QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Nightly builds

Nightly builds Тестовые версии QIP Infium. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 29.04.2011, 15:26   #1
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Default 9045 N5

Новый билд. Ченжлог:
Quote:
* переделаны всплывашки
* обновлены языки
* обновлен скин
* иногда не работал спеллинг если кодировка словаря WIN-1251
* фикс падения при закрытии инплейса в твиттере
* кавычки при вставке quote и пр.
* оверлей на картинках для открытия (клик откроет картинку во внешнем просмотрщике)
* поправлена анимация старта видео
* если выбрана опция "закрыть скрывает окно" вместе со стандартным заголовком, то показываем только кнопку закрыть - экономия место и не дублируем кнопки
* фикс заползания сендпанели над сплиттером если отцепить окно в отдельное
* фикс пропажи иконки отдельного чата у некоторых юзеров
* фикс неоткрытия mailto ссылок из за ковертации в punycode
* фиксед неотправка уведомления о наборе
* фикс движка метаконтакта (http://forum.qip.ru/project.php?issueid=12)
* не обновлялось окно после Ctrl+A
* нормальный курсор на пикчах с заданными ссылками перехода
* отключено меню на локальных пикчах
* пункт добавить в словарь добавляем в самый низ
* лишние кавычки во вставке бб
* по многочисленным просьбам телезрителей добавил отлов расширения jpeg для вставки тега имаги
* очепятка в jubo акке, из за чего вставлялось двоеточие

icq,mra/
* переход на новые всплывашки

social/
* фикс для снижения нагрузки на storage.qip.ru
>>>скачать<<<

владельцам старых скинов: самое время их актуализировать до текущей версии, подложка всплывашки теперь будут браться из другого места. обратите внимание на конфиг всплывашки fade.cfg в скине - там можно управлять положением элементов и внешним видом всплывашки.
Для обратной совместимости всплывашки будут собираться в неактуальных скинах из старой графики (правда пока оно функционирует не до конца верно), но выглядеть они будут не так классно:)

Пробуем, отписываемся :)

Настройка параметров всплывашки производится в файле fade.cfg в папке скина.

Найденные баги (писать о них "подтверждаю" и т.п. фразы НЕ НАДО):
* История и смайлы проматывается скролом мышки очень медленно...
* Сервисные сообщения в историю пишутся как
Quote:
Статус:
[x=14 flags=0][ ARX-Bot #1 ][/x]
[x=9 flags=0]Не в сети[/x]
[x=4 flags=0]ICQ#[/x] [x=8 flags=0]56544550[/x]
* в настройках событий размеры всплывашки 0x0. если прописать больше 290x84, всплывашки пропадут совсем.
* всплывашки могут не отображаться на старых, не адаптированных скинах.
* при увеличенном системном шрифте срезается заголовок всплывашки.
* инвайтим кого-то в чат чере /invite jid@qip.ru, выскакивает всплывашка, "Вам запрещено приглашать.." нажимаем на неё и открывается ОС с нашим же джидом.
* cклеивается номер/JID и надпись "печатает"
* всплывашки от фэйсбука и твиттера отображаются без звука (раньше был звук email)
* в настройках аватары отключены, а во всплывашках они всё-равно отображаются.
* Пропадают значки Квипа в трее после выхода из Анти-босс (стрл+F12/F11). (Bouthier, Art_Of_War).
* не работает кнопка "Показать предыдущие сообщения" в ленте фэйсбука.
* Если сняты чекбоксы с "Контакт вошёл в сеть" и "Оповещение о смене статуса" в настройках звука, то проигрывается звук опции "Сервисные оповещения". Продолжение и подробности. Еще подробности и озвучка (kosmonova, hmbe, articul).
* Падает при отображении джабберных email всплывашек и от социалок во время работы полноэкранных приложений.
* в меню на пкм на превьюшках с vimeo.com нет пунктов "скопировать ссылку", открыть в браузере"
* выбрана опция "закрыть скрывает окно" вместе со стандартным заголовком. При переключении в упрощенный режим Aero в Windows 7 (x64) в заголовке СК появляются кнопки "Свернуть/Максимизировать"
* если в настройках всплывашек выставить 1 ряд, то отображается всё-равно по 2 и более всплывашек
* подключено 2 почты mail.ru и когда на обе приходит сообщение, то при запуске они не разделяются, а высвечиваются как будто это одна почта
* если сделать ПКМ на всплывашке твиттера, сообщение не пометится прочтённым, и лента продолжит мигать
* если в твиттере отключить уведомления о новых сообщениях, всплывашки пропадут, значок ленты твиттера перестанет мигать и в трее иконки тоже не будет. т.е. о новых сообщениях не уведомляется совсем.
* уведомление о заходе с другого ресурса не исчезает по таймауту
* падает, если приходит сообщение в джаббер во время блокировки компа (frostdim, Хранитель)
* если два раза нажать ctrl-f12, то в трее появится иконка твиттера "ответы @username"
* если зайти в редактирование своих данных в любом джаббере, кнопка "сохранить" не активируется пока не изменятся данные в любом комбобоксе или состояние любого чекбокса
* если зайти в редактирование своих данных в аське, то кнопка "сохранить" не активируется пока не изменятся данные в любом комбобоксе или состояние любого чекбокса (Kurai, crank, DOGMAT, voron77).
* смайлы становятся всегда в верхнем регистре независимо от регистра в _define.ini

серое - исправленное (ждите следующий билд)
синее - служебное
зачеркнутое - не баг

Last edited by Providence; 13.05.2011 at 22:02.
Sega-Zero вне форума  
Old 30.04.2011, 13:49   #46
kosmonova
QIP Newcomer

kosmonova's Avatar

Баг со звуковым сопровождением событий: если сняты чекбоксы с "Контакт вошёл в сеть" и "Оповещение о смене статуса" в настройках звука, то по сути когда контакт входит в сеть и выходит, то ничего не должно сопровождаться звуком, однако в упор лезет звук опции "Сервисные оповещения". Если поставить обе галки на эти 2 оповещения, то при появлении всплывашки отчётливо слышен кусок от "Сервисного оповещения" вначале, а потом уже основной звук оповещения. Приаттачил видео, где видно как это проявляется, всё слышно хорошо. Все звуковые файлы дефолтные.
Видео
Old 30.04.2011, 14:10   #47
hmbe
QIP Newcomer

hmbe's Avatar

Exclamation

kosmonova - у меня тож самое.
+
---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:01 ----------

обнаружил вот такое , может и не глюк но ник в окне сообщений в чате и ник в окне списка пользователей выглядит по разному , правильный в окне чата - перед ником несколько пробелов.

[+] нажми меня
Attached Images
File Type: jpg 2011-04-30_125602.jpg (161.7 KB, 212 views)

Last edited by Providence; 30.04.2011 at 15:51.
hmbe вне форума  
Old 30.04.2011, 14:53   #48
HellBrick
QIP Newcomer

Квип вылетает при всплывашке о новом письме на почту (уведомление через gtalk), если запущено что-то полноэкранное - у меня 100% воспроизводится с Media player classic в фулскрине. In case it's relevant, я только обновился и всплывашки у меня не показываются вообще из-за скина (Pinvoke fugue если что), ещё не успел что-то с этим сообразить.
Attached Files
File Type: txt bugreport.txt (79.2 KB, 10 views)
HellBrick вне форума  
Old 30.04.2011, 17:03   #49
Newton19
QIP Newcomer

проблема с крашем при запущенном полноэкранном приложении похоже происходит из-за твиттера. выяснял путем включения по отдельности всех имеющихся соцсетей (контакт, твиттер и фейсбук). крашанулся только при включенном твиттере.
Attached Files
File Type: txt bugreport.txt (75.6 KB, 4 views)
Newton19 вне форума  
Old 30.04.2011, 17:08   #50
HellBrick
QIP Newcomer

У меня включены ICQ, два джаббера (qip.ru и gtalk) и м-агент, всё. Да и не то чтобы в таком краше из-за твиттера прослеживалась хоть какая-то логика =)
HellBrick вне форума  
Old 30.04.2011, 17:16   #51
Newton19
QIP Newcomer

HellBrick
у меня включено тоже самое, кроме gtalkа. оставил только их включенными и никаких проблем, все прекрасно работает.
Newton19 вне форума  
Old 30.04.2011, 18:19   #52
kosmonova
QIP Newcomer

kosmonova's Avatar

Хмммм... Заметил интересный баг: при открытом или свёрнутом в трей ОС, и открытой в нём одной вкладки, никак не хотелось открываться меню настроек в главном окне. При нажатии на кнопулю окно настроек появлялось на сотые секунды и тут же исчезало. Жаль, не успел записать. Попробую отловить снова...
Old 30.04.2011, 18:56   #53
Michael148
Nightly tester

Michael148's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sega-Zero View Post
* не работает кнопка "Показать предыдущие сообщения"
В ленте твиттера их две, при том нажатие на любую из них ведет к удваиванию сообщений. Видео
Attached Images
File Type: png 17.png (150.0 KB, 38 views)
Attached Files
File Type: 7z 6.7z (659.0 KB, 1 views)
Michael148 вне форума  
Old 30.04.2011, 19:29   #54
Kurаi
Nightly tester

Kurаi's Avatar

Если к тексту применить тег цитирования, а к буквам цитируемого слова применить форматирование (полужирный или курсив), то буквы срезаются так, будто бы заключены в фиксированную ячейку...
Kurаi вне форума  
Old 30.04.2011, 22:01   #55
jesus_c
QIP Newcomer

странно: выставил расширенный статус в гмаил его видят, в квип есть,а в аське нет
jesus_c вне форума  
Old 30.04.2011, 22:07   #56
Kurаi
Nightly tester

Kurаi's Avatar

Quote:
Originally Posted by jesus_c View Post
странно: выставил расширенный статус в гмаил его видят, в квип есть,а в аське нет
Обязательное поле заполнено?
Kurаi вне форума  
Old 30.04.2011, 22:08   #57
jesus_c
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Kurai no Mono View Post
Обязательное поле заполнено?
да заполнено

так пока панику разводить не буду
я сделал при установке N5 две вещи
1. скопировал расширенные статусы от скина INFY3 (там их 37)
2. установил модуль icq unreal 9044

сейчас откачусь обратно на чистый N5 и посмотрю что будет

UPD: дело в unreal
вопрос снят
сорри за панику

Last edited by jesus_c; 01.05.2011 at 12:55.
jesus_c вне форума  
Old 01.05.2011, 10:17   #58
articul
QIP Newcomer

articul's Avatar

При воспроизведении нескольких звуковых событий одновременно, предыдущий звук прерывается и начинает воспроизводится следующий звук события не внахлест. То есть, последний звук прерывает предыдущий.
И еще: если включены звуковые события в системе, и если при воспроизведении звуковых событий в QIP'е, начинает воспроизводится звук системы (любой), — звуковое событие в QIP'е так же прерывается, не доигрывая до конца.
articul вне форума  
Old 01.05.2011, 17:35   #59
sgp
QIP User

sgp's Avatar

articul, а не пробовал играться с настройками звуковой системы? просто у меня такая же ерунда, но у меня всегда включена регулировка, ибо громко очень на упрощённой... а мне нельзя чтоб очень громко было...

---------- Post added at 20:35 ---------- Previous post was at 20:30 ----------

да, всё забываю написать, сейчас вспомнил...

пользуюсь оперой 11, так вот, всплывашки через неё не пробиваются и не пробивались, насколько я помню... может из-за того, что у неё нет заголовка окна на стандартном скине и на некоторых других?
sgp вне форума  
Old 01.05.2011, 17:57   #60
kosmonova
QIP Newcomer

kosmonova's Avatar

articul, ИМХО, мне кажется, что это связано напрямую с тем багом в звуковом сопровождении всплывашек, который я описывал. А в предыдущих билдах как с этим дела обстоят?
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules