QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia). Новые возможности.

QIP PDA (Symbian S60, Nokia). Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 14.12.2009, 00:59   #1
purr
QIP Newcomer

Default все и сразу..

пользовалась еще начальными версиями квипа для смартфонов,тк важно быть на связи. Никогда не было никаких нареканий,но как только вышла ужасная измененная версия,начался ппц.

Я на дух не выношу qip infium. Да,функционал у него удобный,но интерфейс - пипец. Раздражает все,от статус-картинок и смайлов,до громоздкости СК.
Вопрос: нафига было переносить дизайн инфиума в несчастный клиент для симбиана? :( Я не мастерица,и сама себе изменить клиент в удобную сторону не могу,навыков не хватает. Почему бы не делать какие-нибудь плагины для любителей qip2005? Я до сих пор не могу разобраться в большинстве статус-картинок...

Дальше... почему клиент отказывается подключаться? Иногда 2 минуты,иногда 2 часа (при том что в jimm заходит со 1-2 попытки,при всей его глючности). Пишет,что "превышен лимит подключений" (даже если я до этого 10 часов не трогала телефон),а от компьютера подключается сразу. Пробовала с разными операторами - разница мало заметна.

Потом... Нельзя ли сделать интерфейс хистори более комфортным? Если смотришь ее,и при этом нужно ответить,то нужно закрыть хистори,отвечать,а потом опять грузить хистори. Это напрягает,особенно если она немаленькая и грузится по две минуты.
У меня бывает такое,что при загрузке хистори клиент просто повисает,особенно если во время загрузки кто-то напишет.
Пыталась пару раз зайти без подключения,глянуть информацию в хистори,клиент вылетал вообще.

Почему нельзя смотреть,сколько (по времени) контакт находится в сети?

Красота-красотой,милейшие разработчики,но удобство превыше всего.
Если клиент так и будет ухудшаться от обновления к обновлению,придется искать альтернативу. А это печально,хистори жаль. :)

У меня N73. Симбиан 9.1 вроде,да?)
purr вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2009, 09:24   #2
diamond_139
QIP User

diamond_139's Avatar

purr,cогласен.
я изначально то же был против квип инфиум 2 на смартфон.
сделали бы копию квип 2005 и было бы хорошо.
а так софт СЫРОЙ
ТОРМОЗИТ ВЫЛЕТАЕТ.
на нем страшно вторую аську то поставить а вы хотите чтобы одним из протаколов пользовались.
вообще по хорошему сделать бы две версии
(по типу 2005 и по типу инфиньи)
сейчас квипом перестал пользоваться не изза интерфейся. не изза вылетов.
а просто даже изза того что зрение портить не хочу. ваше скачеший текст прям выводит из себя..
вы бы для начала довели до ума ОДИН ПРОТАКОЛ ICQ а затем занялись остальными.ведь по идеи чтобы пользоваться много протаколами. нужен живенький софт. удобный.
НУ СКАЖИТЕ МНЕ.
неужели есть такие люди. которые буду пользоваться всеми протаколами(пусть даже 2-3)
с большими списками контактов.
ОДНО ДЕЛО НА КОМПЕ. ГДЕ МОНИТОР В 16 БОЛЬШЕ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОЛЬШЕ.
другое дело когда маленький мониторчик 5*6см и в нем все это.
так что я считаю что нужно убрать все протаколы И УБРАТЬ НАВЯЗЫВАЮЩИЙ ПРОТАКОЛ "КВИП"
так как я инфиньей не пользуюсь. НЕ ЛЮБЛЮ! а ответить почему у меня мой любимый квип 2005 не фурычит все молчат.
приходится быть задротом и пользоваться аськой 6,5!!!
и еще
на вашем мощном мощном квипе. батарейки на телефоне 5320(9,3) хватает на 4часа. это с учетом что я его не трогаю
(с полной зарядки)
в то время как тот же джим спокойно часов 16.
и у меня получилось так что у всех только аська.
а пересаживаться 340человек на подобную фигню не хочется.

Надеюсь на разум наших разрабов)
слишком многого хотят от маленького телефона)

добавлено через 1 минуту
лучше бы конечно чтобы все было как и в 1043(только с интферфейсом как у 2005)
все просто и доступно:) в чем проблема?
так нет же надо привинтить 44неизвестных протакола которыми пользуются ЕДИНИЦЫ. и загадить весь софт.
бесперспективен стал для меня квип 2020..
уж сколько просил(да и не я один)
все бестолку.

Last edited by diamond_139; 15.12.2009 at 09:24. Reason: Добавлено сообщение
diamond_139 вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2009, 10:40   #3
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

diamond_139, уважаемый.
Не надо наезжать на протоколы в QIP PDA. Если бы не джаббер и его гугло/яндексо братья, лично я бы пользовался qip pda значительно меньше. А ещё иногда джаббер единственное, что работате, помните? А как добавят конфы - так вообще конфетка будет. Очень этого жду. И не надо думать, что таких как я единицы, ошиаететсь.
Про батарейку - с чего вы взяли, что виноват только квип? на это влияют в основном ваши настройки яркости экрана и энергопотребление GSM-модуля.
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2009, 12:50   #4
хруст
Nightly tester

хруст's Avatar

diamond_139, использую 5 протоколов в pda, всё отлично работает, не знаю, что там у вас с оперативкой.
sbets.ru - клуб спортивных аналитиков
хруст вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2009, 18:31   #5
TheOnlyOne
QIP User

TheOnlyOne's Avatar

diamond_139, у вас сплошные проблемы, может они не с железом и квипом а именно у вас с чем то? у нормальных людей почему то проблем не возникало ):

purr, у вас проблемы со "сложным" для вас интерфейсом? хотите чтобы программа получила полсотни багов изза написанного для вас плагина? мне просто неясен смысл столь длинного поста.

Quote:
Originally Posted by purr View Post
Пишет,что "превышен лимит подключений"
а причем тут квип? превышен лимит подлючений на ip вашего оператора. про это уйма информации понаписано в сети
Оффтоп:
diamond_139, вы во всех топиках излучаете такое недовольство клиентами и сервисами... может зря мучаетесь?
TheOnlyOne вне форума   Reply With Quote
Old 15.12.2009, 20:55   #6
all504
QIP Newcomer

all504's Avatar

я вот использую почти все протоколы! целый день гоняю включенный квип,зарядка еще остается...
я за внедрение еще больших функций и возможностей!
у меня Е51, и оперативы еще и остается на оперу мобайл.:)
Old 02.08.2010, 01:23   #7
Arnholths
QIP User

Arnholths's Avatar

Вот ток не надо гнать на QIP PDA!
1 - не устраивают протоколы - переезжайте далеко и надолго!

Quote:
Originally Posted by diamond_139 View Post
приходится быть задротом и пользоваться аськой 6,5!!!
2 - ну раз руки кривоваты и вы не можете ничего настроить - то да поможет вам 6.5!

Quote:
на вашем мощном мощном квипе. батарейки на телефоне 5320(9,3) хватает на 4часа. это с учетом что я его не трогаю
(с полной зарядки)
3 - ну незнаю...лично у мя на E52 все отлично! Как я им пользуюсь, да еще вместе с кипом он может держаться целый день!!!
Quote:
так нет же надо привинтить 44неизвестных протакола которыми пользуются ЕДИНИЦЫ
Эт какимми протокалами пользуются единицы???м??? Да на Джаббере уже больше сидят чем на аське!+Mail Agent еще... Не надо ЛЯ-ЛЯ!!!

all504, Вот вот...и я о томже...ВСЕ ОТЛИЧНО ПАШЕТ! Я ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ!!!
А если кому-то че-то не нравица - БАЯН вам в мобилы!
Arnholths вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules