QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 07.07.2006, 21:50   #1
Ziggot
QIP Newcomer

Default Способ отображения "видящих"

Не знаю,было или нет,но поиск результатов не дал=)Вопщем суть во в чем:люди,которые занесены в "белый список" отмечаются в контакт листе глазом,рядом с их статусом.Так вот предложение:обозначать таких пользователей иначе:выделять жирным,или курсивом как в Асе(надо заметить жутко удобно),а то получается как-то загромождено=)А так будет аккуратненько и компактненько,без лишнего,и в тоже время видно=)
Ziggot вне форума  
Old 08.07.2006, 00:35   #2
Gliuk
QIP Newcomer

Gliuk's Avatar

Не соглашусь... например, как в асе мне жутко не нравится... там как видящие, так и невидящие обозначаются одинаково - курсивом без каких-либо пометок о том, в какой список занесен контакт... Что делать, если у меня вдруг склероз разыграется?
Gliuk вне форума  
Old 08.07.2006, 00:50   #3
Ziggot
QIP Newcomer

ну я к примеру сказал.просто как-нить выделить,не прибегая к дополнительным значкам.цветом или еще как-нибудь,подсветить цветочек статуса или как-нить там по-другому=)
Ziggot вне форума  
Old 08.07.2006, 01:48   #4
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Ziggot
ну я к примеру сказал.просто как-нить выделить,не прибегая к дополнительным значкам.цветом или еще как-нибудь,подсветить цветочек статуса или как-нить там по-другому=)
:D
как-нибудь, лишь бы по другому)))
Поменяй иконку на более выразительную и всё гуд.. все аккуратненько и компактненько.
Выделение ника будит восприниматься зрением точно с таким же эффектом ИМХО. Замена цвета? это ж не разукрашка...глупо и банально ИМХО.
Вывод: Не поддерживаю
Andrewbonds© вне форума  
Old 08.07.2006, 13:57   #5
Dmitry Merzlikin
QIP Newcomer

Dmitry Merzlikin's Avatar

Хорошо было бы, если б этот глаз был опциональным. Чтобы можно было выбирать "Не показывать глаз для контактов из списка видящих"
Dmitry Merzlikin вне форума  
Old 08.07.2006, 15:10   #6
Ziggot
QIP Newcomer

просто кто-то в списке,кто-то не в списке,и контакт лист имеет хаосный вид=))
Ziggot вне форума  
Old 14.07.2006, 01:03   #7
meinhaus
QIP Newcomer

meinhaus's Avatar

Поддерживаю! Немного выровняло бы список.

Last edited by meinhaus; 14.07.2006 at 01:17.
meinhaus вне форума  
Old 14.07.2006, 02:40   #8
impulse666
QIP Newcomer

impulse666's Avatar

Поддерживаю идею Dmitry Merzlikin'a...
impulse666 вне форума  
Old 30.05.2007, 11:00   #9
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Exclamation

Только сейчас прочитал эту темку, абсолютно согласен с вот этим изречением:
Quote:
Хорошо было бы, если б этот глаз был опциональным. Чтобы можно было выбирать "Не показывать глаз для контактов из списка видящих"
Есть пожелание - сделать в настройках этот пункт. А то эти глаза рядом с контактами бесят - за счёт них контакт-лист неровным становится. А так - если склероз разыгрался, то мжоно либо зайти в меню "Приват-листы", либо снять такую галочку в настройках и посмотреть.

Плюс к этому, допустим ситуация - около вашего компьютера оказался тот человек, с которым вы часто не хотите общаться и занесли его в инвиз-лист. А он увидел у вас в контакт-листе себя с "коричневым глазом" и обиделся на вас. Ну это так, к слову... :)
Old 30.05.2007, 12:27   #10
gimlis
QIP Newcomer

gimlis's Avatar

А меня этот курсив раздражал, когда я пользовался 4-ой аськой...
gimlis вне форума  
Old 30.05.2007, 12:49   #11
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fritz437 View Post
А то эти глаза рядом с контактами бесят - за счёт них контакт-лист неровным становится.
Судя по Скриншотам QIP Infium, глаз будет отображаться справа от имени контакта.
Так что неровным контакт лист он делать не будет. Неровным его будут делать только статус картинки.
Old 30.05.2007, 18:59   #12
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Saxop View Post
Судя по Скриншотам QIP Infium, глаз будет отображаться справа от имени контакта.
Так что неровным контакт лист он делать не будет. Неровным его будут делать только статус картинки.
Это-то да, но вот хотелось бы, чтобы и его отображение (пусть справа) было опциональным, (также как сейчас есть такая опция со значком авторизации), поскольку:
Quote:
...человек, с которым вы часто не хотите общаться и занесли его в инвиз-лист. А он увидел у вас в контакт-листе себя с "коричневым глазом" и обиделся...
Old 30.05.2007, 19:30   #13
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

Quote:
...человек, с которым вы часто не хотите общаться и занесли его в инвиз-лист. А он увидел у вас в контакт-листе себя с "коричневым глазом" и обиделся...
Мне такую ситуацию сложно представить если честно... Потому как дома у меня бывают только друзья. А все друзья у меня всегда в списке видящих.

По поводу обид могу сказать, что если человек хочет обидится, он обидится в любом случае. Любой повод подойдет. И наоборот.
Old 30.05.2007, 21:11   #14
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Saxop View Post
Мне такую ситуацию сложно представить если честно... Потому как дома у меня бывают только друзья. А все друзья у меня всегда в списке видящих.
Извините, а Вы не думали, что QIP вовсю может использоваться на работе?! А на работе и рядом с компьютером могут оказаться не только друзья...:ph34r:

Quote:
По поводу обид могу сказать, что если человек хочет обидится, он обидится в любом случае. Любой повод подойдет. И наоборот.
А это уже оффтоп, так как мы здесь обсуждаем QIP и пожелания по его совершенствованию.;)
Old 31.05.2007, 06:13   #15
Ranny
QIP Newcomer

Ranny's Avatar

В Джимме (по крайней мере, в одной из модификаций), добавленные в белый/чёрный лист отмечаются галочками на иконке статуса (вроде тех, что оповещают о доставке сообщения). Выглядит довольно симпатично.
Ranny вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules