QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Обсуждение найденных ошибок в QIP Infium

Обсуждение найденных ошибок в QIP Infium Расскажите здесь о найденной ошибке в программе.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 13.04.2013, 04:54   #1
djdew
QIP Newcomer

Question Как удалить "серые" контакты из списка контактов?

Вот такая проблемма! Есть (к примеру) учётная запись одноклассников в QIP, если на сайте удалить какой-то контакт, то в QIP остаётся контакт и он висит мёртвым грузом в списке контактов, пока ты его в ручную не удалишь!

Но и это ещё не всё! Если например контакт переименовал себя например из "Вася Пупкин" в "Василий Пуп Земли" - то старый контакт остаётся и становится серым, и появляется новый.

И потом в QIP остаётся огромное кол-во "серых" контактов! Как от них избавиться или сделать так, что бы они вообще не появлялись?? Ну или синхрониххоровались с учётными записями одноклассников или фэйсбука (такая проблемма не только с одноклассниками)

Удалять вручную можно, но когда их 100, а у меня больше 2500, это долго кликать вышкой или нажимать на клавиатуре DEL

Вот пример таких "серых" контактов

djdew вне форума   Reply With Quote
Old 13.04.2013, 09:38   #2
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Женя, убейтесь от таких скриншотов. Иметь открытый фотошоп и не обрезать лишнее на картинке — это адъ
Old 13.04.2013, 15:24   #3
djdew
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Женя, убейтесь от таких скриншотов. Иметь открытый фотошоп и не обрезать лишнее на картинке — это адъ
Да при чём тут скриншот? Лучше помогите мне проблему решить!
Old 13.04.2013, 18:29   #4
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Посмотрел бы я, как вы этот скриншот на 5 дюймовом экране бы смотрели без ругательств. Да и на компе тоже. Да и вообще там 90% картинки - ненужная текстовая подпись.

По теме - давно обсуждалось, в поиске всё находится. Лечится пересозданием локального профиля. Если будете снова отключать учётки, контакты снова будут "сереть" http://forum.qip.ru/showthread.php?t=40978
Так что по-моему проще всего включить галочку "показывать только онлайновые" и не париться, в таком случае серых контактов вы никогда не увидите.
Old 21.04.2013, 14:01   #5
djdew
QIP Newcomer

Вообщем я удалил их в ручную! Каждый день по чуть-чуть и удалил все!

Пробовал я вот по этой ссылке, КАК УДАЛИТЬ СЕРЫЕ КОНТАКТЫ НО, Ничего не помогло! Возможно потому что у меня 2012 QIP! Даже переустановка Винды не помогла!!!
Reply

Tags
как, контакты, серые, списка, удалить

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules