QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2010 > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP 2010. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 18.12.2011, 20:59   #16
ILYA72
QIP Newcomer

Тоже мне решение - отключать обновление Каспером. А у меня кстати Аваст.
Дело даже не в возможности потерять контакты после смены версии, а в том, что нафиг мне с бухты-барахты заново лезть в настройки и всё настраивать под себя, включая знакомство с новыми не нужными мне фичами (а проверять нужно, по дефолту не всё оптимально)? Мне жаль на это время, и так слишком много его уходит на обустройство, ибо софта много, посему предпочитаю ничего не менять пока реально не прижмёт, более того регулярно бэкаплю Акронисом систему, дабы при падениях не начинать сначала.
Первый раз такое вижу - в нормальных прогах всегда снятие галки означает ОТКАЗ от загрузок (плагинов, новых версий и др.), даже в антивире так, хотя тут уж обновление баз главнее всего и оно ес-но должно быть автоматом.
ILYA72 вне форума  
Old 18.12.2011, 20:59   #17
Fusha
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Gimmor View Post
Всю ночь на эту тему говорили.
Нашли решение. Смотрите тут внимательно.
Ок, спасибо.

Для тех, кто нагуглит:

Надоедливое окно можно отключить только с помощью сторонних програм. Например, для этого прекрасно подходит лёгкий и бесплатный Process Blocker (ссылка).

В нём надо заблокировать файл QipUpdater.exe, который находится в папке \Local Settings\Temp\QipUpdate2010. После этого нажать Apply, Ok, и сообщения перестанут появляться. Для пущей незаметности работы программы можно убрать сообщения в трэе, сняв галочку в разделе Information and Statistics.
Fusha вне форума  
Old 18.12.2011, 21:31   #18
Gimmor
QIP Newcomer

Fusha, все верно, КЭП!
Вы все правильно прочитали и поняли.
Gimmor вне форума  
Old 18.12.2011, 21:47   #19
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

за сим тема закрыта.