QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP 2012 > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP 2012. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 13.10.2017, 23:42   #16
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

IRC, XMPP, SIP и Tox как работали, так и будут работать и никакие *** их не угробят.

Клиенты на ПК IRC: KVIrc; XMPP: Tkaber, Psi+, Vacuum; SIP: ooVoo; Tox: qTox;

Клиенты на смартфон: IRC: считайте, что их нет; XMPP: Conversations, Xabber, JasminIM; SIP: ooVoo; Tox: Antox, Antidote;

Лучший вариант тут только XMPP, есть далёкие перспективы у Tox, но такими темпами он ещё 20 лет будет развиваться. Любые др протоколы я не советую из-за их централизации и как следствие - единственный хозяин может делать с вами всё что хочется - никуда вы не денетесь, в том числе прикрыть лавочку, а альтернативы там нет по определению.

SIP имеет собственную инфраструктуру для каждого оператора, это как сотовая сеть, если уйдёте от одного к др - сможете общаться с остальными, но вбивать все свои контакты будете заного руками по 1.

Миранда и пиджин дружат со всеми этими протоколами.

По вашей проблеме. Акк этого кавна, которому больше 10,5 лет у меня всегда работал и работает, как и др 2, но это наверно от того, что я ими не пользуюсь вообще, сносят те акки, которые активны.

Пересаживайтесь хотя бы на мыл сру агента, который есть в пиджине отдельной установкой и миранде так же отдельно, транспорты на жабу вам не помогут, уже пробовал разбираться с такими контактами, нигде кроме официальнго кавна они не работают - сервер их тупо кикает сразу после подключения, доля секунды онлайн и потом офф.

Last edited by x2088; 14.10.2017 at 00:34.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 18.10.2017, 20:28   #17
Temenos
QIP Newcomer

D.A.S.
Это не помогло, что, впрочем, было ожидаемо

x2088
Мне не понятно, нафига маил.ру затеял войну с альтернативными клиентами, тем более, что аська и так уже полумертвая.
Пересаживаться на маил.ру агента смысла не вижу, после выхода 10-ой версии народ с него табунами валит. Думаю, маил.ру в скором времени прибьет и аську и агента. Уж если переходить, то на что-нить более современное, типа телеграма.

Остается надеяться, что разработчики QiPа допилят свой мессенджер и научат его прикидываться оригинальным клиентом.
Temenos вне форума   Reply With Quote
Old 19.10.2017, 22:04   #18
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Temenos, не знаю зачем оно вам, но если для работы, то свалить абы куда не получится, для работы по меньшей мере используется почта и у большинства она на мыл сру или на яндыхе, туда перейти проще всего. Войну наврятли кто-то вёл, просто они постепенно меняют протокол, типа прикручивают новые свистелки-перделки, но оно больше никому не нужно, поэтому альтернативные клиенты загибаются.

Если оно вам не нужно, то к чему париться, переходите куда угодно, но централизованные сети со своими клиентами могут превратиться в такое же ковно, как официальные клиенты мыл сру в любой момент, только вот сохранить свой кл там невозможно.

Никто ничего уже не доделает, протокол не описан полностью во всех спецификациях, поскольку не является открытым, заниматься обратной инженерией как минимум незаконно, это при Инфе на это было насрать, но не теперь, да и смысла один фиг больше нет.
Old 19.10.2017, 22:33   #19
MAX63ru
QIP User

MAX63ru's Avatar

Quote:
после выхода ICQ 10 перестали работать все альтернативные клиенты ICQ, включая QIP (пробовал QIP 2012, QIP 2005, Miranda).
Ничего подобного. Как работали QIP 2005 и 2012, так и работают по протоколу icq.
Old 22.10.2017, 15:12   #20
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

MAX63ru, это не касается всех, но постепенно большинство акков отвалится
Old 23.10.2017, 20:33   #21
Temenos
QIP Newcomer

x2088, для работы у меня корпоративная почта на MS Exchange и скайп. По аське общаюсь с друзьями и знакомыми, но активных контактов осталось всего ничего, большинство с аськи уже свалили. Похоже, аська уходит в прошлое и пора с ней попрощаться...
Всем спасибо за помощь и советы.
Temenos вне форума   Reply With Quote
Old 29.10.2017, 06:36   #22
opiums
QIP Newcomer

opiums's Avatar

Устанавливал квип на одном из компьютеров и тоже оказался в шоке, ведь мне пришло сообщение об обновлении до версии 9391. Дома обновился, но пока ничего нового не нашёл, хотелось бы почитать лог изменений, может кто знает где он?
opiums вне форума   Reply With Quote
Old 30.10.2017, 19:09   #23
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

ничего нового там нет, выпилили мертвечину и типа что-то исправили
Old 08.11.2017, 07:52   #24
opiums
QIP Newcomer

opiums's Avatar

Эти сволочи какую то ***** туда добавили, после которой превью mp3 файлов рушатся

---------- Post added at 10:11 ---------- Previous post was at 09:48 ----------

Народ, не обновляйте квип после 9380, иначе потом откатываться придётся, и то, может не помочь, я думал что чем то сам закосячил эскизы mp3 файлов, а это оказывается зараза новый QIP, после него все эскизы mp3-файлов и эскизы папок перестают отображаться корректным образом! В прошлый раз пришлось полностью систему с образа восстанавливать, в этот раз помог откат на несколько дней назад

---------- Post added at 10:52 ---------- Previous post was at 10:11 ----------

http://www.cyberforum.ru/windows7/thread2114157.html тема на форуме, когда я не нашёл 1-й раз причины
Old 08.11.2017, 14:24   #25
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

opiums, *лицо-рука* если у медиафайлов попадает превьюшка, значит надо провеить ассоциаци файлов, исправьте вот этим всё, что ужно Default Programs Editor, затем зайти в настройки отображения папок/файлов и проверить там наличие галки, если галка есть - самый тупой и надёжный способ - переустановить кодеки Download K-Lite Codec Pack Mega
Old 11.11.2017, 14:08   #26
opiums
QIP Newcomer

opiums's Avatar

Было бы хорошо, если б это дало результат, но его нет, и первый раз траблы начались из за обновления квипа, 2й раз тоже самое, повреждаются системные настройки, и первый и 2й раз мне пришлось систему пересносить
Old 18.11.2017, 11:07   #27
opiums
QIP Newcomer

opiums's Avatar

Я прошу меня простить , я был не прав, а причиной всему была программа 4music, после удаления которой превью всех аудиофайлов ломались, мне помогло расширение AudioShell для проводника, если у кого то будет подобное - советую
Old 28.11.2017, 12:02   #28
MAX63ru
QIP User

MAX63ru's Avatar

Опять обновили - QIP 2012 build 9392.
Old 12.12.2017, 22:36   #29
Kurаi
Nightly tester

Kurаi's Avatar

Quote:
Originally Posted by MAX63ru View Post
Опять обновили - QIP 2012 build 9392.
Иии опять не удалили Orkut, который умер в 2013 году. Хоть я и писал в ТП QIP, чтоб те удалили мёртвый протокол. И мне даже ответили...
Kurаi вне форума   Reply With Quote
Old Today, 18:57   #30
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Не понимаю тех, кто продолжает насиловать этот труп с кучей проблем со статусами, требованиями ввести мобильный номер и прочей хренью. Если кому нужен маст дай или мылсру агент могут поставить любой жаба клиент и подключить транспорт, это не поможет тем, кого стал кикать сервер, но у остальных работать будет. Я до последнего пользовался версией 9045н9 и потом 7221, на кой вы обновляетесь? Квип неизбежно стал дохнуть ещё во время билда 9031н4, это был явный конец, тогда я решил сваливать из найтли тестеров. Дофига народа навечно осталось на билде 9030, после чего со временем надобность отпала и в нём для очень многих.

Пердавать файлы можно ч.з файлопомойки, мега, яндых, мылсру... открыли браузер, перетянули туда файл, CTRL+(C, V, Enter) и всё! те же яйца, на пару кликов больше, но это не сравнится со скоростью передачи на прямую в пару кбс.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules