QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Разработки > Менеджер контактов

Менеджер контактов Вопросы, проблемы ТОЛЬКО по менеджеру контактов. Описание программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08.01.2017, 22:34   #1
opiums
QIP Newcomer

opiums's Avatar

Post Отвязываемся от сервера с помощью изолированного режима

У нас есть квиповская учётка, но связь с сервером не всегда работает, да и этот навязчивый квип протокол мешает, глаза мозолит, ведь его никак не удалить из учёток... Решение есть, сам вот только что нашёл его:

1. Фотографируем окно контактов квипа - нам нужно именно расположение протоколов
2. В настройках экспортируем конфиг в файл ***.json
3. На всякий пожарный делаем копию профиля в %appdata%\QIP
4. Выходим из квипа и топаем в %appdata% (C:\Users\_User_\AppData\Roaming\QIP)
5. Тут нам понадобится только папка профиля Profiles\ваш_профиль - удаляем (т.к. копия папки унас уже есть) 3 файла: "профиль.bip", "профиль.qip" и "session.tabs".
6. Запускаем квип, выставляем изолированный режим (/isolated)
7. Создаём профиль изолированного режима, желательно с точно таким же названием, как и старый.
8. Профиль готов, импортируем настройки из ***.json файла настроек и добавляем учётки в точно такой же последовательности, которая у вас была (на фотографии/скриншоте)

В общем то и всё, мы отвязаны от сервера, наш профиль локальный... Но... Тут могут начаться траблы с историей сообщений... Не беда!
Обычно проблемы возникают у тех, кто создавал несколько одинаковых протоколов (как я), и в истории идут названия Jabber1_ Jabber2_ и т.д.
Эта проблема решается массовым переименованием файлов истории *.qhf, для этих манипуляций советую вам программу Total Commander, там есть (Ctrl+M сочетание) массовое переименование, редактирование и прочее... Разберётесь, думаю.
Так же не плохо было бы объединить историю учёток с помощью HistoryQIP_7.410.rar, что я и сделал, удачи!
P.S. Если что пишите - по возможности отвечу на ваши вопросы.

Last edited by opiums; 09.01.2017 at 11:30. Reason: Добавлена статья из моего блога
opiums вне форума   Reply With Quote
Old 21.01.2017, 22:53   #2
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules