QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Windows Mobile. Для кпк и смартфонов. > QIP PDA (Windows Mobile). Новые возможности.

QIP PDA (Windows Mobile). Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

View Poll Results: Что бы вы хотели видить в Qip PDA больше всего?
Уведомление о наборе 20 6.33%
возможность видеть ID клиентов юзеров + ставить свой ID 24 7.59%
Счетчик трафика 24 7.59%
Авто-смена статуса(отошел и недоступен) 14 4.43%
Уникальные настройки для каждого контакта 8 2.53%
Плагин на тудей 41 12.97%
Всевидящее око 49 15.51%
Аватары (автозагрузка с сервера + установка своего) 16 5.06%
АВТОЗАПРОС Х-СТАТУСА 36 11.39%
Прием и отправка файлов 84 26.58%
Voters: 316. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 23.01.2009, 21:24   #31
ROXRUS
QIP Newcomer

ROXRUS's Avatar

Было бы неплохо, если бы на каждый протокол можно было поставить отдельные настройки прокси сервера, т.к. для ICQ эта функция весьма удобна а для Jabber вовсе не нужна, к тому же многие специализированные ICQ прокси серверы не позволяют подключится через них к Jabber серверу.
ROXRUS вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2009, 17:37   #32
Yarkov
QIP Newcomer

Очень бы хотелось увидеть протокол mail.ru, а то Компания Mail.ru помоему не будет обновлять Mail агент для Windows Mobile! И еще бы поддержку приема и отправки файлов, тогда ваобще цены бы не было этой программе!!!
Yarkov вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2009, 18:05   #33
ZowecS96
QIP Newcomer

ZowecS96's Avatar

Я за то , чтобы добавить Авто-смена статуса(отошел и недоступен). Далее, чтобы сообщения принятые от разных пользователей мигали рядом с этим контактом (как в асе для ПК). ну и в свойствах контакта, например, было видно какое время контакт находится в сети (как в асе для ПК).
Old 24.01.2009, 21:01   #34
sanches36
QIP Newcomer

Если можно, выскажу свои пожелания. Добавить Mail agent и конференции на протоколы соотвествующие.
Ps. И вообще, пора уже задумываться о платности продукта. Менее функциональные месседжеры и то платные.
sanches36 вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2009, 21:27   #35
pashka000
QIP Newcomer

Хотелось бы, чтобы добавили в программу vga ресурсы (иконки, смайлы и тп). На vga экране стандартные масштабируются, что отнимает кучу ресурсов. Либо оставили бы иконки и смайлы с оригинальным размером, маленькие. Пусть безобразно, зато единобразно.
pashka000 вне форума   Reply With Quote
Old 25.01.2009, 05:55   #36
ZowecS96
QIP Newcomer

ZowecS96's Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by sanches36 View Post
Ps. И вообще, пора уже задумываться о платности продукта. Менее функциональные месседжеры и то платные.
И какие это ,например, платные?? Я вот только знаю 1 платный клиент для WM- это inlux messenger. Остальные бесплатные. И тот же Mail agent, работающий через свой протокол, и тот бесплатный! Если куип станет платным, то большинство перейдёт на какой-нибудь JIMM 0.6.0b., в котором реализовано почти всё и он бесплатный.
Old 25.01.2009, 12:27   #37
lex1210
QIP User

Quote:
Originally Posted by avangard83 View Post
Хотелось бы увидеть на нижней панеле кнопку включения/выключения звука квипа как во взрослой версии! А то приходится либо ставить статусы "недоступен" или "занят", либо лезть в настройки что бы глушить звуки, или пользоваться убавлением аппаратного звука всего комуникатора... а это не всегда удобно!
++++1
Old 25.01.2009, 15:24   #38
ng256
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by nitrofox View Post
поставь кип на память телефона.. ибо в спящем режыме карта памяти отключается.. и не будет выкидывать в спящем режыме... а пробуждаетcz телефон при прихождение сообщения отлично... так что по сути откл экрана не обязательная функцтия)
Ну а если я не хочу загромождать память телефона!
И вот в mail agent 2.0 сделали такую функцию.
И кнопочка вкл\выкл звук есть. И оба нужных мне протокола... И ниче, не громоздко.
Это я не рекламирую тут конкурентов, просто к тому лишь, что видел, как это сделали другие, и надеюсь в QIP PDA скоро появится, потому что он все равно больше мне нравится.

P.S. Ну хотя бы хотяаааа-бы mail-agent протокол)))))
ng256 вне форума   Reply With Quote
Old 25.01.2009, 23:29   #39
Toureter
QIP Newcomer

почитал тут и начал глумится...в такие тонкости вдаетесь а на сом деле(я так считаю) необходимо только одно - Стабильная работа!!!
и так для мелочи...если уж... Пальцеориентированный интерфейс... наверно с этим все уж согласятся...
з.ы. Это уж команде разработчиков..."блин спасибо за джабер конечно, но... хочется увидеть поддержку конференций..ведь многие только и сидят в "жабе" из-за этого.. надеюсь на понимание.."
Toureter вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 10:42   #40
SileNTViP
QIP Newcomer

SileNTViP's Avatar

Мигание контакта при входе и выходе из сети
Android 4.2.2
Без рута
I9500XXUBMF3
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
SileNTViP вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 12:14   #41
Skull
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Toureter View Post
почитал тут и начал глумится...в такие тонкости вдаетесь а на сом деле(я так считаю) необходимо только одно - Стабильная работа!!!
и так для мелочи...если уж... Пальцеориентированный интерфейс... наверно с этим все уж согласятся...
з.ы. Это уж команде разработчиков..."блин спасибо за джабер конечно, но... хочется увидеть поддержку конференций..ведь многие только и сидят в "жабе" из-за этого.. надеюсь на понимание.."
А также поддержку сервисов
Skull вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 19:16   #42
Adiart
QIP Newcomer

Adiart's Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Yarkov View Post
Очень бы хотелось увидеть протокол mail.ru, а то Компания Mail.ru помоему не будет обновлять Mail агент для Windows Mobile! И еще бы поддержку приема и отправки файлов, тогда ваобще цены бы не было этой программе!!!
Уже выпустили Mail.ru 2.0 - намного толковее 1.01, с поддержкой аси, но громоздкий и со своими недостатками. У меня он вообще слетает на почтовых сервисах. С удовольствием бы снёс, если бы была QIP-овая поддержка этого протокола! Давно жду!

Передача файлов - нужная вещь. Присоединяюсь.

-------------------------------------------

Насчёт учёта трафика - ИМХО полезно было бы. Не нужно особое оформление, просто пару строк о том, сколько прога отправила/приняла и общий трафик с возможностью сброса, например засунуть эту инфу куда-нить в окно "О программе", как это реализовано в "жимах".
А глядеть за всем трафиком системы (как тут некоторые предлагали) умеют куча специализированных программ от сверхлёгкого TM, до монстров типа SPB. Так что вешать на пейджер не свойственные ему функции ИМХО глупо.

Теперь смартфонные мечты:

Вот такое неожиданное пожелание-вопрос. Возможна ли PIM-интеграция клиента? Например, приходит на устройство vCard, MMS и пр. с IM контактом - хотелось бы иметь возможность брать IM контакты из адресной книги телефона и отправлять известные туда же. Я уже не говорю о возможности генерации и отправки той же vCard с IM полями - это так, мечты.

Ещё было бы здорово иметь возможность набора тел номера из "нформации о контакте". Хотя, наверно, это из серии фантастики - диалеры бывают разные, и не уверен, что их интерфейсы унифицированы. Хотя, может быть, я ошибаюсь?

Опять из серии PIM-интеграции - отправка известных e-mail в адресную книгу телефона. Высший пилотаж - "поиск пользователей" по e-mail из книги телефона.

Насколько я знаю, такой интеграции нет ни у кого из известных мне PDA-пейджеров. Даже у нового майл-ру агента нет интеграци с существующим аккаунтом почты и адресной книгой - там собственный, совершенно автономный почтовик, хотя по логике интерфейса им сам бог велел работать с телефонной книгой (Про маркетинг молчу. Новые адреса = новые потенциальные контакты, что есть для них дополнительное привлечение пользователей!). (Естественно ИМХО) Тут, что есть какие-то подводные камни, которые мешают сделать такую интеграцию?

По новым протоколам

На мой взгляд, было бы приятно для телефона иметь встроенный SMS-шлюз, но пережить его отсутствие можно - достаточно сторонних программ, не очень жирных по весу.

Привык к IRC-клиенту на "взрослой версии" QIP. Хотелось бы и этот протокол и в PDA.

------------------------------------------

Наверно идеологический вопрос.

Клиент для PDA должен быть и удобный, и универсальный, и лёгкий, тем более, что такие необходимые вещи хочется ставить в основную память. Универсальность и вес программы - вещи не очень совместимые. С другой стороны пользователи не юзают все возможные протоколы и сервисы сразу - у каждого есть свои предпочтения. Я, например, не пользую Jabber, LJ, Google и Yandex, кому-то не нужны Mail.ru и IRC. Не было бы логичней сделать такой универсальный клиент с модульной организацией, по принципу Miranda? Предлагать пользователю для загрузки базовый комплект, к примеру QIP+ICQ, а остальные протоколы/навороты давать, как необязательные модули. ИМХО было бы супер - экономия места на теле, меньше трафик закачки, пользователь сам решает, какой набор функций будет иметь! Да тот же ICQ-протокол можно так же давать отдельным модулем, в свете последних AOL-овских маразмов. Поменяли враги протокол - меняем только модуль, а не всю программу! Чем не феншуй?
Adiart вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 19:20   #43
Skull
QIP Newcomer

Очень хочу чтобы вибра срабатывала ТОЛЬКО когда квип свернут или устройство "спит".
Skull вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 20:48   #44
Pashok 18
QIP Newcomer

Pashok 18's Avatar

Хотелось бы менять свой ID)и всевидящеее око,а так квип норм.
Pashok 18 вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 21:23   #45
trans
QIP Newcomer

хотелось бы конференции в jabber. об это уже говорилось!
пароль на вход в qip или профиль как на ББ! экспорт истории в тхт!
trans вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules