QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2010 > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP 2010. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 18.12.2011, 07:14   #1
ILYA72
QIP Newcomer

Exclamation QIP 2010. Не отключается проверка обновлений

Только поставил версию 2010, т.к. навороты не нужны, но хочется большей защищенности чем в 2005. Но уже окончательно добивает эта агрессивная манера обновления. Что возмущает: я УБРАЛ ГАЛКУ в настройках "Ежедневно проверять...", всё равно при запуске вылетает окно QIP Updater с предложением обновиться до 2012, СНИМАЮ ГАЛКУ в нем "Устанавливать обновления автоматически...", закрываю, а следующий раз он опять выскакивает (причем с установленной галкой).
Подскажите как это вообще ОТКЛЮЧИТЬ НАВСЕГДА, иначе придется искать другой клиент. Это типичное неуважение к потребителю: почему меня заставляют постоянно гнаться за всем новым, я не хочу забивать себе этим голову есть дела поинтереснее, у меня кстати много не вполне современного софта но он меня полностью устраивает.
ILYA72 вне форума  
Old 18.12.2011, 08:13   #2
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

поверьте, проще обновиться и проставить галочки чтобы было как в 2010.
потратьте 5-10 минут на чтение http://forum.qip.ru/showthread.php?t=47086
если вопросы останутся - спрашивайте.
Providence вне форума  
Old 18.12.2011, 09:51   #3
ILYA72
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
поверьте, проще обновиться и проставить галочки чтобы было как в 2010.
потратьте 5-10 минут на чтение http://forum.qip.ru/showthread.php?t=47086
если вопросы останутся - спрашивайте.
Да не в этом вопрос. Можно и вообще снести и поставить сразу 2012 версию (хоть лично мне это и не нужно), я просто хочу чтобы меня не беспокоили по поводу выхода новых версий (а они ведь будут и далее). Нафиг тогда нужна галка "Проверять обновления" в настройках, если это не выполняется? Вот например в файрфоксе я поставил то что мне нужно (плагины и прочее), отключил обновление - и порядок: то что есть уже проверено и стабильно работает, никаких изменений и гемора.
ILYA72 вне форума  
Old 18.12.2011, 10:02   #4
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

ILYA72, эта галка делает немного другое.
отключить это уведомление можно, но гораздо проще обновиться... правда беспокоить всё-равно будут, но это случается очень редко и в основном в таком виде распространяются критические обновления (например сломался какой-то из протоколов).
Providence вне форума  
Old 18.12.2011, 15:18   #5
Redvain
QIP Newcomer

Redvain's Avatar

Quote:
но гораздо проще обновиться...
Зачем? Вопрос был задан прямо, как отключить автообновление.
Old 18.12.2011, 18:35   #6
Fusha
QIP Newcomer

Quote:
отключить это уведомление можно
Вот отсюда поподробней, пожалуйста.
Fusha вне форума  
Old 18.12.2011, 18:46   #7
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Fusha, например через касперского или аналогичный софт... но ещё раз повторюсь что лучше не сопротивляться ветряным мельницам и обновиться.
объективных причин не обновляться просто нет. почти всё решаемо и настраиваемо за 2-5 кликов.
Providence вне форума  
Old 18.12.2011, 19:02   #8
Fusha
QIP Newcomer

Quote:
Fusha, например через касперского или аналогичный софт... но ещё раз повторюсь что лучше не сопротивляться ветряным мельницам и обновиться.
объективных причин не обновляться просто нет. почти всё решаемо и настраиваемо за 2-5 кликов.
Кому-то, может быть, и 2-5 кликов, а кому-то приходится мучаться с появившиямися зависаниями и исчезновением истории. Конечно, эти проблемы наверняка можно решить, но это далеко на 2-5 кликов и кому-то, может быть, не очень хочется лазить по форумам и возиться с этим.

Неужели не было бы гораздо разумнее прикрутить уведомление об обновлении до QIP 2012 к галочке о проверке обновлений ежедневно, чтобы она отвечала именно за то, на что надеется каждый пользователь, отключая её - то, что его не будут доставать рекламой новых версий?

Качать и устанавливать всяких Касперских - тоже совсем непростое решение. Вы ставите нас в не очень удобное положение.
Fusha вне форума  
Old 18.12.2011, 19:07   #9
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Fusha, я понимаю, но у меня почему-то история никогда не пропадала и зависаний нет. вы бы сначала попробовали
проблемы надо решать по мере поступления, а не смотреть страшилки что у одного падает, у другого зависает, у третьего ещё что-то. велика вероятность что вас это не коснётся.
Providence вне форума  
Old 18.12.2011, 19:16   #10
Fusha
QIP Newcomer

Quote:
Fusha, я понимаю, но у меня почему-то история никогда не пропадала и зависаний нет. вы бы сначала попробовали
проблемы надо решать по мере поступления, а не смотреть страшилки что у одного падает, у другого зависает, у третьего ещё что-то. велика вероятность что вас это не коснётся.
Поэтому я и сказал "кому-то", а не "всем". Конечно я уже пробовал, и пишу о своём собственном опыте, а не о чужом - иначе бы проблем не было. И ведь не столь важно, есть ли они у меня лично: судя по тредам на форумах, такие проблемы объективно есть вообще.

Но не суть. Суть вот в чём: исчезнет ли это удоведомление через некоторые время, и если нет - можно ли со стороны девелоперов будет сделать так, чтобы оно исчезло?
Fusha вне форума  
Old 18.12.2011, 19:30   #11
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fusha View Post
исчезнет ли это удоведомление через некоторые время
вряд ли.

Quote:
можно ли со стороны девелоперов будет сделать так, чтобы оно исчезло?
тоже нет. 2010 не развивается и не меняется уже почти полгода.
Providence вне форума  
Old 18.12.2011, 19:43   #12
Gimmor
QIP Newcomer

Quote:
Вот отсюда поподробней, пожалуйста.
Всю ночь на эту тему говорили.
Нашли решение. Смотрите тут внимательно.
Gimmor вне форума  
Old 18.12.2011, 20:20   #13
GromozekaMF
QIP Newcomer

Нужна объективная причина оставаться на 2010 и не переходить на 2012?
раз: http://forum.qip.ru/showpost.php?p=396321&postcount=288
два: http://forum.qip.ru/showpost.php?p=396327&postcount=290
Для меня это более чем достаточно.
GromozekaMF вне форума  
Old 18.12.2011, 20:35   #14
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

GromozekaMF, вот! наконец-то что-то интересное.
на данный момент и из этой ситуации есть выход. добавьте и вконтакт и фэйсбук (если есть) как обычный джаббер, и ничего сбиваться не будет. правда иконки будут в виде лампочек, но это уже мелочи, как мне кажется...

Quote:
Originally Posted by GromozekaMF View Post
Если такой проблемы не было на 2010, то это проблема 2012
не совсем. в 2010, как и в мобильных версиях, нет нового вконтакта (который с лентой), поэтому они и думают что это фэйсбук. так что это проблема всё-таки мобильных версий. под ios пинайте (активно пинайте) разработчика версии под ios в соответствующем разделе.
Providence вне форума  
Old 18.12.2011, 20:42   #15
GromozekaMF
QIP Newcomer

Это, конечно, мелочи. Но из многих мелочей состоит картинка в целом.
А картинка сейчас такая: автообновление убило мне все настроенные метаконтакты как на десктопе, так и на остальных клиентах (как следствие). В итоге потерянное время на восстановление. Затем, после восстановления, в очередной раз слетели метаконтакты на мобильных платформах. Это мне, разумеется, не понравилось, и я откатился на 2010. А там опять пришлось восстанавливать метаконтакты и настройки учеток. Времени потерял много.
Пинать разработчиков других платформ, конечно, можно. Но вам не кажется, что прежде чем принудительно всех переводить на новую версию нужно убедиться в совместимости всех платформ всего проекта в целом?
GromozekaMF вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules