QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном)

QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном) Найденные ошибки в последней версии.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 31.10.2011, 15:58   #1
KyPbeP
QIP Newcomer

Question QIP и Symbian Belle

Уважаемые разработчики,когда планируется адаптация QIP под новую версию Symbian
Текущая версия программы на ней не работает
Спасибо!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

Last edited by Providence; 12.03.2012 at 23:13.
KyPbeP вне форума  
Old 24.02.2012, 23:46   #61
vitexes
QIP Newcomer

vitexes's Avatar

Quote:
Originally Posted by nFrc View Post
Иди пропагандируй в другом месте, тут форум про QIP PDA, а не "мейл агентщиков"
если квип ни чего не делает, то пора задуматься о переходе на конкурирующие клиенты

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

Вот реакция ребят из оперы порадовала, тока появился первый слив беллы и разрабы почти сразу прикрутили на нее данный браузер(хотя смысл им было спешить? конкуренции то с ихним продуктом никакой). Даже скайп и тот сделали. Вообще мне почему то кажется что у квиповцев предвзятое отношение к нокии.
Не сочтите за грубость. просто ИМХО
Old 25.02.2012, 01:10   #62
Maxim6565
QIP User

Maxim6565's Avatar

Quote:
Originally Posted by vitexes View Post
Вообще мне почему то кажется что у квиповцев предвзятое отношение к нокии
Да нет, у квиповцев просто проблема с кадрами. Старые девелоперы мобильных платформ по каким-то причинам испарились, а заменить их оказалось некому, либо последователи не оправдали надежд и не показали желаемых результатов, а может поставленные задачи оказались не по зубам.
Вот и простаивает все мобильное напрпвление квипа, когда конкуренты не дремлят и вовсю берут приоритетный курс на выпуск и доработку мобильных версий.

Но все же думаю не стоит так открыто пиарить агент, все, кто пользуется мобильным квипом, так или иначе, попробовали практически все представленные клиенты и каждый сделал для себя выбор в пользу того или иного клиента исходя из собственных предпочтений. У всех есть свои недостатки, идеального клиента пока не создано, поэтому есть поле для деятельности и есть куда стремиться. Очевидно только то, что с каждым месяцем "простоя", функциональная пропасть между мобильными клиентами квипа и детящами конкурентов только увеличивается, а догонять будет сложно. Думаю, это прекрасно понимают владельцы и будут стремиться исправить сложившуюся кризисную ситуацию мобилього направления в кратчайшие сроки, во всяком случае, хочется в это верить
Posted via Mobile Device
Maxim6565 вне форума  
Old 25.02.2012, 01:20   #63
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Maxim6565,
Оффтоп:
отдельное искреннее спасибо за качественный отзыв
Providence вне форума  
Old 25.02.2012, 12:21   #64
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
Originally Posted by Maxim6565 View Post
Думаю, это прекрасно понимают владельцы и будут стремиться исправить
Какой оптимизм!!
Вы просто почитайте форум, как их осенью ещё просили о совместимости с Беллой, что они отвечали, и как они "под ёлочку" сделали подарок всем поклонникам Квипа, выпустив релиз без поддержки этой ОС.

---------- Post added at 10:21 ---------- Previous post was at 10:09 ----------

Quote:
функциональная пропасть между мобильными клиентами квипа и детищами конкурентов только увеличивается
Вы когда-нибудь видели на Квипе для Симбы поддержку конференций джаббера? Вот то-то, и я не видел... Вы думаете они ее будут реализовывать??
Никому это из разработчиков не надо, ни тем более голосовая связь, я молчу уже о видеосвязи!
Скажете, я очерняю, обижаю труд квипописателей?
Да нет, это просто наблюдения. Сколько лет Талконавт умеет голосовую связь и работает с джаббер-комнатами? А сколько лет Фринг умеет и видеосвязь? Простенький Джимм Аспро на Яве и то больше умеет и гораздо стабильнее, чем Квип на Симбе..., ну, разве что только не может сообщать о почте и вызывать встроенный браузер для её просмотра.
vtoroff вне форума  
Old 26.02.2012, 10:55   #65
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Quote:
Originally Posted by vtoroff View Post
Простенький Джимм Аспро на Яве и то больше умеет
ну так юзайте qip java, что мешает-то?

Quote:
Старые девелоперы мобильных платформ по каким-то причинам испарились
о_О
А почему вы так решили? Ни одной предпосылки не вижу.
Santiago26 вне форума  
Old 26.02.2012, 12:43   #66
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
ну так юзайте qip java
при наборе текста, он глючит сильно, зависает, вываливается. Размер шрифта не меняется нигде, очень мелкий. Если бы он нормально работал, то меня бы вполне очень даже устроил.
vtoroff вне форума  
Old 27.02.2012, 00:24   #67
Maxim6565
QIP User

Maxim6565's Avatar

Quote:
Какой оптимизм!!
от вашего пессимизма квип на белке явно не заработает

Я пришел к выводу о том, что нет смысла негативить о всевозможных недоработках и не особой оперативности разработчиков квипа, проще использовать тот клиет, который более привычнен/удобен/стабилен, без лишних эмоций, чего и вам советую.

Quote:
о_О
А почему вы так решили? Ни одной предпосылки не вижу.
Правда?
А не предпосылка ли то, что туеву хучу времени не вышло ни одного билда квипа ни на одну мобильную платформу? (предновогодний выход недорелиза на симбу и недавний тестовый билд на iOS - не в счет) Я уже не говорю об андройд версии, которая все никак не вылупится из яйца, на WM вообще положили с прибором.
Или не предпосылка ли то, что стали появляться объявы о наборе в ряды мобильных квипописак?

Хотя, наверное, всё это - рабочий момент, гениальный PR ход, все так и задумывалось по плану
Posted via Mobile Device
Maxim6565 вне форума  
Old 27.02.2012, 00:37   #68
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
от вашего пессимизма квип на белке явно не заработает
Да нет никакого пессимизма. Я говорю только о том, что наблюдаю.
Или вы в морозную ветреную погоду, скользя по льду и стараясь не обморозить лицо и пальцы, говорите "ах, как тепло и уютно сейчас на улице!" ?
vtoroff вне форума  
Old 27.02.2012, 00:49   #69
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Maxim6565, vtoroff, не ругайтесь вы оба правы по своему время нас всех рассудит.
Providence вне форума  
Old 02.03.2012, 20:52   #70
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
время нас всех рассудит
Вот я и смотрю, время идёт и ничего не происходит...

И думается мне, что в отделе разработки клиента QIP for Symbian просто нет достаточно квалифицированных специалистов и необходимого оборудования, которые могли бы удовлетворить хотя бы отчасти потребности пользователей.

По каким причинам их нет, я не буду тут фантазировать, они могут быть самыми разными.

Видимо, и вправду пора задумываться о том, не поменять ли себе мессенджер и почту...
vtoroff вне форума  
Old 02.03.2012, 23:20   #71
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

vtoroff, вы фантазируете уже начиная со слов "думается мне". Какой вам смысл писать такие необоснованные посты?

---------- Post added at 23:20 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

Maxim6565, ну да, я не вижу тут никаких предпосылок говорить об увольнениях. Я знаю, что разработчиков мобильных клиентов для Симбиана всего два или три было. И не факт, что они не занимались другими мобильными версиями. Так что набор девелоперов на айфон (которых один или два), андроид (которых мало и которые неэффективны) и винфон (которых вообще нету) - это вообще ни разу не повод говорить об увольнениях Symbian.
По-моему, это скорее признак того, что кто-то где-то взялся за ум.
Santiago26 вне форума  
Old 02.03.2012, 23:22   #72
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
такие необоснованные посты
Устройства с Белле на борту (модели 603, 700 и 701) появились в августе, вроде.
О том, что все S^3 смартфоны будут переведены на Беллу было известно еще весной.
Осенью пользователи неоднократно сообщали, что Qip for Symbian не работает на Белле и просили разработчиков исправить ситуацию.
Ответом было, что Симба умирает и нет смысла поддерживать клиента для неё.
Перед Новым Годом выходит релиз (!!!) клиента, но без поддержки Беллы, и без конференций джаббера.
В конце января техподдержка Квипа сообщает, что работы ведутся и вскоре появится версия, работающая на Белле.

Santiago26, это, конечно, не может быть обоснованием для моих "фантазий".

Last edited by vtoroff; 02.03.2012 at 23:38.
vtoroff вне форума  
Old 02.03.2012, 23:39   #73
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

vtoroff, всё это так. А теперь объясните мне, как из этого всего делается вывод "нет квалифицированных специалистов" и "нет необходимого оборудования".
Quote:
Симба умирает и нет смысла поддерживать клиент
Ну и нормально. С августа говорили - не будем делать и не делали. Логично ведь?:) Я тут вижу лишь разумную "политику партии": лишь минорные изменения для устаревшей ОС. В течение полугода она последовательно претворялась в жизнь. И почему вдруг решили выпустить для Белле - я не знаю. К тому же, аппараты на Symbian очень неудобны с точки зрения разработки. Маломощные. Нормальный мультипротокольный клиент для 9.1 как отсутствовал, так и отсутствует сейчас.
P.S.
Quote:
В конце января техподдержка Квипа сообщает, что работы ведутся и вскоре появится
Ну и чего, вы не знаете, что это "вскоре" означает через месяц или три?

Last edited by Santiago26; 02.03.2012 at 23:51.
Santiago26 вне форума  
Old 02.03.2012, 23:42   #74
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
объясните мне, как из этого всего делается вывод
Да не буду я вам объяснять.
Если вы не поняли сами, то уж я тем более никак вам это не смогу объяснить.
vtoroff вне форума  
Old 02.03.2012, 23:49   #75
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Окей. И вообще, форумы не для общения, а чтобы брякнуть мысль, не аргументировать её и разойтись по своим углам.
Слив засчитан
Santiago26 вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules