QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia). Найденные ошибки в последней версии.

QIP PDA (Symbian S60, Nokia). Найденные ошибки в последней версии. Расскажите здесь о найденной ошибке в программе для кпк и смартфонов на платформе Symbian.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 21.06.2010, 06:15   #1
шин
QIP Newcomer

Default Уберите проверялку версии с сервера ПОЖАЛУЙСТА!!!

Смарт сименс sx1 использую qip1_1043.sis. Не хочет соединяться с сервером, пишет "вы используете старейшую версию кип, рекомендуется апгрейд". На сайте нет новой версии! Уберите проверку версии из кипа! Это же маразм! Если программа работает, мне не нужна новая версия! А сейчас программа не работает только из-за проверки версии! Все возмущались, когда сервера icq отключали ненужные им версии! Сейчас ваш сервер делает то же самое! >_<
шин вне форума   Reply With Quote
Old 21.06.2010, 07:47   #2
-=DOGMAT=-
Nightly tester

-=DOGMAT=-'s Avatar

шин,
первое смотрим где создаем тему. раздел для qip pda ниже.
второе - смотрим там же в разделе и последнюю версию.
Old 21.06.2010, 08:54   #3
Michael148
Nightly tester

Michael148's Avatar

шин, еще вариант - временно откатиться на 1041
Old 21.06.2010, 09:50   #4
шин
QIP Newcomer

-=DOGMAT=-,
я жутко извиняюсь, если не в ту тему написал, потому что у меня не pda, у меня смарт, тему для смартов я не нашёл. авось модераторы перенесут. и сейчас с компа я всё равно не вижу версии новее qip1_1043 на сайте.

Michael148,
лучший вариант - это я не знаю как, но объяснить разработчикам, что они делают чёрт знает что. тут темы огромные были про то какие icq плохие и нехорошие, что отключили клиенты, их не устраивающие. разрабы qip ничем не лучше. вместо того чтобы загрузить кип и пользоваться им я час пытался найти новую версию, которой не существует. это маразм. и маразм так же не давать пользоваться рабочей версией программы из-за того, что она, видите ли, старая. если она рабочая и меня устраивает - мне другой не надо! и я и любой на моём месте не будет искать новую прогу, если старая работает. сейчас намечается нехорошая тенденция, что каждая новая версия программы хуже предыдущей. апекс дс++, кип, опера, да все. чем новее тем больше глюков. хорошо что на компьютере я могу файрволлом запретить апексу, например, доступ до его сайта, и он не может узнать, что ему надо выдать окошечко и закрыться. а на смарте я не знаю как это сделать. почему вообще qip лезет ещё куда-то, кроме как к серверу icq чтобы залогиниться? в человеческих программах, которые не считают себя умнее пользователя, обычно есть галочки "не проверять новую версию".
Old 21.06.2010, 14:06   #5
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

шин, кхм... так сообщение об устаревшей версии приходит не с сайта qip, а с сайта icq. мы же помним события декабря-февраля прошлого года или успешно забыли? миранда точно так же ругается, но, вроде, работает. вы бы проверяли факты перед обвинениями
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 21.06.2010, 14:25   #6
шин
QIP Newcomer

Providence, нет, это вы забыли. тогда кип подключался, но не работал, при попытке отправки приходило сообщение что-то вроде "версия клиента не поддерживается, скачайте новую с сайта icq". и с чего бы сервису icq писать, что у меня старая версия qip? а миранде, он что, пишет, что устарела версия миранды?
Old 21.06.2010, 14:45   #7
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

шин, с сервера приходит не сообщение об устаревшей версии (как это было в том году), а служебная информация о том, что мол ваш клиент устаревает, обновите его. квип её и отображает. или вам будет легче если бы он отображал "Сервер ICQ отказывается работать с текущей версией протокола. Обновите клиент (читать квип) до последней версии". То на то и выходит ведь

во вложении скрин такого окошка из миранды. как видите там тоже ничего общего с сообщением нет и нет предложений что-то скачать - просто предупреждение.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Untitled-1.png
Views:	364
Size:	10.3 KB
ID:	18282  
Old 21.06.2010, 14:56   #8
шин
QIP Newcomer

Providence, да, мне было бы легче. это сообщение надо изменить, и не обязательно вдаваться в подробности. лишь бы это было что-нибудь вроде "сервер icq не принимает клиент", а не "кип устарел".

и неплохо бы научить его работать даже устаревшим, как, по вашим словам, это делает миранда
Old 21.06.2010, 15:09   #9
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
Originally Posted by шин View Post
"сервер icq не принимает клиент"
<блондинко_вкл> почему не принимает? почему раньше принимал? что такое icq? что такое сервер? какой такой клиент и клиент чего?<блондинко_выкл>
может я и не разбираюсь в колбасных обрезках, но эта фраза точно равносильна "Ваш клиент никуда не годится" из чего сразу же делается вывод что его надо обновлять -> пришли к тому же

вообще с этим столкнулись почти три тысячи человек (на данный момент), и только вас это так обеспокоило... есть повод задуматься...

по поводу сделать работоспособным или вообще что-то сделать - прочтите очень внимательно этот пост
Old 21.06.2010, 15:12   #10
шин
QIP Newcomer

я на ваши провокации отвечать не буду. и не меня одного это обеспокоило http://forum.qip.ru/showthread.php?t=40766
Old 21.06.2010, 15:28   #11
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

шин, имелось ввиду "озаботила формулировка сообщения". в той теме никто не жаловался мол "зачем, почему вы такие плохие заставляете обновляться, а обновлений-то нет". более того, там вообще нет наездов, обвинений и требований, там всё спокойно без наездов, а в этой теме я вижу одно требование, четыре необоснованных обвинения и два оскорбления разработчика...
Old 21.06.2010, 15:58   #12
шин
QIP Newcomer

извиняюсь, если кого сильно обидел... первое сообщение я писал в запале, со смарта, после часа попыток скачать/установить/настроить браузер, который наконец найдёт и покажет мне на сайте новую версию кипа для смарта... я не мог подумать ничего другого, потому что помню, как icq отключала кипы в прошлый раз. и потому в сообщении было написано, что именно кип устарел.
Old 01.11.2010, 18:22   #13
westkil
QIP Newcomer

В том-то и проблема, что не "рекомендуется", а "необходим". Я уже четвертый день сижу без аськи, т.к. компьютера нет, а гвиб с могильника - единственный вариант. И его лишили

З.Ы. Если что - никого не оскорбляю, ничего не требую. Только вот без аськи паршиво, сидишь как в деревне...
westkil вне форума   Reply With Quote
Old 01.11.2010, 22:16   #14
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

westkil, Java-клиент попробуйте.
Old 03.11.2010, 22:13   #15
westkil
QIP Newcomer

Providence, мне java не подходит :( у меня на телефоне постоянно крутится java-апплет, а два java-приложения вместе не могут работать :( да и нравится мне квип под зимбиан... это первый серьезный глюк за добрых три года что я им пользуюсь...
westkil вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules