QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Ответы на вопросы

Ответы на вопросы Вопросы по qip2005 ТОЛЬКО в этом разделе.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 15.11.2010, 13:58   #16
Hugo Weaving
QIP Newcomer

Hugo Weaving's Avatar

Quote:
Originally Posted by marta5 View Post
а qip 2005 поставил и пользуйся ) поэтому он по-прежнему нужен и востребован )
Полностью согласен. И остаётся таковым. На данный момент, и не смотря на время, остаётся лучшим из лучших. Самое успешное творение мира qip.
Old 15.11.2010, 14:19   #17
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

marta5, а, ну да, в этом плане общедоступен, т.к. скачать-то может кто угодно. правда чтобы что-то скачать, надо сначала знать точную ссылку... собственно тут уже вам решать насколько он общедоступен

ну вот теперь вы знаете некоторые нюансы, поэтому лучше будет пользоваться 2010-м, т.к. связь всё же стабильней в нём. если какие вопросы - пишите в личку, разберемся

——————————————
да, про табличку возможностей совсем забыл. посмотрите, подумайте.
почитайте wiki.qip.ru, там тоже много полезной информации.

Last edited by Providence; 15.11.2010 at 16:08.
Providence вне форума  
Old 15.11.2010, 16:00   #18
arkadon3
QIP Newcomer

Quote:
Полностью согласен. И остаётся таковым. На данный момент, и не смотря на время, остаётся лучшим из лучших. Самое успешное творение мира qip.
То что может 2005 на сколько мне известно не может ни кто другой...
То что может "инфантильный! могут многие... пусть чуть по другому... или другим способом:
- сохранять переписку в текстовом формате...если есть необходимость можно прочесть не запуская программу;
- запускать сразу две учётные записи, одной прогой параллельно;
- запускать пейджер не светя себя, типа: майла, контакта и прочего... надо поработать поработал, не отвлекаясь на мусор что лезет из всех щелей...когда захочу тогда и зайду куда мне надо;
- ни какой мега пейджер пока не может заменить почтовик... как он интересно будет собирать почту с разных сервисов (Яндекса, Майла, Рамблера, КИПа, Гугла...)? Кстати почту которую я уже получал с почтовиком я смогу смотреть даже без инета...
- аська отдельно почта отдельно;
- ни малейшего варианта что твои файлы откопают в инете... в зависимости от условий я либо ссылку кидаю либо сам файл...потому как может быть такой вариант: мне то по барабану а вот собеседнику нет...

Конечно кому и онлайн-ящик нужен (а пользуется он одним киповским) и контакт и прочая и прочая... пусть у них будет "инфантильный"...а у нас "старый"...
Providence еще раз спасибо за ссылки!
Quote:
"по новой" вы скачаете qip2010. качайте отсюда отсюда

Last edited by arkadon3; 15.11.2010 at 16:36.
arkadon3 вне форума  
Old 15.11.2010, 17:52   #19
marta5
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
да, про табличку возможностей совсем забыл. посмотрите, подумайте.
о! какая замечательная таблица!! лучше любых обсуждений показывает,что к примеру мне нужен именно qip 2005, тк всё, что помечено в его графе красным мне не интересно, совершенно не нужно, и более того - мешает, если есть!

а qip2005 кстати заработал, так что 2010 версия с облегчением удалена :)
marta5 вне форума  
Old 15.11.2010, 21:21   #20
Sportmaster
Nightly tester

Sportmaster's Avatar

Сегодня многие пользователи Jimm испытывали и испытывают в настоящий момент проблемы при подключении к ICQ. Вопрос: зачем использовать тот сервис, который такими методами пытается "загнать" аудиторию на официальный клиент? Напрашивается аналогия с флоппи-дисками: давайте еще будем использовать дискеты 5,25" и 3,5" - всем привычно, но со страшной силой неудобно и нестабильно.
Время идет вперед, и давно пора всем без исключения пользователям QIP 2005 посмотреть в сторону более современных и надежных протоколов обмена сообщениями.
Old 15.11.2010, 21:24   #21
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Sportmaster, спасибо. отлично написано.
от себя добавлю лишь что очередного фикса 2005 может и не быть, т.к. в него просто невозможно поставить такие костыли, которые сейчас есть в 2010. также вам решать - иметь "дубли" контактов сейчас, или остаться вообще без них завтра или через месяц/полгода/год, а затем мучительно и долго их потом восстанавливать.

qip2005 был убран не просто потому что кому-то захотелось пересадить всех на 2010, а потому что это необходимость, и на это есть объективные причины. но, в конечном итоге, каждый решает для себя сам. тема себя исчерпала.

кто с чем-то не согласен - welcome в личку.
Providence вне форума  
Old 24.11.2010, 11:03   #22
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Собственно, вот:
Quote:
Originally Posted by 16 ноября 2010 г. 18:12 Андрей <qipsupport@qip.ru> написал:
Здравствуйте.
Мы больше не поддерживаем qip2005 и новых версии программы, в соответствии, не будет.
С уважением,Андрей,
служба поддержки проекта QIP.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules