QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP Infium. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 08.04.2011, 22:42   #1
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Default 9045 N3

Внимание! Перед установкой рекомендуется удалить и скачать по новой dll проверки орфографии. Она была обновлена.

Quote:
* обновил языки (пока тока англ и ру, остальные позже)
* фикс неработоспособности проверки орфографии, если словари лежат по пути, включающем в себя русские символы
* фикс неправильной проверки некоторых слов (часть и Часть)
* возможность блокирования рекламы в флешроликах:
создать файл urlfilter.ini в папке выше Profiles и вписать следующее:
*crossdomain.xml
http://*rutube.ru/*
http://*vimeocdn.com/*
http://*vimeo.com/*
http://*youtube.com/*
http://s.ytimg.com/*
http://pics.smotri.com/player.swf*
это список разрешенных url, которые загружает флеш во время работы

* фикс падения на получении текущго положения каретки
* если было выделено несколько слов, то выделение сбрасывалось на подчеркнутом слове
* еще пара мыслей в отсылке нотификации о наборе
* картинки в жуйке теперь без назначенной ссылки (будут открываться по даблклику)
* подсказка в инплейс-редакторе в ленте фейсбука
* флеш-драйвер теперь будет обновляться у всех плееров, а не только у новых
* отключена выборка смайлов по букве
* в настройках не показываем в списке словарь исключений
* расширен список разделителей
* фикс залипания раскладки
* линейный прогресс скачивания в настройках спеллинга
* фикс логики галок если словарей нет, а в настройках указаны
* превью для смотрикома делаем стандартной заглушкой + поддержка video.qip.ru

twitter/
* "follow" через добавление контакта
* фикс: квип мог свалиться при дисконнекте, если был запрос follow/unfollow
>>>скачать<<<

---------- Post added at 22:42 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

У кого были проблемы с проверкой - проверьте. Если проблемы еще наблюдаются, то просьба запуститься с логами и приаттачить здесь debug.log

Найденные баги (писать о них не надо):
• Если набрать слово с ошибкой, а потом стрелками вернуть курсор на это слово (на несколько символов внутри слова) и с клавиатуры вызвать контекстное меню, то в нём нет вариантов замены слова и добавления нового слова в словарь.
• Когда вставляешь смайлик, а потом щелкаешь на него правой клавишей, QIP падает
• Настройки > Сообщения > ставим курсор мыши в Стиль общения > нажимаем на клавиатуре кнопку Вниз — квип падает.

Баги, для которых требуется видео процесса:
• в твиттере стоит опция "показывать контакты в списке контактов" (как то так). если её снять все контакты становятся красными (уходят в офф типа) и не удаляются.
• Захожу в сообщения выбираю "настройка проверки правописания" ставлю галку "включить проверку правописания" говорит скачать файлы ... скачал файлы выбираю русский и жму ok захожу снова в настройки и галки нет "включить проверку правописания"

Last edited by Providence; 09.04.2011 at 13:41.
Sega-Zero вне форума  
Old 09.04.2011, 20:32   #31
Savin
QIP Elder

Savin's Avatar

HaSer, включение проверки орфографии прибавляет около 60мб
Old 09.04.2011, 20:43   #32
AlexanderS
QIP Newcomer

У меня 68-90 метров кушает на x64 =)) Пора пилить кип под x64, мейби кушать будет меньше
AlexanderS вне форума  
Old 09.04.2011, 22:01   #33
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

AlexanderS,
Оффтоп:
из-за особенностей архитектуры x64 потребление памяти на ней в 1.5-2 раза больше чем на x86. хоть запились код, но памяти будет тратиться больше. Также читаем тут
Providence вне форума  
Old 09.04.2011, 22:30   #34
Flanker48
QIP Newcomer

В Диспетчере задач показывает 62 МБ, а в Мониторе ресурсов и ProcessExplorer показывает 99 МБ. Так что надо верить второму — 99 МБ, а не Диспетчеру задач. Но в любом случае это немного, у меня 5 плагинов и 6 протоколов. Квип запущен с этого момента, т.е. работает более 9 часов без падений :)
Flanker48 вне форума  
Old 10.04.2011, 00:25   #35
D.A.S.
QIP Elder

Осталось падение с приватами в конфе.

Quote:
Originally Posted by D.A.S.
Баг с разными режимами окон для приватов в конфах.

Воспроизведение:
0. В Настройках включены отдельные окна.
1. Открываем ОС с любым контактом, переключаем в режим вкладок.
2. Заходим в конфу, переключаем в режим вкладок - она добавляется к существующей вкладке.
3. Открываем приват с кем-нибудь из присутствующих - он открывается в отдельном окне.
4. В настройках конфы ставим галочку "Открывать чаты в отдельном окне" - конфа отцепляется в отдельное окно, второй вкладкой которого становится приват.
5. Но отдельное окно привата, открытое ранее остаётся висеть, при попытке его закрыть получаем багрепорт.

Протестировано на чистом профиле.
Прилагаю видео, а также свежий багрепорт.

И ещё вопрос по поводу настроек правописания. По дефолту, при включении проверки правописания, включается только английский словарь. Если ткнуться в галочку напротив русского, предлагют скачать дополнительные файлы. Однако, после скачивания, галочка так и остаётся неотмеченной. Это баг, или так задумано?
Attached Files
File Type: txt bugreport.txt (51.6 KB, 2 views)
D.A.S. вне форума  
Old 10.04.2011, 01:53   #36
voron77
QIP Newcomer

voron77's Avatar

Хочу чтобы квип был доступен всем, в том числе "пенсионерам"
Quote:
Originally Posted by Providence View Post
voron77
Оффтоп:
старичка всё-равно рано или поздно придётся менять, это неизбежно. и чем раньше это сделать, тем целее будут нервы.
Оффтоп:

Нет у меня денег на новый/мощный компьютер, да и не уверен что он мне нужен, так как в игры не играю. Да и честно говоря глядя на современные игры не вижу особой разницы в графики хотя системные требования всё растут и растут.
Просто все играют на человеческих "понтах" чтоб заработать.
voron77 вне форума  
Old 10.04.2011, 12:53   #37
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Господа. Настоятельно советую прекратить флуд на тему старых компов и как проверка орфографии увеличивает потребление памяти. Желаете снизить потребление? Берите исходники http://hunspell.sourceforge.net/ и исправьте так, как вам нужно. Благо, opensource.
Если вас напрягает лишняя память - не включайте проверку орфографии и используйте программу как раньше.
Напоминаю, что у нас тут идет тестирование нестабильной тестовой версии и нужны багрепорты и описания багов, а не восклицания по поводу памяти.
Old 10.04.2011, 13:38   #38
hegirling
QIP User

ув. Sega-Zero, я благодарю, что вы обратили внимание на мою проблему. но мне лень снимать на видео мою проблему. с софтом еще ковыряться. давайте я вам скриншотами кину с подробным описанием.
кстати вот по этой ссылке http://forum.qip.ru/showpost.php?p=375617&postcount=24 человек жалуется на ту же самую проблему. странно, она ведь должна быть вам известна уже. не думаю что я первый на эту проблему жалуюсь.

ЗЫ. я кажется понял в чем проблема. у меня были включены метаконтакты. при включенных метаконтактах твиттер-контакты уходили в оффлайн.
но я когда проделывал процедуру эту, наткнулся на другие баги. опишу процесс.

1. исходные настройки при запуске клиента.
2. при отключенных метаконтактах и исходных настройках (п. 1) все верно - один не в списке.
3. при включенных метаконтактах этот один лишний оказывается в списке контактов - так и должно быть?
4. меняю настройку - не показывать контакты твиттера
5. два из них почему то не ушли в офф (МЕТА включены). причем одного я не фоловлю, а второго фоловлю. БАГ?
6. после ребута с включенными МЕТА и галкой "не показывать контакты в тви" всё опять стало показываться. БАГ?
7. отключил метаконтакты. опять эти два контакт (одного фоловлю. другого нет). БАГ?

если честно у меня от логики клиента, пока все описывал, крыша поехала. много факторов надо учитывать.

вроде всё. по большому счету я был не прав, когда писал вам про баг (потому что метаконтакты не учитывал), но сейчас дело выровнялось, только вот эти два контакта че то чудят
Attached Images
File Type: png 1.PNG (20.7 KB, 13 views)
File Type: png 2. откл мета.PNG (42.9 KB, 14 views)
File Type: png 3. вкл мета.PNG (45.6 KB, 10 views)
File Type: png 4.PNG (21.0 KB, 10 views)
File Type: png 5 не ушли в офф. вкл мета.PNG (74.8 KB, 15 views)
File Type: png 6. после ребута.PNG (53.0 KB, 8 views)
File Type: png 7. отключил мета втф.PNG (56.8 KB, 10 views)
hegirling вне форума  
Old 10.04.2011, 14:31   #39
XENom39
QIP User

XENom39's Avatar

Дважды пропала галка с проверки орфографии после парезапуска QIP Infium. Т.е. просто отключилась.
Хотел записать на видео, да теперь не выходит поймать..
Old 10.04.2011, 18:17   #40
RockFor
Nightly tester

RockFor's Avatar

принимаем файл, закрываем вклдаку собеседника - квип просто вылетает без багрепа. 100% повторяемость
RockFor вне форума  
Old 10.04.2011, 21:02   #41
slightfox
QIP Newcomer

slightfox's Avatar

В окне со смайлами выбираем любой. Повторно открываем окошко - фокус переместился на следующий смайлик.
Old 11.04.2011, 00:39   #42
AlexanderS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by slightfox View Post
В окне со смайлами выбираем любой. Повторно открываем окошко - фокус переместился на следующий смайлик.
Подтверждаю!

Заметил такое, баг это или фича не знаю.

Перевожу учётку твитерра в оффлайн, в КЛ остаётся "Написать в @username" но "ответ @username" "лента @username", их нету.

И еше появился контакт, "Написать как имя моей учетной записи в проекте Мой мир", нажимаю выходит окошко и можно вписать 420 символов! И куда это уходит то?
AlexanderS вне форума  
Old 11.04.2011, 00:56   #43
artem911
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by XENom39 View Post
Дважды пропала галка с проверки орфографии после парезапуска QIP Infium. Т.е. просто отключилась.
Хотел записать на видео, да теперь не выходит поймать..
подтверждаю, после запуска несколько раз слетали галочки в настройках правописания Активные словари
artem911 вне форума  
Old 11.04.2011, 10:15   #44
СерJант
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Flanker48 View Post
HaSer, у меня всегда не более 65 метров. Сейчас вот 59. Смотрел через стандартный Диспетчер задач. ОС такая же.
А стоит ли ее тогда вообще обновлять если в минимуме 65 метров, это ж дохрена мягко говоря.
У меня 9044 потребляет всего 10Мб
СерJант вне форума  
Old 11.04.2011, 11:24   #45
AlexanderS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by СерJант View Post
А стоит ли ее тогда вообще обновлять если в минимуме 65 метров, это ж дохрена мягко говоря.
У меня 9044 потребляет всего 10Мб
Оффтоп:
У вас плагинов нету чтоль? что она 10 метров кушает? И можно вообше проверку и словари отключить и юзайте на здоровье

PS, пошёл обедать, прихожу в трее иконка нового сообщения стоит, не мигает, нажимаю пропало и всё, оказалось кип глюкнул. Благо багрепорт создался
Attached Files
File Type: txt bugreport.txt (109.5 KB, 5 views)

Last edited by AlexanderS; 11.04.2011 at 11:52.
AlexanderS вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules