он не будет подключаться или используйте другой клиент, например, vacuum. Там есть иконки для транспортов.
Ну как бы это понятно, дургое дело что вакуум полнейший УГ, Psi совсем не развивается, а Psi+ это какой то монстроподобный клиент который жрет ОЗУ больше чем скайп, периодически вываливается и глючит, нормальные клиенты jabber как то перевились :(
Quote:
Добавьте транспорт в список невидящих и игнорируемых
Попробую
Old 13.09.2011, 17:33   #9
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Quote:
Добавьте транспорт в список невидящих и игнорируемых.
Угу, а что будет потом? Он же не подключится и на телефоне - настройка то для джида, а не для клиента. А с приватными списками ни один телефонный (да что там телефонный... по сути ни один) нормально не работает.

IMmnstr, Почитайте http://wiki.qip.ru/Подключение_транспорта_ICQ
Т.е. Вам придётся делать два лишних движения:
при входе в квипе ПКМ по джиду транспорта - Выход (http://wiki.qip.ru/Файл:Icq_04_вызов_команд.png), затем включаете аську квипа.

при выходе в квипе ПКМ по джиду транспорта - Вход. Аська квипа отвалится автоматически (ошибка выхода с двух мест).
Old 13.09.2011, 17:38   #10
IMmnstr
QIP Newcomer

bighouse, по-моему в gtalk транспорт сам переподключается, на сколько я помню (сейчас точно оне могу проверить)
Old 13.09.2011, 17:41   #11
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Quote:
Originally Posted by IMmnstr View Post
gtalk
Gtalk это очень очень уникальный джаббер живущий по своим понятиям. Кстати, а на каком сервере Ваш джид к которому прилеплен транспорт аськи?
Old 13.09.2011, 17:58   #12
IMmnstr
QIP Newcomer

Quote:
Gtalk это очень очень уникальный джаббер живущий по своим понятиям
Зато там есть история и дефолтный клиент на Андроиде :)

Quote:
а на каком сервере Ваш джид к которому прилеплен транспорт аськи?
гугловский Gmail вестимо
Old 13.09.2011, 21:00   #13
redkhmear
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
Угу, а что будет потом? Он же не подключится и на телефоне - настройка то для джида, а не для клиента. А с приватными списками ни один телефонный (да что там телефонный... по сути ни один) нормально не работает.
а вы пробовали? а вы знаете, что в квипе создаётся свой профиль списка приватности?
у меня с успехом работает транспорт на всех jabber-клиентах, которые я использовал! Даже на всех десктопных клиентах всё работает! Не несите чепуху!
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	snap20110913_205619.png
Views:	149
Size:	29.7 KB
ID:	21508   Click image for larger version

Name:	sshot-6.png
Views:	146
Size:	24.2 KB
ID:	21509  
Old 14.09.2011, 13:53   #14
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Quote:
а вы пробовали? а вы знаете, что в квипе создаётся свой профиль списка приватности?
Пробовал и знаю. Если обратите внимание - даже ссыль на статью в вики дал. Но Вы наверное не смотрели, раз спрашиваете.

Я не говорил, что создать десяток профилей видимости нельзя, тут вопрос в другом - какой профиль видимостей будет использовать клиент.

Для особоодарённых даже видео накатал, показывающее то, что переключение профиля видимости не происходит. Если у Вас это не так - видео в студию. А списки видимости мне давно известны :)

http://www.4shared.com/video/EY6yG_Q...14_140843.html - видео процессов

====
Аналогично происходит и в миранде...

====

Quote:
у меня с успехом работает транспорт на всех jabber-клиентах, которые я использовал! Даже на всех десктопных клиентах всё работает! Не несите чепуху!
Не может быть... Читайте внимательнее - такое ощущение что вы вообще не на мой пост отвечали...

Last edited by bighouse; 14.09.2011 at 14:09.
bighouse вне форума   Reply With Quote
Old 14.09.2011, 16:00   #15
redkhmear
QIP Newcomer

Посмотрел я ваше видео. Вот и моё: Скачать! Кстати, и на jimm aspro jabber, bombusmod, emess... всё работает.
Quote:
Я не говорил, что создать десяток профилей видимости нельзя, тут вопрос в другом - какой профиль видимостей будет использовать клиент.
Вот, как раз таки, все клиенты квиповский не будут использовать, они будут использовать по умолчанию! Смотря как настроить.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules