QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 17.07.2013, 02:20   #76
Mr. NEO
QIP Newcomer

Mr. NEO's Avatar

Natly,
Quote:
Originally Posted by Natly View Post
Под ником подписи не бывает.
ранг/звание бывает
Quote:
Originally Posted by Natly View Post
Providence, ты где свой свой статус потерял?
видимо сложил полномочия...

Кстати, счётчик сообщений пользователей остановился...
Mr. NEO вне форума   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 02:48   #77
Krakoruk
Nightly tester

Krakoruk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mr. NEO View Post
Кстати, счётчик сообщений пользователей остановился...
Это раздел флейма, здесь счетчик всегда выключен. ;)
Old 17.07.2013, 16:45   #78
Cyrax
QIP Newcomer

Мне кажется старая команда продолжит свой отдельный проект под флагом opensource и будет понемногу обновлять протоколы и пилить заплатки. А там глядишь и Ильгам подтянеться)
Cyrax вне форума   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 17:02   #79
MAX63ru
QIP User

MAX63ru's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cyrax View Post
Мне кажется старая команда продолжит свой отдельный проект под флагом opensource и будет понемногу обновлять протоколы и пилить заплатки. А там глядишь и Ильгам подтянеться)
Старая команда продолжит, только это уже будет не мультипротокольный мессенджер.
Old 17.07.2013, 17:18   #80
inherited
QIP Zloy Master

inherited's Avatar

Cyrax, Ильгам давно создал новый проект, называется bimoid. Перешел на него в 2010 году еще, вот там настоящий QIP 2005 v2.0, без всего лишнего. Не все о нем знают т.к. думают что клиент корпоративный, но это не совсем так. Ставишь клиента и подключаешься сразу к серваку bimoid.net. Там и аську и жабер можно подключить. Пользователи 2005 оценят думаю. А тут уже ловить нечего, согласен.
inherited вне форума   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 19:58   #81
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Quote:
Originally Posted by inherited View Post
и аську и жабер можно подключить
И как, джабберные конференции тоже работают?

Last edited by Santiago26; 17.07.2013 at 20:20.
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 20:19   #82
inherited
QIP Zloy Master

inherited's Avatar

Santiago26, в 2005 были конференции? Я говорю про тех, кому 2005 нравится, инфиум и 2012 я не осилил, и конфы мне *** не нужны с кучей говносервисов.
inherited вне форума   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 20:34   #83
Mr. NEO
QIP Newcomer

Mr. NEO's Avatar

По следам пока не разрешившегося конфликта РБК и "Русских интернет-решений", глава "Медиа Мира" Павел Рогожин рассказал РБК daily, как "вдохнет новую жизнь в морально устаревший, но не теряющий своей популярности у миллионов фанатов мессенджер QIP".
Quote:
В прошлом году мы согласовали и приняли новую стратегию его развития, которая касается не только продуктовой стратегии, но и бизнес-модели. И уже на этой неделе в ее рамках мы начинаем перезапуск продуктов под брендом QIP», — сообщил он РБК daily.

Первыми, по планам гендиректора «Медиа Мира», будет перезапущен раздел «Новости» и почтовый сервис на официальном сайте QIP. «В почте появятся столь недостающие все эти годы базовые сервисы вроде календаря. Сама она будет без рекламы, с новым современным интерфейсом, который, как мы надеемся, по достоинству оценит наша многомиллионная аудитория», — уверен г-н Рогожин.

Перезапуск будет происходить плавно, первая часть пользователей сможет протестировать бета-версию продукта уже на этой неделе. Сам мессенджер, как основную, так и мобильную версии, также ждут серьезные изменения. В первую очередь, по словам главы компании, они также затронут базовый функционал продукта и его интерфейс.
Что касается конфликта "Медиа Мира" с РИР, то, по словам Рогожина (в изложении РБК daily):
Quote:
Сегодня по претензиям со стороны правообладателя — РБК — РИР убрал мобильные приложения из AppStore и GooglePlay, тем самым поставив под угрозу работоспособность их в дальнейшем для наших пользователей. Мы не можем обновить эти приложения на новые и стабильные верси. Гендиректор РИР Сергей Кравцов теперь фактически шантажирует «Медиа Мир», вынуждая менеджмент компании продлить контракт с предыдущим объемом выплат, нарушив тем самым договоренности о возврате актива.
По информации "РБК daily", РИР тем временем готовит запуск собственного продукта 4Talk, созданного на базе QIP.

По этому поводу Сергей Кравцов заявил Roem.ru, что компания РИР "не собирается заниматься мультипротокольными мессенджерами в ближайшее время".

На обвинения Рогожина в шантаже он ответил следующим образом:
Quote:
Мы внимательно наблюдаем за публикациями про нашу компанию, наша реакция на все обвинения появится чуть позже. Этим сейчас занимается моя юридическая служба. Весьма странно, что Ваши юристы Вам не объяснили об ответственности за клевету в СМИ. Отвечу совсем коротко. Уважаемый, Павел. Я искренне желаю Вам успеха во всех Ваших начинаниях!
proof link: http://roem.ru/2013/07/17/qipnew76359/
Mr. NEO вне форума   Reply With Quote
Old 18.07.2013, 17:40   #84
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Mr. NEO, лучше уж пруфпик:

[+] смотреть картинку

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:34 ----------

Quote:
Originally Posted by Mr. NEO View Post
Сегодня по претензиям со стороны правообладателя — РБК — РИР убрал мобильные приложения из AppStore и GooglePlay, тем самым поставив под угрозу работоспособность их в дальнейшем для наших пользователей.
Это, кстати, неправда. Они выразили готовность убрать, но приложения и ныне в сторах.
З.Ы. Кстати, я думаю, что все умеют читать. Может быть будем обсуждать, а не копипастить? Ну это так, в качестве предложения.

---------- Post added at 17:40 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

Quote:
Originally Posted by inherited View Post
Santiago26, в 2005 были конференции? Я говорю про тех, кому 2005 нравится, инфиум и 2012 я
В 2005, к сожалению, их не было. Но это не я упомянул возможность подключения джаббера в Бимоид.
Old 18.07.2013, 19:34   #85
S.Regal
QIP Newcomer

позволю себе закидать камнями и одних и других и третьих)

по части icq квип всегда был самым удобным и поддерживающим все плюшки протокола (по крайней мере старого, оскаровского). за эти годы пользователи (или олдфаги гг) привыкли к смайликам, статусам и прочему. изменения в айсикьюшный протокол вносят крайне редко (хотя были периоды), поэтому неудобств это "нелегальное положение" особо не доставляло. однако, с развитием рынка и мобильных платформ, он стал потихоньку сдавать.. версия для симбы работала крайне плохо (в 10 раз хуже, чем купленный у создателей Смапера аналог от майл.ру). потом появились айфоны, андроид, теперь вот винфоны... всё забуксовало. версию для андроида ждали смешно сказать - пару лет потом она хоп и вышла. хорошая, красивая, рабочая. но уже не особо актуальная) ибо конкуренты к тому времени уже всё долепили и допилили. версия для айфоши не поддерживает push. ребята, ну кому он нужен то без возможности принимать сообщения в спящем режиме? для редмондовской операционки квипа вообще нет и скорей всего не будет)

а что касается мультипротокольности, с которой авторы носились как с писаной торбой.. то и она себя не оправдала. щас настолько всё динамично развивается, что изменения вносятся постоянно. твиттером, фейсбуком и прочими. разрабы просто не успевают отвечать на гневные тирады юзеров и клепать заплатки) а активные пользователи "вконтактика" вообще и не слыхали небось ни о каком квипе. да и протоколы далеко не все поддерживаются.

справедливости ради, яйцеголовые (и криворукие) граждане из майл групп имея в 10 раз больше возможностей чем у квипа, делают полное, пардон, Г. что на PC, что на маке, что на моб платформах. поэтому по информации от НИХ САМИХ же, число пользователей icq за 2012 сократилось на 41%. цифра поражает воображение) на сколько их уже к середине июля сократилось и что будет к 31 декабря - неизвестно. подозреваю, что гроб уже заказан, осталось согласовать дату похорон.

яндексу предложить пользователям нечего. мертворожденный я.онлайн только снисходительную улыбку вызвать может. мультимиллиардеру гуглу, как оказалось, тоже. необходимости в PCшном клиенте гигант не увидел, а клиент для мобильных платформ из удобного минималистичного надёжного gtalk превратился в непонятный хэнгаутс, зачем-то повязанный с гуглоплюсом, которым пользуются... хм, да никто им не пользуется, если речь идёт о массовой аудитории в россии и странах снг.

вот и получается, что всё в порядке только у скайпа, ватсаппа и вайбера. последний активно работает над клиентом под PC и Mac. тем самым сделав своего прямого конкурента по части функционала.

так что, ребятки.. че вы там мутить собрались - непонятно. в настоящий момент, как это ни прискорбно, квип держится только на лояльных пользователях и маркетинге.

с бимоидом ниче не получилось. и не могло. два раза в одну реку не войдёшь. это как "от создателей дня независимости".
S.Regal вне форума   Reply With Quote
Old 18.07.2013, 21:49   #86
Kurаi
Nightly tester

Kurаi's Avatar

квип в руках РБК - г*вно. Это уже стало понятным по андроидной версии и по последней десктопной. Всех трудов хватило только на зализывание номера билда и старого имени, а также на втюхивание в дистрибутив нового г*вна. Техподдержка скурвилась на все вопросы отвечает одной и той же стандартной фразой "Спасибо за Ваше сообщение. По проблеме ведутся работы. Приносим извинения за неудобства."
Kurаi вне форума   Reply With Quote
Old 18.07.2013, 22:47   #87
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Люди, а ИМХО добавлять к сообщениям Вам религия запрещает?
Что я вижу сейчас вокруг себя, т.е. моё ИМХО:
1. От изменения создателей квипа на данный момент ничего не изменилось. (автозагрузка хто его знает чего при установке не в счёт - такое и раньше бывало). Вот подождём годик, и будет ясно ху ис ху.

2. Что такое "ватсаппа и вайбера" понятия не имею. Вот проживут (проразвиваются) они столько, сколько предрекают смерть аськи хотя бы (а это уж лет шесть), тогда будем говорить, а пока не более чем очередное поделие. Поделие которое требует привести туда своих друзей... Т.е. закапывайте. (не путать с приводом друзей в джаббер - использование чата с ВК, FB и ОК при использовании джаббера это ощутимый плюс).

3. Бимоид имеет несколько другую целевую аудиторию. Подчас пересекающуюся с аськой/джаббером/телефоном/... Да, там отсутствуют конфы. А во что сейчас свалились конфы? Вспомните что было лет пять назад в конфах. Вот то то и оно.

4. IM на телефон... хм... может я вырос, может надоело, но последнее время фактически не пользуюсь. Соответственно мне малоинтересно.

5. Сколько уже не поддерживается 2005-й? А у меня в ростере ещё полно людей использующих его. Надеюсь (уверен!) тоже самое будет и с QIP Infium.

ПыСы Спасибо за прекрасно сделанную программу к отладке которой я тоже немножечко причастен (чуть чуть).
Old 18.07.2013, 23:02   #88
Kurаi
Nightly tester

Kurаi's Avatar

Quote:
Originally Posted by bighouse View Post
1. От изменения создателей квипа на данный момент ничего не изменилось. (автозагрузка хто его знает чего при установке не в счёт - такое и раньше бывало). Вот подождём годик, и будет ясно ху ис ху.
Думаю, тут все высказывают только своё мнение, а ни чьё-то чужое...
Уже изменился квип, уже... Ранее квип устанавливал своё мракобесие (aka qip guard или плагины, которые меняют стартовые страницы и службы поиска), но сейчас же оно устанавливается ДО установки квипа и даже если ты отменил установку. Это ни в какие ворота не лезет. По поводу андроидной версии я отписался на маркете - загубили приложение, которое и так очень сильно пострадало от распи раздолбайста в верхах. Чесслово, горько пожалел, что установил новый QIP IM (укоторого разработчики додумались сменить только номер версии и имя мессенджера в ярлыках - внутри приложения он всё ещё QIP Mobile), который абсолютно несовместим с предыдущей версией и не даёт работать ни себе, ни другим...
Мне печально наблюдать, во что превращается новый QIP, к отладке которого и я чуть-чуть приложил свои лапы. Разрабы проделали титанический труд, о который сейчас вытирают ноги. Я с ужасом и дрожью во всех членах жду обещанного перезапуска проекта...

Last edited by Kurаi; 18.07.2013 at 23:24.
Kurаi вне форума   Reply With Quote
Old 19.07.2013, 00:26   #89
S.Regal
QIP Newcomer

Quote:
2. Что такое "ватсаппа и вайбера" понятия не имею. Вот проживут (проразвиваются) они столько, сколько предрекают смерть аськи хотя бы (а это уж лет шесть), тогда будем говорить, а пока не более чем очередное поделие.
ежемесячная аудитория (по данным за 2013 год; растёт) Skype - 300 млн, WhatsApp - 250 млн, Viber - 200 млн
ежемесячная аудитория (по данным за 2012 год; падает) ICQ - 16 млн
поэтому кто там имеет "понятие", кто не имеет, в данном случае - фиолетово. у меня у самого полно знакомых, которые сидят на 2005ом квипе до сих пор. даже больше скажу: сам на нём сижу. но даже все эти люди давным-давно обзавелись современными смартфонами разных производителей и на разных ОСях и не хотят использовать Г на палочке. поэтому установили без всяких подсказок (маркетинг в действии) вышеозвученные приложения и не парятся с фидбэками разрабам по поводу очередного "отваливания", "вылета", "неудачного апдейта" клиента. и на форумах не тусят. it just works, man.

Quote:
4. IM на телефон... хм... может я вырос, может надоело, но последнее время фактически не пользуюсь. Соответственно мне малоинтересно.
то что лично вы не пользуетесь автомобилем ещё не означает, что заправка недалеко от вашего дома никому не нужна. вы можете не пользоваться на трубке соц сетями, твиттером, инстаграммом, IMами. не вы диктуете рынку, а как раз другая категория пользователей. а пользователи голосуют чем? правильно. рублём, скачиванием и появлением в онлайне за последний месяц. отсюда статистика, от неё пляшем, об этом говорим. а не о личных предпочтениях Васи из Сургута.
S.Regal вне форума   Reply With Quote
Old 19.07.2013, 20:12   #90
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Quote:
Originally Posted by S.Regal View Post
то что лично вы
Обратите внимание на четыре буквы в начале моего сообщения. Обратили? Да да, это IMHO. А теперь объясните мне назначение Вашего последующего поста. Вы гуру перед которым все преклоняются и следуют Вашим наставлениям? Нет. Вы работодатель, а я к Вам устраиваюсь на работу? Тоже нет. Может я Вам денег должен и не отдаю? Не помню чтобы одалживался. Так на каком основании Вы позволяете себе наглость меня поучать чему то? Вы, ник (27 постов на данном форуме за шесть с лишним лет) который я вижу в первый раз и даже не помню как он звучит (для того чтобы вспомнить мне пришлось поднять глаза)... Вы мне не интересны. Не тратьте пожалуйста своё время на дальнейшее написание подобных опусов. Не тратьте моё время.
Для сведения - люди, которые голосуют рублём, звонят по нормальному телефону (сотовому или стационарному), а когда доходит речь до реального рубля - садятся в самолёт и прилетают на встречу лично.

Quote:
Originally Posted by Kurаi View Post
Думаю, тут все высказывают только своё мнение, а ни чьё-то чужое...
Если бы так - вопросов бы не возникало. Только вот появились тут некие типы считающие себя пупАми земли Российской и раскрывающие глаза вымирающим пользователям квипа.

Last edited by bighouse; 19.07.2013 at 20:23.
bighouse вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules