QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Все для QIP 2012 > QIP 2012. Доступные модули и утилиты. Plugins.

QIP 2012. Доступные модули и утилиты. Plugins. Здесь постить сами модули(плагины), утилиты и темы для их обсуждения.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 14.10.2011, 21:56   #1
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Default OKSmiles - замена текстовых смайлов из одноклассников на картинки

Простейший плагин. Работает только с жаббером, настроенным на сервер odnoklassniki.ru.
Бб-коды должны быть включены.
Исходники инклюдед, кто захочет - может поправить как нужно:)

[+] скриншот любезно предоставлен Shestak:
Attached Files
File Type: 7z OKSmiles_1.3.0.0.7z (24.4 KB, 2579 views)
File Type: 7z OKSmiles_1.3.0.0_src.7z (14.2 KB, 1055 views)

Last edited by Providence; 11.02.2012 at 13:36.
Sega-Zero вне форума   Reply With Quote
Old 06.11.2011, 15:52   #16
iHastr
QIP Newcomer

iHastr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
А можно как-нибудь обойти вот такую штуку в истории http://i.imgur.com/J9qjN.jpg ?
Либо тоже заменять на смайлы, либо наоборот не заменять в истории, или никак
Вряд ли можно так сделать, чтобы не заменялось в истории.

Да, а представьте, как выглядит, скажем, картинка смайликами, которые иногда присылают в личку - на веб-морде ОК всё красиво:

в квипе расплывается, нет цветного фона, а в истории вообще получается чёрти что из смеси тегов:

Quote:
ТЫ ПРОСТО¸.•'♥•ღ♥ღ•♥'•.¸[img]http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/09a.gif[/ img][img]http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/16.gif[/ img][img]http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/16.gif[/ img][img]http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/16.gif[/ img][img]http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/16.gif[/ img]♥ ♥ ♥ ♥♥ ♥ ♥♥ ♥♥ ♥♥ ♥СУПЕРРРРРРРР! ✿˜✿˜✿˜✿
У меня вообще изначально идея была просто сделать новый набор смайликов для ОК, типа sMailRU, чтобы они не грузились из инета, а лежали в папке смайликов и при поступлении сообщения со смайликами, код смайлика, например, (md) просто бы заменялся на соответсвующий смайлик из набора смайликов ОК. Может кто сделает такое, чтобы работало в обе стороны на входящие и исходящие сообщения?

Last edited by iHastr; 06.11.2011 at 16:05.
iHastr вне форума   Reply With Quote
Old 06.11.2011, 17:27   #17
Shestak
Nightly tester

Shestak's Avatar

Quote:
Originally Posted by iHastr View Post
Вряд ли можно так сделать, чтобы не заменялось в истории.
Мелочь, а досадная :( Люблю когда все и везде чики-пуки

Quote:
У меня вообще изначально идея была просто сделать новый набор смайликов для ОК, типа sMailRU, чтобы они не грузились из инета, а лежали в папке смайликов и при поступлении сообщения со смайликами, код смайлика, например, (md) просто бы заменялся на соответсвующий смайлик из набора смайликов. Может кто сделает такое, чтобы работало в обе стороны на входящие и исходящие сообщения?
Так а чего их делать, в _define добавить "коды" недостающих смайлов(это все смайлы типа рюмочек, фигулечек и несколько рожиц), и скопировать гифки в папку смайл пака.

---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 15:56 ----------

Это без рожиц, только "рюшечки". Нннааадаааа? :)

---------- Post added at 17:27 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Из рожиц не определились вот такие:
^o) :-S *-) 8oI |-) (ch) (lo)
(sr) |-( (hu) (tr) (md) (dt) (sc)

Я просто не знаю, к каким стандартным смайлам сопоставить эти? И если не будет аналога, то добавить гифку в пак.

Выглядит так - http://i.imgur.com/Slkos.jpg

П.С.: Ну, и естественно гифки рожиц сделаю новые, просто начал копировать адреса со старых для сообщения.

Так, еще заменил несколько, остались:
^o) :-S *-) (sr) (hu)
(tr) (dt) (sc) (fr)

Last edited by Shestak; 06.11.2011 at 19:20.
Shestak вне форума   Reply With Quote
Old 06.11.2011, 18:27   #18
iHastr
QIP Newcomer

iHastr's Avatar

Quote:
Так а чего их делать, в _define добавить "коды" недостающих смайлов(это все смайлы типа рюмочек, фигулечек и несколько рожиц), и скопировать гифки в папку смайл пака.
А если я блондинко и ковыряться в _define как-то "не гламурненько"

Рожицы я уже определяла тут. Также ещё прикреплю набросок, посмотрите:
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	11.png
Views:	1757
Size:	101.6 KB
ID:	21866  
Old 06.11.2011, 19:25   #19
Shestak
Nightly tester

Shestak's Avatar

Я предыдущий мой пост обновил.

На счет вот замены "рюшечек" на колобки, тут немного неоднозначно. В ОКшных допустим мы имеем два сердца, полное и разбитое, а в колобках двух не найдется. И как-то будет не красиво, одно сердце будет заменено на колобка, а второе нет.
Так же и со столовыми предметами(торты, пиво, рюмки, тарелка). Мне кажется именно рюшечные смайлы надо оставить так, как есть, и только улыбки заменить.

Улыбок осталось подобрать 9 штук :( Пока что-то не могу сопоставить.

П.С.: Картинки-сравнения помогли, но не полностью, тк у меня уже у самого голова кругом от этих смайлов :)
П.П.С: Как я начал определять рожицы, имея стандартный смайл пак, мне прислали все рожицы с ОК, те, что определились сразу, я не трогал, тк мы либо "убиваем" стандартный код из пака, либо оставляем так, как определилось. А те, что не определились, я написал выше в сообщение.

upd: Вот такие можно приравнять к ОКшным:
Я уже спросил тут, но там видимо так же в замешательстве.

upd: Во вложение прикрепил архив с измененным _define.ini и гифками.
Те 9 рожиц, что не определены, до сих пор не определены.
Attached Files
File Type: zip _define.zip (10.2 KB, 337 views)

Last edited by Shestak; 07.11.2011 at 13:01.
Old 07.11.2011, 14:43   #20
iHastr
QIP Newcomer

iHastr's Avatar

Quote:
На счет вот замены "рюшечек" на колобки, тут немного неоднозначно. В ОКшных допустим мы имеем два сердца, полное и разбитое, а в колобках двух не найдется. И как-то будет не красиво, одно сердце будет заменено на колобка, а второе нет.
Так же и со столовыми предметами(торты, пиво, рюмки, тарелка). Мне кажется именно рюшечные смайлы надо оставить так, как есть, и только улыбки заменить.

Улыбок осталось подобрать 9 штук :( Пока что-то не могу сопоставить.

П.С.: Картинки-сравнения помогли, но не полностью, тк у меня уже у самого голова кругом от этих смайлов :)
П.П.С: Как я начал определять рожицы, имея стандартный смайл пак, мне прислали все рожицы с ОК, те, что определились сразу, я не трогал, тк мы либо "убиваем" стандартный код из пака, либо оставляем так, как определилось. А те, что не определились, я написал выше в сообщение.
Да, всю голову сломаешь, как приравнять (сопоставить) смайлики ОК со смайликами QIP Главное, основные эмоции, а второстепенные смайлики можно в игнор, их редко используют. С тортами, сыром и т.д. тоже непонятно, аналогов в QIP нет, поэтому так и оставить. Есть предложение - подменять их не картинкой, а просто словом *тортик*, *тарелка*, *рюмка* и т.д. что там нарисовано.

На одноклассниках ещё есть 2 скрытых смайлика: компьютер (co) и лампочка (i) - они отсутствуют в стандартном наборе, но остались как довесок от старых одноклассников, когда ещё не было платных смайликов и новой системы сообщений в 2009 г. Эти смайлики можно ввести только вышеуказанными кодами.

Quote:
upd: Вот такие можно приравнять к ОКшным:
Я уже спросил тут, но там видимо так же в замешательстве.
Дайте им ссылку на тему про одноклассников. Коллективными усилиями проще прийти к некоему консенсусу, чем в одиночку

Quote:
upd: Во вложение прикрепил архив с измененным _define.ini и гифками.
Те 9 рожиц, что не определены, до сих пор не определены.
Что делать дальше с этим _define.ini, куда его распаковать? Не соображу вообще назначение этого файла в любом смайл-паке, по какому принципу он работает? Тут есть описание структуры папок и _define_vis.ini, но всё равно непонятно...
Old 07.11.2011, 15:31   #21
Shestak
Nightly tester

Shestak's Avatar

Quote:
С тортами, сыром и т.д. тоже непонятно, аналогов в QIP нет, поэтому так и оставить. Есть предложение - подменять их не картинкой, а просто словом *тортик*, *тарелка*, *рюмка* и т.д. что там нарисовано.
Тут все просто, я им сделал замену. То есть, приходит сообщение со смайлом торта из ОК в квип - в квипе виден смайлик торта, не загруженный через интеренет(как с помощью плагина), а подставленный из набора смайлов.

Quote:
На одноклассниках ещё есть 2 скрытых смайлика: компьютер (co) и лампочка (i)
Ну я их добавил в этот модифицированный смайл пак.

Quote:
Коллективными усилиями проще прийти к некоему консенсусу, чем в одиночку
Дам ссылку, но мне кажется, тут мы и общими усилиями не придем к общему консенсусу, так как ОКшные оставшиеся смайлы действительно сложно подобрать к колобкам.
Чуть позже, когда станет ясно, что все, труба, не заменим эти 9 смайликов, я их просто добавлю отдельно в этот модифицированный смайл пак.

Quote:
Что делать дальше с этим _define.ini, куда его распаковать? Не соображу вообще назначение этого файла в любом смайл-паке, по какому принципу он работает? Тут есть описание структуры папок и _define_vis.ini, но всё равно непонятно...
_define.ini , который будет скачан из сообщения выше, скопировать с заменой старого в папку текущего своего смайл пака(предварительно лучше его забекапить), и скопировать недостающие гифки смайл пака из архива выше.
Если нужно, могу выложить полный смайл пак, построенный на родном паке от квипа при установке.

upd: Вложил архив с измененным смайл паком. Построен на базе стандартного в QIP 2012, с добавлением гифок и дополнением _define.ini кодами ОКшных смайлов.
Все так же, 9 смайлов от ОК не определены.

upd2: Ну и естественно, нужно понимать, что замена новых кодов смайлов на гифки будет происходить между квиповцами только при условие установки оного у обоих. Из квипа на морду ОК они будут работать, как к ним, так и к нам.
Attached Files
File Type: rar QIP Smilies.rar (475.4 KB, 289 views)

Last edited by Shestak; 07.11.2011 at 15:59.
Old 08.11.2011, 23:31   #22
Shestak
Nightly tester

Shestak's Avatar

Судя по всему на форуме колобков сами в шоке от ОКшных оставшихся смайлов. Как будем дальше? Встраивать неопределенные рожицы в виде отдельных гифок? :)
Old 09.11.2011, 19:17   #23
iHastr
QIP Newcomer

iHastr's Avatar

Quote:
Судя по всему на форуме колобков сами в шоке от ОКшных оставшихся смайлов. Как будем дальше? Встраивать неопределенные рожицы в виде отдельных гифок? :)
Даже не знаю, как лучше

Если нужно обозначить словами, то:

1) щёки надул, злится
2) брезгливость, фи, аналог зелёной рожицы
3) губу раскатал, обиделся
4) плохо, не айсъ
5) холодно, мандраж, ужасно
6) печалька, щас заплачет :(
7) что за, WTF
8) машет бровями, думает
9) восторг, красота ,"лепота"
Old 09.11.2011, 19:54   #24
Shestak
Nightly tester

Shestak's Avatar

iHastr, с твоего(на ты внезапно же можно перейти, окай? ) позволения процитировал сообщения на колобковском форуме. Там они лучше знают свой продукт, может быть что-то подскажут.
Old 09.11.2011, 23:40   #25
warrira
QIP Newcomer

плагин установился, но принимает только входящие смайлы с одноклассников, как мне добавить смайлы что бы можно было тоже отправлять?
warrira вне форума   Reply With Quote
Old 10.11.2011, 00:18   #26
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

warrira, http://forum.qip.ru/showpost.php?p=390085&postcount=3
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 11.11.2011, 14:48   #27
HaSer
QIP User

Что-то с новой версией постоянно такая ерунда . Раньше все вроде бы норм было, а сейчас сообщения приходят в таком виде. Хотя в настройках бб-коды включены. Система Win XP32 Qip 2012 6715

[+] картинко
HaSer вне форума   Reply With Quote
Old 11.11.2011, 15:36   #28
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

HaSer, если контакт не в списке, то так и должно быть.
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 11.11.2011, 16:00   #29
HaSer
QIP User

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
HaSer, если контакт не в списке, то так и должно быть.
Вон оно что. Видимо просто не обращал на это внимание. Спасибо за ответ.
HaSer вне форума   Reply With Quote
Old 12.11.2011, 16:53   #30
iHastr
QIP Newcomer

iHastr's Avatar

Quote:
Originally Posted by HaSer View Post
Вон оно что. Видимо просто не обращал на это внимание. Спасибо за ответ.
У меня почему-то и с некоторыми друзьями, кто в списке, такая петрушка тоже иногда бывает и вообще теряется весь смысл плагина, когда пишут НЕ ДРУЗЬЯ, допустим, я модер в группе и мне часто пишут в личку, естественно, их смайлики получаются как на скрине выше, что не очень-то радует. Поэтому нужно что-то усовершенствовать, типа смайл-пака ОК, как обсуждалось на всей этой странице выше и как бы это всё совместить в одном плагине и чтобы были какие-нибудь настройки.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules