QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2010 > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP 2010. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01.05.2011, 20:30   #1
Browser
QIP Newcomer

Browser's Avatar

Question Не подключается учётка QIP в качестве профильной

у меня учётная запись QIP не подключается в качестве профильной, при чём ни на компе, ни на symbian.
а вот если её добавить в качестве jabber-аккаунта обычного, то работает нормально.

-----
второй вопрос: как удалить с сервера qip мои старые группы и контакты "не в списке"?их скопилось уже очень много, и если я переустанавливаю QIP, всё это "добро" появляется заного:(

з.ы. незнаю в какой раздел ещё написать, в техподдержке послали (после того как убедились что у меня не с инетом проблемы перестали отвечать)

а, ещё при попытке изменить сетевые настройки в QIP 2010 вылетает программа.
эта проблема давно, после этого не только переустанавливал винду, но пробовал и разные версии винды, и даже в линуксе под вайном, и ,как уже писал выше, на symbian тоже самое в т.ч. форматировал смарт и не помогло
Browser вне форума   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 16:02   #2
CapDaughter
Miss Moderator

CapDaughter's Avatar

Quote:
Originally Posted by Browser View Post
QIP не подключается
Это как? Что именно происходит? Текст/скриншот ошибки.

Quote:
как удалить с сервера qip мои старые группы и контакты
Нажав кнопочку "Удалить" на каждом контакте/группе при подключенных акаунтах.

Quote:
вылетает программа
Конкретику опять же давайте. Что происходит?
Old 02.05.2011, 21:49   #3
Browser
QIP Newcomer

Browser's Avatar

подключение:

настройки сети

попытка изменить их:

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

Quote:
Originally Posted by CapDaughter View Post
Нажав кнопочку "Удалить" на каждом контакте/группе при подключенных акаунтах.
неа, удаляю их, даже ставлю в настройках "очищать группу "не в списке" при очередном запуске", но всё равно они появляются снова..
раньше такого не было.
все эти проблемы начались довольно давно, непомню какой билд тогда был квипа под windows, но под симбиан как раз вышел 2100 бета
удалил контакты не в списке:

перезапускаю квип, их нету, захожу с телефона, появились, снова захожу с компа, и тут появились:
Old 29.05.2011, 14:04   #4
Browser
QIP Newcomer

Browser's Avatar

видимо ответа не дождусь...
Old 29.05.2011, 20:54   #5
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Browser, попробуйте такие настройки:

И главное - ЗАЧЕМ ???

Если хотите иметь одновременно в одном профиле загруженные две копии джаббер учётки, то они должны иметь разные приоритеты и ресурсы. Но смысла не вижу...

Объясняю:
1. если у Вас загружено две копии одной учётки с настройками по умолчанию, то одна из них работать не будет. (а у Вас так и есть на скрине)
2. если Вы меняете настройки подключения одной из учёток, то меняйте полностью. Намекаю - посмотрите поле "Хост". У Вас он заполнен? Я не вижу. И, что не удивительно, программа тоже не будет видеть.
Соответственно, у Вас на скринах показаны два варианта, при которых учётка и не должна была подключаться...

Quote:
второй вопрос: как удалить с сервера qip мои старые группы и контакты "не в списке"?их скопилось уже очень много, и если я переустанавливаю QIP, всё это "добро" появляется заного:(
Выполните сброс профиля квип после того, как добьётесь подключения.
Плюс поставьте галочку (можно сразу, до сброса..)

Quote:
перезапускаю квип, их нету, захожу с телефона, появились, снова захожу с компа, и тут появились:
они могут восстанавливаться мессанджером телефона. Т.е. у телефона есть список контактов, и он (телефон) вместо того чтобы запрашивать его (список контактов) с сервера, заполняет из существующей копии. Если мне не изменяет память, у меня тоже такое было. Лечить - сносом программы на телефоне.

Quote:
в техподдержке послали (после того как убедились что у меня не с инетом проблемы перестали отвечать)
тех поддержка в конфе qip@conference.qip.ru осуществляется людьми на добровольных основах в рамках их (людей) знаний. Сравнимо с помощью старшего брата - если может/знает, то поможет, а если не может, то вовсе не значит что Вас послал. Тоже самое относится к данному форуму.

Про то, что данная тема в флейме, вместо положенных веток, промолчу...

Last edited by bighouse; 29.05.2011 at 21:16.
bighouse вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2011, 16:17   #6
Browser
QIP Newcomer

Browser's Avatar

1.
всё равно вылет.
2. вторая учётка была только для того , чтобы всё таки пользоваться этим ябером, если не как профильным, то хоть как обычным ябером. (з.ы. во время применения текущих настроек учётка была удалена , видно на скрине)
3. сброс профиля пробовал, я же писал что даже переустанавливал ос, и ставил квип с нуля, вводил логин/пароль и он сразу же не подключался, не меняя никакх настроек и т.д., но настройки с пустым хостом ставяться автоматически и изменить нельзя т.к. вылетает. на телефоне настройки сменить у профиля можно но это не помогает.
4. галочка эта стоит у меня уже пару лет, но контакты не удаляются. точно проверял, галочка стоит, убирал и заного савил, не помогает. могу даже видео фрапсом записать.
5. по поводу контактов в телефоне - понял, попробую.
6. про ябер конференцию незнал, иначе написал бы туда.
7. выбрал этот раздел, потому что не нашёл раздел тех помощи на форуме, а писать в тему ночных билдов квип2010 не подходит, т.к. у меня и на телефоне такие же проблемы.

---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 16:06 ----------

з.ы. всё таки снял видео для ясности youtube
Old 31.05.2011, 10:49   #7
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Quote:
1.всё равно вылет.
Пишите в http://forum.qip.ru/forumdisplay.php?f=145 , А точнее - В ветку Вашего билда. Баги в разных билдах разные. А лучше пользуйтесь Infium.

Quote:
2. вторая учётка была только для того , чтобы всё таки пользоваться этим ябером, если не как профильным, то хоть как обычным ябером. (з.ы. во время применения текущих настроек учётка была удалена , видно на скрине)
На прошлых скринах видно, что она есть и активна. Сейчас - удалена. Наверное...

Quote:
3. сброс профиля пробовал, я же писал что даже переустанавливал ос, и ставил квип с нуля, вводил логин/пароль и он сразу же не подключался, не меняя никакх настроек и т.д., но настройки с пустым хостом ставяться автоматически и изменить нельзя т.к. вылетает. на телефоне настройки сменить у профиля можно но это не помогает.
Сброс профиля /= переустановка с нуля. Ссылку на то, как выполняется сброс давал.

Quote:
4. галочка эта стоит у меня уже пару лет, но контакты не удаляются. точно проверял, галочка стоит, убирал и заного савил, не помогает. могу даже видео фрапсом записать.
Залезаете на официальный клиент (например http://c.icq.com/webicq/banias/gb/ic...l?locale=ru-ru - вэбклиент аськи), чистите/настраиваете. Контакты хранятся на серверах.

Quote:
7. выбрал этот раздел, потому что не нашёл раздел тех помощи на форуме, а писать в тему ночных билдов квип2010 не подходит, т.к. у меня и на телефоне такие же проблемы.
гениально. См.1-й пункт.
Old 31.05.2011, 21:36   #8
Browser
QIP Newcomer

Browser's Avatar

Quote:
Originally Posted by bighouse View Post
А точнее - В ветку Вашего билда. Баги в разных билдах разные. А лучше пользуйтесь Infium.
видимо я не ясно выразился, у меня эта проблема и на QIP 2010, И на QIP Infium, и на QIP Mobile Symbian.

Quote:
На прошлых скринах видно, что она есть и активна. Сейчас - удалена. Наверное...
ну да, раньше без удаления всё делал, теперь удалил, чтобы исключить эту возможную помеху. почему наверное?
Quote:
Originally Posted by wiki.qip.ru
Полный сброс профиля в случае сбоев

Если квип некорректно завершает свою работу или при запуске сразу отключается с ошибкой, или всё время работает не совсем "адекватно", можно попробовать сбросить настройки. Для этого нужно выполнить следующие шаги:
В папке с профилем есть папка «History» и могут быть папки «Plugins» и «RcvdFiles». Перенесите эти папки в любое безопасное место (например на рабочий стол).
Удалите всю папку с профилем.
Запустите QIP.
В окне выбора профиля введите имя учётной записи QIP и пароль от неё.
Нажмите кнопку «Войти».
Верните папки, скопированые в пункте 1 на старое место.
сейчас сделал всё в точности так, ничего не изменилось (в т.ч. настройки сети в квиповской учётке остались такими же)

Quote:
алезаете на официальный клиент (например http://c.icq.com/webicq/banias/gb/ic...l?locale=ru-ru - вэбклиент аськи), чистите/настраиваете. Контакты хранятся на серверах.
ладно это потом, сейчас бы с учёткой квипа разобраться

Quote:
гениально. См.1-й пункт.
ну аналогично, см. 1 пункт, там тема про квип 2010, а у меня проблема вобще со всеми квипами, где есть квип-учётка в качестве профильной
Old 01.06.2011, 17:16   #9
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Browser, хм...
1. В настройках зайдите на вкладку "Общие",
2. снимите галочку с "Хранить настройки моих учётных записей на сервере".
3. Скажите "Да" запрос о удалении данных с сервера.

4. Проведите необходимую настройку
5. Верните галочку "Хранить настройки моих учётных записей на сервере"
Old 01.06.2011, 23:26   #10
Browser
QIP Newcomer

Browser's Avatar

вооооо, это помогло! спасибо, наконец-то работает
Old 01.06.2011, 23:32   #11
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar