QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2010 > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP 2010. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 29.05.2011, 23:32   #1
RommeDeSerieux
QIP Newcomer

Default QIP обнаружил, что Вы зарегистрированы в одной или нескольких социальных сетях

Исправно вылазит при каждом запуске. Не нашёл, как отключить.
RommeDeSerieux вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 12:40   #2
FARR
QIP Newcomer

Вылезло тоже
Посути, QIP следит за браузером и за тем, куда, на какие сайты заходит пользователь. может присвоить ему статсу шпионской программы? Я не хочу, чтобы кто-то следил, на какие сайты я хожу! Как это отключить?
FARR вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 13:07   #3
Maxim6565
QIP User

Maxim6565's Avatar

толи еще будет...Скоро qip за нас будет заказывать товары, оплачивать их и доставлять..
Posted via Mobile Device
Maxim6565 вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 17:25   #4
FARR
QIP Newcomer

я так понял, ответа так и не последует.
Да е*анитесь вы нахрен с такой политикой, в гробу я видел ваше автоматическое обновление и эти прослежки.
Перехожу на миранду.
Или на офиц. клиент. Мне пофиг, лишь бы от квипа избавиться.
Old 01.06.2011, 17:35   #5
Maxim6565
QIP User

Maxim6565's Avatar

FARR, грубо как-то.. не находите? Я вот тоже не доволен политикой, посему тихо-мирно спрыгнул и юзаю исключительно мобильные версии, ибо пока там "безобразия" нет, а для ББ есть достаточный выбор. Никто же вас под дулом не заставляет юзать сий продукт, зачем лезть на баррикады?
Posted via Mobile Device
Old 01.06.2011, 17:36   #6
s1stem
QIP Newcomer

s1stem's Avatar

В придачу к миранде мы вам дарим бубен, а оф.клиенту напильник
s1stem вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 17:42   #7
FARR
QIP Newcomer

я терпел просто достаточно, время от времени посещая форум в надежде найти ответ на свои вопросы.
Тут их нет. Меня QIP очень устраивал, пользовался только им. Но теперь придется покупать себе бубен или напильник. Ибо современный QIP конкретно подзаколебал. Чао :)
Old 01.06.2011, 19:43   #8
tester2009
QIP Elder

FARR, вообще , если руки из правильных мест - то никаких проблем с квипом нет. Проблемы же автообновок и им подобные - признак очень кривых рук. Всегда когда читаю о проблеме авто-апгрейда возникает вопрос... зачем вы ставите всё по-дефолту ? Это как есть колбасу или банан даже не очистив их.
Old 01.06.2011, 20:08   #9
FARR
QIP Newcomer

а ты где-нибудь видел в настройках квипа контроль авто-обновлений или контроль слежения за действиями пользователя?

Оффтоп:
Поставил сборку миранды, шустро, удобно, куча настроек, минимальный дизайн без свистоперделок, как у офиц клиента аськи.
Old 01.06.2011, 20:38   #10
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

FARR,
Оффтоп:
вы уже второй раз вернулись после того, как два раза громко хлопнули дверью. вы всегда так делаете?

по делу - никакого шпионажа нет. если спросить у браузара залогинены ли вы на определенном сайте вы считаете шпионажем - напишите об этом на форумах касперского и dr.web (только не забудьте оставить ссылки на эти темы здесь, а то будет совсем не честно). мне вот ооочень любопытно что ответят профессионалы своего дела по этому вопросу.
по настройкам автообновлений - их нет и в Google Chrome. внезапно, понимаю, но это так. и, как ни странно, никто об этом не кричит на каждом углу.

а пока ваши посты попахивают разжиганием холивара, не более.
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 21:26   #11
SsSneikeSsS
QIP Newcomer

SsSneikeSsS's Avatar

Чем дальше, тем только хуже QIP все больше становится похож на УГ. Но замены ему нет
SsSneikeSsS вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 21:28   #12
s1stem
QIP Newcomer

s1stem's Avatar

Quote:
Originally Posted by SsSneikeSsS View Post
Чем дальше, тем только хуже QIP все больше становится похож на УГ. Но замены ему нет
qip 2005 вам в руки.
s1stem вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2011, 22:53   #13
Maxim6565
QIP User

Maxim6565's Avatar

SsSneikeSsS, почему же нет замены? Замена всегда есть.. в крайнем случае, можно одновременно юзать кучу официальных клиентов всевозможных протоколов..
Вот от привычки юзать комбаин qip трудно отделаться... трудно, но возможно.. как бросить курить :)

Оффтоп:
Нехорошая какая-то тенденция наблюдается.. С каждым месяцем все меньше и меньше у юзеров в моем контакт листе светится гордым зеленым цветом значек QIP, а все больше миранды, агенты и семерки...

Posted via Mobile Device
Old 02.06.2011, 18:47   #14
Tolias28
QIP User

Tolias28's Avatar

Quote:
Originally Posted by SsSneikeSsS View Post
Чем дальше, тем только хуже QIP все больше становится похож на УГ
Я еще со времен сборки 9040 перестал обновляться на новые версии, отключив предупрждения о доступных обновлениях, и еще ни разу об этом не жалел. Начитался я уже про эти значки квипа вместо ромашки и рекламу внизу контакт листа. А вот на форум зашел и вот эту темку еще в придачу увидел))

Просто такая судьба всех программ. Сперва до некоторых версий они улучшаются. А потом, когда уже практически все идеально и есть весь набор функций, разработчики начинают еще что-то доделывать, пилять, переделывать, изменять, что начинает нравиться не всем пользователям. Вот тогда и выливается этот весь негатив на форумах и т.д.

P.S. Из другого форума о софте...
Quote:
Смотря на развитие других програм, можно сделать такой вывод, что программа улучшается лишь до определенных версий. А потом, когда разработчики пытаются ее еще в чем-то улучшить, то удобство и развинутость самой программы катится вниз. После чего много пользователей перестают пользоваться этим программным обечпечением, переходя на другие альтернативы, либо откатываются к старым версиям и больше не обновляются, навсегда забывая про проверку новых версий.

Заставить разработчиков перестать делать "улучшения" не получится, так как это ихний хлеб. Не будет новых версий с новыми свистелками и перделками - значит прекращение существования компании, фирмы и т.д...
Tolias28 вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2011, 19:26   #15
SsSneikeSsS
QIP Newcomer

SsSneikeSsS's Avatar

В qip все можно отключить и работать в изоляционном режиме, потому я и не ухожу на другой клиент. Плохо то, что в программе навязывают qip аккаунт, поисковик и прочие прелести цивилизации, которые 90% пользователей не знают как отключить, а точнее не знают, что они отключаемые. Не понимают как можно добавить протоколы. Надо процесс упростить ИМХО.

P.S. после перевода программы в isolated режим и отключения прочей мешуры qip становится очень даже хорошим клиентом, которому нет равных.
SsSneikeSsS вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules