QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном)

QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном) Найденные ошибки в последней версии.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 07.11.2011, 10:30   #16
GenOfDrag
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Michael148 View Post
Nokia 5230
После первой введенной заглавной буквы автоматически не переключается на режим ввода в нижнем регистре.
Хз-**, никогда такого бага не замечал ни в одной из версий, возможно, связано с прошивкой...

Смайлики с белой рамкой эт кошмар, да

Меня другое заинтересовало)) Теперь, если зайти с компьютера (qip2012) и с телефона одновременно, то это больше не приводит к выкидыванию того, кто подключился первым, то есть можно параллельно сидеть и с телефона, и с компьютера, даже писать с любой из учёток, все входящие сообщения дублируются...это новая фича или баг?

**с одной стороны, это прикольно, но с другой, с точки зрения безопасности, точнее приватности...
GenOfDrag вне форума  
Old 07.11.2011, 10:42   #17
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
Originally Posted by GenOfDrag View Post
Теперь, если зайти с компьютера (qip2012) и с телефона одновременно, то это больше не приводит к выкидыванию того, кто подключился первым
У джаббера это давно такое, недавно появилось у ICQ, у майлру ещё нет. Настраивается в свойствах учётной записи на компе, можно это отключать, ради безопасности, но только у джаббера.
vtoroff вне форума  
Old 07.11.2011, 15:11   #18
URaN
QIP Newcomer

смайлы стали жуткими!....из других багов, я **, еще млао проверил, у меня было иногда, что онлайн контакты не отображало. щас посмотрим (с6-01 симбиан анна)
URaN вне форума  
Old 07.11.2011, 15:22   #19
vmeste
QIP PDA Developer

Quote:
Originally Posted by fridka View Post
как и прошлая версия.периодически намертво вешает телефон.только бвтарею дёргать((
попробуйте отключить уведомления о приходе почты - будет вешаться или нет?...еще опишите вашу конфигурацию: использование базовой учетки, протоколо на котором вешается итд
vmeste вне форума  
Old 07.11.2011, 15:29   #20
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

vmeste, ничего не скажете про джаббер-конференции в Квипе и его работу на Симбиан Белла? Стоит ждать сие?
vtoroff вне форума  
Old 07.11.2011, 16:40   #21
fridka
QIP Newcomer

2 vmeste : сценарий использования квипа прост как велосипед:)..-настроены учётки разных протоколов.на всякий случай:).но подключено к сети только ICQ.всё работает отлично.переподключается при обрыве сети прекрасно.файлы передаются нормально-ну если инет нормальный конечно....потом бум-с :))-и тел повис.намертво.это может случиться через несколько минут после запуска квипа.а может проработать день без нареканий и вечером повеситься..это не заввисит от количества передач файлов.не зависит от количества и ассортимента запущеных прог-конфликт с чем то стало быть исключён...один из телефонов чистый после формата-на нём такая же картина.....повторюсь-старая версия-3000-при таком же сценарии/ну кроме приёма-передачи файлов конечно/работает сутками идеально...прошивки на трёх самсунгах-оф.с ув.Александр.
fridka вне форума  
Old 08.11.2011, 16:29   #22
vmeste
QIP PDA Developer

fridka, т.е. если даже у вас будет одна асечная учетка и больше ничего (в том числе базовой кип-учетки) - то будет вешаться? какие настройки контакт-листа, пробовали отключить метаконтакты? может быть есть какая-то тенденция на каком месте программы чаще зависает - в контакт-листе или окне сообщений? а зависает во-время того как вы пользуетесь прогой - что-то тыкаете в ней или просто когда телефон лежит без дела? слышите ли при зависоне звук алерта? может быть это происходит когда вам приходит запрос авторизации?

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

Quote:
Originally Posted by travis_ru View Post
Мерцание иконки при входящем сообщении тоже не работает. Ну, как и в прошлой версии.
что вы имеете в виду, какая иконка?

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:26 ----------

Quote:
Originally Posted by vtoroff View Post
vmeste, ничего не скажете про джаббер-конференции в Квипе и его работу на Симбиан Белла? Стоит ждать сие?
про конференции ничего не скажу...в обозримом будущем точно не будет,
а по поводу Беллы и прочего - мы не гарантируем работу наших приложений на неофициальных версиях системы
vmeste вне форума  
Old 08.11.2011, 19:18   #23
AlphaQ
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
что вы имеете в виду, какая иконка?
Это про мигающую иконку входящего сообщения на Simbian^3, она один раз мигнет и пропадает.
AlphaQ вне форума  
Old 08.11.2011, 20:17   #24
travis_ru
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by AlphaQ View Post
Это про мигающую иконку входящего сообщения на Simbian^3, она один раз мигнет и пропадает.
Да, именно про неё и речь.

Last edited by travis_ru; 08.11.2011 at 20:33.
travis_ru вне форума  
Old 09.11.2011, 16:19   #25
selivanoff
QIP Newcomer

Скажите, пожалуйста, возможно ли на QIP Mobile сделать уведомление о днях рождений, хотя бы как на кипе для компа? очень было бы полезно
нокиа с6-00
selivanoff вне форума  
Old 09.11.2011, 16:46   #26
vmeste
QIP PDA Developer

Quote:
Originally Posted by selivanoff View Post
Скажите, пожалуйста, возможно ли на QIP Mobile сделать уведомление о днях рождений, хотя бы как на кипе для компа? очень было бы полезно
а шарики разве не рисуются в контакт-листе?
vmeste вне форума  
Old 09.11.2011, 16:49   #27
selivanoff
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
а шарики разве не рисуются в контакт-листе?
шарики, это шарики радости. они к дням рождения не имеют никакого отношения. я могу шарик поставить и он у меня год висеть будет. на компе тоже есть шарик. но, тем не менее, и появляются уведомления о дне рождении
selivanoff вне форума  
Old 09.11.2011, 16:54   #28
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

vmeste, смотрю, вы по достоинству оценили мой ответ!
Так держать! Удачи!
vtoroff вне форума  
Old 09.11.2011, 17:01   #29
selivanoff
QIP Newcomer

может надпись какую то сделать...
selivanoff вне форума  
Old 09.11.2011, 17:21   #30
vmeste
QIP PDA Developer

Quote:
Originally Posted by selivanoff View Post
шарики, это шарики радости. они к дням рождения не имеют никакого отношения. я могу шарик поставить и он у меня год висеть будет. на компе тоже есть шарик. но, тем не менее, и появляются уведомления о дне рождении
у нас вроде шарики только на дни рождения появляются), а про уведомления подумаем

Quote:
Originally Posted by vtoroff View Post
Так держать! Удачи!
спасибо,вам тоже не хворать
vmeste вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules