QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia). Новые возможности.

QIP PDA (Symbian S60, Nokia). Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

View Poll Results: Есть ли у других такая проблема ?
Нет 0 0%
Есть, я за ! 3 75.00%
Есть, но мне все равно. 1 25.00%
Voters: 4. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 23.11.2009, 07:47   #1
dokoff
QIP Newcomer

Exclamation Трафик "не подключения"

С чего начать... В первую очередь с благодарности разработчикам ! Низкий вам поклон за детище ! Успехов и процветания !

А вот теперь боооольшое пожелание : Компания Мегафон (наверно не только они) тарифицируют трафик GPRS как таксисты .. берут минималку за конект .. Это может и не плохо, но уж точно дискомфортно для пользователя icq (qip). Я думаю тут много объяснять не нужно. Если при конекте вываливается ерор "привешен лимит .. " например (а у наших мобильных провайдеров это постоянно посходит) .. квип отключается .. и пытается приконектиться заново через 10-20 секунд (и так до посинения). С таким же успехом можно в ручную конектить, это уже не суть. Так вот, я лично не вижу в этом смысла, т.к. реконект GPRS не несет в себе например смены исходящего IP ... что например может было бы актуально для qip for pc )

Предлагаю ХОТЯ БЫ воткнуть в настройки квипа чекбокс, который бы задавал, "не отключать GPRS при ошибке подключения к серверу icq".

PS : задумался над этим, когда посмотрел детализацию за 11 дней, там на 41 рубль "минималки", т.е. соединение есть .. деньги списали, а квип не подключился и тут же завершил GPRS соединение.
PSS : предлагаю это сделать И для версии windows Mobile.
dokoff вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules