QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Ответы на вопросы

Ответы на вопросы Вопросы по qip2005 ТОЛЬКО в этом разделе.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 27.12.2010, 00:14   #1
DarkMpak
QIP Newcomer

Default Как убрать оповещение о новом 2010??

Периодически вылетает оповещение о том, что 2005 - старый, и есть новый 2010, скачайте его итд.

Как это убрать, не подскажете?

• Для самых внимательных - решение проблемы ТУТ

• Возмущены несуществующим 8098? вам сюда

Providence

Last edited by Providence; 02.02.2011 at 10:50.
DarkMpak вне форума  
Old 14.01.2011, 20:34   #46
mihei
QIP Elder

mihei's Avatar

Quote:
Originally Posted by SLAVCHIKS2 View Post
сделайте галочку отключения входа через аккаунт qip.ru
вам фраза "изолированный режим" о чем то говорит? уже наверно каждая собака знает что это такое
Quote:
Будьте альтруистами
заявление, достойное того, чтобы его повесили в рамку под стекловот из-за таких, как вы, альтруистами быть в наше время просто неприлично, все равно жалуются что то не так, это не так, обливают помоями, посылают куда подальше и все равно продолжают пользоваться и жаловаться, пользоваться и жаловаться
ЗЫ: прекрасно понимаю Providence относительно sFTP
Quote:
создал mail.qip.ru и ненавидимый всеми QIP Infinum. И лоханул всех пользователей частично оставляя без особого права выбора. А теперь право выбора вообще хотят убрать.
во-первых, говорите за себя, вы никто чтобы говорить что инфиум никому не нравится, и сервисами никто не пользуется
во-вторых, не вам, и ни кому либо еще указывать автору программы как ему поступать, вы не заплатили ни копейки за программу, вы не смотрите рекламу в клиенте (потому что ее там нет, за что спасибо собственно автору), и вы не смотрите рекламу на сервисах (потому что ими не пользуетесь) - и у вас хватает наглости уличать автора в жадности???
и в-третьих, вас не под пытками заставляют квипом пользоваться, поэтому о каком отсутствии выбора вы говорите?
mihei вне форума  
Old 14.01.2011, 20:42   #47
SLAVCHIKS2
Reading Only

я не хамлю, а делаю замечание. и имею на это право - просто лишая права выбора и направляя подключение через себя вы сами вызываете на себя огонь тысяч пользователей qip2005, которые пользовались вашей программой qip2005, рекламировали ее всем своим знакомым и в итоге когда от первых пользователей реклама вашей программы от человека к человеку создала огромную армию - вы лишаете тех же первых любимой программы. нам не нужны вконтакте, jabber. агент майл ру и прочая хренотень - только icq и только с прямым подключением ))) и только через qip 2005.

так что ждем qip2005 build 8098 а потом далее с шагом 1 до 10999 !!! и будем с радостью качать вашу программу и пользоваться, а вот сервисом qip.ru - пользоваться по желанию, кто хочет а кто нет - в этом должен быть выбор. Сделайте ваш сервис таким. чтобы ним хотелось пользоваться.

Вы в данном случае поступаете как монополисты по принципу - мы единый поставщик такой уникальной программы, так куда они денутся с подводной лодки...

И каждый прочитавший мое сообщение меня поддержит, можем проверить - давайте создадим тему и пусть люди голосуют поддерживают мое мнение или ваше..
SLAVCHIKS2 вне форума  
Old 14.01.2011, 21:18   #48
mihei
QIP Elder

mihei's Avatar

Quote:
нам не нужны вконтакте, jabber. агент майл ру и прочая хренотень
танкист? кто вас заставляет их подключать? что, аватарка в ОС не на той стороне расположена, или пара лишних кнопочек появилось? пичалька, да
Quote:
пусть люди голосуют поддерживают мое мнение или ваше
такое голосование ни к чему не приведет абсюлютно, недовольные само собой ринутся голосовать, а вот те кого все устраивает, они либо на форум вовсе не суются, либо в такие темы и не заглядывают
mihei вне форума  
Old 14.01.2011, 21:38   #49
Kuryan
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
Originally Posted by mihei View Post
такое голосование ни к чему не приведет абсюлютно, недовольные само собой ринутся голосовать, а вот те кого все устраивает, они либо на форум вовсе не суются, либо в такие темы и не заглядывают
Ой как Вы не правы ! :) :) :)
Я тут читаю всю эту еренду уже сколько лет... А вот сегодня решил зарегиться только ради написания нескольких строк.

1. Терпеть не могу когда отвечают в плане "не нравиться - не кушай", это похоже на дешевую отговорку !

2. Если, как тут написали, версия 8098 была "ошибочно" вбита вместо 2010 (я про ссылку на скачивание), и нам предлагают не обращать на это внимание а просто отключить проверку обновлений программы, то почему она так "суперточно" была указана как раз после версии 8097 ? Это явно с расчетом на то, что народ ринется получать обновления после своего любимого кипа версии 8097. Могу ответить и сам - это четко продуманный маркетинговый ход !

3. На сколько я понимаю Вы не являетесь разработчиком а будете просто обычный бета-тестер программы ! Я прав ? Так позвольте сделать Вам маленькое замечание по-поводу того, как стоит и подобает общаться с Вашими клиентами, которые как будет известно - всегда правы, даже в том случае когда они (по вашему) хамят, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ ! Не стоит бросать во всеуслышание такие фразы как "не нравится - не кушай". Это подрывает репутацию Вашу а не нашу...

Я сам лично в нете сижу наверное с того года, когда Вы еще и за компом не сидели, и являюсь пользователем кипа еще с самого начала, и мне сейчас очень не нравится версия 2010, потому что там очень много лишнего и не нужного, и я был бы очень рад если бы в версию 2005 вносились бы ХОТЯ бы исправления по-поводу протоколов, если в таковых возникнет нужда, остальное можно и не изменять вообще, это касательно техподдержки.
Kuryan вне форума  
Old 14.01.2011, 21:51   #50
netwind
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by DarkMpak View Post
Для самых внимательных и преданных пользователей решение проблемы ТУТ
Providence
По крайней мере в билде 8097 это не работает.
Более того, я заблокировал на файрволе ВСЕ обращения к веб-сайтам от qip и окно все равно выводится. Значит программист заранее запланировал эту возможность. Оно выводится просто на основе текущей даты.

Может кто-нибудь раскрыть о каких именно "требованиях информационной безопасности", которым не отвечает qip 2005 идет речь ? Почему до нового года он отвечал, а после вдруг внезапно перестал отвечать? Пишите хотя-бы честно. Когда все сломается, если это вообще произойдет, все кто сидит на старом qip сами переедут и выберут правильный клиент.
То, что вам влом поддерживать старую программу еще не значит, что она плоха.
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 21:58   #51
Kuryan
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by netwind View Post
Может кто-нибудь раскрыть о каких именно "требованиях информационной безопасности", которым не отвечает qip 2005 идет речь ? Почему до нового года он отвечал, а после вдруг внезапно перестал отвечать? Пишите хотя-бы честно. Когда все сломается, если это вообще произойдет, все кто сидит на старом qip сами переедут и выберут правильный клиент.
То, что вам влом поддерживать старую программу еще не значит, что она плоха.
Ни о каких требованиях безопасности речь не идет, это маркетинг, я уже писал выше... :)
А если и идет, то их нам предоставят чуть позже, при чем сделают сами, опять же только ради перехода нас идиотов на версию 2010 :)
Думаю Вы меня поняли :)
Kuryan вне форума  
Old 14.01.2011, 22:01   #52
netwind
QIP Newcomer

Kuryan, я все понимаю, но раз уж играются в Источник Вселенского Блага, Стражей Информационной Безопасности и Крутых Отцов Интернета, благословленных самим РБК , пущай "отвечают за слова" перед пользователями.

Что это за фуфло про безопасность?
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 22:05   #53
Kuryan
QIP Newcomer

netwind,
Ну тогда можно было бы и спросить про "фуфло" (с) про версию 8098 ? :))))))))))))))))))))

P.S. Я еще молчу про то, что в версии 2010 нельзя редактировать свои данные, нас тут же отправляют на сайт куда-то, спрашивается - зачем ? , ведь раньше можно было все делать сразу и на месте, да и история сообщений теперь будет храниться видите-ли на сервере а не у нас на харде в обычном текстовике, все это попахивает тоталитаризмом...
В общем идет порча своего же собственного ВЕЛИКОГО продукта, при чем безбожная порча, жаль, очень жаль...
Kuryan вне форума  
Old 14.01.2011, 22:11   #54
netwind
QIP Newcomer

Kuryan, возможно, наличие уведомления об искусственной версии 8098 еще можно понять (и простить).
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 22:22   #55
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Kuryan, придя в булочную за БЕСПЛАТНОЙ булкой хлеба вы НЕ имеете никаких прав хамить продавцу и требовать её нарезать. Клиент это тот, кто платит. Вы не платите. Прав что-то требовать у вас нет.
Далее. Разработчик вправе делать со своей программой что захочет. Не нравится - есть куча альтернатив. По аналогии с булками: не нравится что в этой булочной раздают не нарезанный хлеб - вы идёте в другую булочную и берете хлеб там.

И почему никто так и не ответил на вопрос чем же вам обязан автор? Чем обязан пекарь? Нарезать вам хлеб? Может ещё и домой донести? Или бутерброды сделать с авторской икоркой, которой он объелся? Выражаясь сленгом SLAVCHIKS2, которого вы так защищаете:
Quote:
может хватит икру ложками жрать?
Quote:
ездить на Nissan не круто - на Porsche лучше
Оффтоп:
Quote:
при этом за каждое сообшение в аське получаете копеечку
шедеврально
Providence вне форума  
Old 14.01.2011, 22:25   #56
netwind
QIP Newcomer

Providence, как тебе такая аналогия: порядочный человек обязан не гнать фуфло, если он хочет чтобы его продолжали считать порядочным.
Впрочем, если ты признаешь разработчиков непорядочными - вопрос снят.
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 22:26   #57
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kuryan View Post
в версии 2010 нельзя редактировать свои данные
лол. это что?
Quote:
история сообщений теперь будет храниться видите-ли на сервере а не у нас на харде
http://history.qip.ru/ большая красная кнопка "Отключить"

Quote:
в обычном текстовике
myHistory

дальше продолжать или сами уже изучите программу прежде чем поливать всех помоями?

добавлено через 48 секунд
netwind, за слова отвечайте. для меня 2005 может фуфло. а может ваша супер разарботка ещё то фуфло. и давайте вы на свои собственные деньги поднимете сервера, а мы посмотрим на это. или вы тоже вместо еды и воспитания детей будете оплачивать хостинги и кодить? и почему это порядочный человек обязан вообще разговаривать с такими хамами, которые просто так пользовались-пользовались, вдруг что-то случилось и сразу претензии? давайте я приду к вам, к порядочному, в гости, вы дадите мне бутерброд с икоркой, я его съем и попрошу ещё 10, но с чёрной икрой и запить шампанским.

Last edited by Providence; 14.01.2011 at 22:32. Reason: Добавлено сообщение
Providence вне форума  
Old 14.01.2011, 22:32   #58
SLAVCHIKS2
Reading Only

Просто конторе мало того что куча пользователей сидит в qip 2010 и приносит им доход. они хотят чтобы и те что сидели мимо них присели на их ресурс qip.ru - вы же именно этого хотите. и именно это причина по которой разработка и поддержа старого QIP неинтересна практически и невыгодна материально.
И не нужно нам впаривать что в qip2010 есть изолированный режим - он все равно использует акк QIP.RU для подключения ICQ и протокол jabber QIP - а вас мы уже третий день просим - оставьте подключение прямое к серверу icq.login.com - мы не хотим вводить никакие аккаунты в программу кроме UIN и пароль к нему!!!

добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by Providence View Post
Kuryan, придя в булочную за БЕСПЛАТНОЙ булкой хлеба вы НЕ имеете никаких прав хамить продавцу и требовать её нарезать. Клиент это тот, кто платит. Вы не платите. Прав что-то требовать у вас нет.
Далее. Разработчик вправе делать со своей программой что захочет. Не нравится - есть куча альтернатив. По аналогии с булками: не нравится что в этой булочной раздают не нарезанный хлеб - вы идёте в другую булочную и берете хлеб там.

И почему никто так и не ответил на вопрос чем же вам обязан автор? Чем обязан пекарь? Нарезать вам хлеб? Может ещё и домой донести? Или бутерброды сделать с авторской икоркой, которой он объелся? Выражаясь сленгом SLAVCHIKS2, которого вы так защищаете:

Оффтоп:
шедеврально

Если я приду в булочную и после просьбы мне нарезать - откажут. то я обходить буду стороной такую булочную и еще тысячу человек моих знакомых станут обходить ее стороной, так что накроется медным тазом и булочная и хлебопек!!!

Last edited by SLAVCHIKS2; 14.01.2011 at 22:36. Reason: Добавлено сообщение
SLAVCHIKS2 вне форума  
Old 14.01.2011, 22:34   #59
netwind
QIP Newcomer

Providence, перечитай еще раз внимательно. Имеет место вполне конкретный случай надувательства пользователей никакими героическими усилиями не оправдываемый.

И про хостинг тут не надо - мы все знаем кто оплачивает музыку и зачем.
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 22:36   #60
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

netwind, вы тоже внимательно перечитайте. я задал вопрос:
Quote:
Originally Posted by Providence View Post
вы не думаете что могут быть какие-то технические причины? ну давайте напишем 20104664. будет легче? не думаю, т.к. пользователь как обычно не увидит цифру 2010 и будет думать что качает 2005, потом придёт сюда же с теми же вопросами.
SLAVCHIKS2, вам РО за постоянное хамство.
Quote:
Originally Posted by netwind View Post
А про хостинг не надо - мы все знаем кто оплачивает музыку и зачем.
во времена 2005 за хостинг платил Ильгам из своего кармана. Ему это в конце-концов надоело.
Providence вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules