QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном)

QIP PDA (Symbian S60, Nokia с сенсорным экраном) Найденные ошибки в последней версии.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04.11.2012, 00:43   #106
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

vtoroff, вооот! поэтому время нас всех рассудит, а пока это всего лишь домыслы
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 04.11.2012, 19:04   #107
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
поэтому время нас всех рассудит
Я считаю, что уже рассудило.

Не зря же в народе говорят: "Шила в мешке не утаишь"
Old 06.11.2012, 14:58   #108
Vasilisk254
QIP Newcomer

http://forum.qip.ru/showthread.php?t=57804
Vasilisk254 вне форума   Reply With Quote
Old 12.11.2012, 13:18   #109
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

Providence, не будет ничего, ведь если бы хотели, то могли бы просто на версии 3110 поправить главный экран и всё. Но начали типа суетиться, мол, пишем клиент с нуля, все дела, в скором времени будет...
Всё ложь, просто наглая ложь!!
Уж хотя бы исходники отдали народу, мож нашлись бы умельцы, сделали бы как надо.
Old 16.11.2012, 16:57   #110
michalko58
QIP Newcomer

Вот у меня на Nokia E6 (Symbian Belle - самый последный) QIP то вообще то не работает. Нельзя мне учетную запись добавить - просто ничего
michalko58 вне форума   Reply With Quote
Old 16.11.2012, 19:55   #111
Кай
QIP User

Кай's Avatar

это да,на мобильный квип забили и плотно.за что ж вы с ним так? сейчас народ с мобильных устройств сидит больше,чем с компов
Old 27.12.2012, 22:55   #112
cozachok
QIP Newcomer

Возможно, такая проблема уже поднималась. Просто прочитал несколько последних страниц этой ветки и ничего похожего не нашел. Так что не ругайте сильно, коль сделал повтор.

В какой-то прекрасный момент (где-то пол года назад) вышло обновление квип 2012 билд 7221 для винды. Скачал, поставил, и началось.
В квип 2012 в настройках подключения icq-аккаунта стоит сервак 205.188.153.97.
В квип мобайл 3110 в настройках подключения icq-аккаунта подключаться через указанный сервак не хочет. Хочет через login.icq.com.
Вся загвоздка в том, что при запуске квип 2012 настройки подключения в квип мобайл 3110 какого-то хрена сбрасываются и при последующем запуске квип мобайл icq-аккаунт не подключается автоматом, а только выдает Timeout expired. Нужно каждый день лезть и ручками менять настройки квип мобайл.

Решение до удивления тупое. Поменять настройки подключения в квип 2012 на login.icq.com.

Обновлять квип 2012 не буду. Надоело.
cozachok вне форума   Reply With Quote
Old 27.12.2012, 23:38   #113
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Нету в этом бага.
Quote:
Originally Posted by cozachok View Post
стоит сервак 205.188.153.97
так его же поставили вы... Сам QIP такого сервера поставить не мог.
QIP 2012 может подключиться только потому, что его научили обходить идиотские настройки юзеров и юзать работающие, если выбранные не работают.
QIP Mobile этому никто не учил, ибо никто туда неправильные настройки обычно не вбивает — мобильным клиентом люди иначе пользуются.

Синхронизация по аккаунтам QIP перетаскивает неправильные настройки из QIP 2012 в QIP Mobile и тот закономерно ломается.
NB: Возможно, что в следующих версиях 2012го это исправили, ибо у меня с этим айпишником не подключилось.

Quote:
Originally Posted by cozachok View Post
Обновлять квип 2012 не буду. Надоело.
Пафосно, а не к месту. Для решения этой проблемы нужно, как вы правильно заметили, "поменять настройки подключения в квип 2012 на login.icq.com". Другие сервера сейчас и не должны работать, ибо их убило ICQ.
Old 05.01.2013, 20:56   #114
CookieFromChocolateEye
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
Пишем о багах и недоработках в новой версии

P.S. Эта версия не предназначена для работы на смартфонах под управлением Symbian Belle
Добрый вечер. Качал версию 3100 а попалась эта. Из багов: не приходит отчет об отправке сообщений (на некоторых работает, но не всегда срабатывает), не читает хстатус ни у кого, кроме своих. Картинка появляется но без текста. Не передает файлы, даже маленького объема, так же не принимает. В передаче файлов пусто, хотя запрос на принятие принят.
CookieFromChocolateEye вне форума   Reply With Quote
Old 14.04.2013, 23:48   #115
big
QIP Newcomer

Unhappy

У меня смартфон Nokia C6-00 (Symbian 9.4). Экран сенсорный и есть выдвигающаяся qwerty-клавиатура. Когда сижу в QIP то подцветка клавиатуры потухает после того как прочитаю сообщение или начинаю его писать. И больше не горит, до выхода из QIP. В дальнейшем разработчики исправят проблему или нет?
big вне форума   Reply With Quote
Old 14.04.2013, 23:51   #116
vtoroff
QIP User

vtoroff's Avatar

big, нет, более года обещаниями подержали людей, как лохов.
Теперь уже никто ничего делать не будет.
Я проблему решил, использую Джимм Мульти.
Old 15.04.2013, 16:48   #117
nFrc
QIP Newcomer

nFrc's Avatar

Quote:
Originally Posted by big View Post
У меня смартфон Nokia C6-00 (Symbian 9.4). Экран сенсорный и есть выдвигающаяся qwerty-клавиатура. Когда сижу в QIP то подцветка клавиатуры потухает после того как прочитаю сообщение или начинаю его писать. И больше не горит, до выхода из QIP. В дальнейшем разработчики исправят проблему или нет?
Отключите подсветку в опциях приложения.

---------- Post added at 16:48 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

vtoroff, я давно сижу на официальном клиенте ))) ибо киповцы нас продинамили. И топик, кстати, закрыли...
Old 15.04.2013, 17:16   #118
big
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by nFrc View Post
Отключите подсветку в опциях приложения.

---------- Post added at 16:48 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

vtoroff, я давно сижу на официальном клиенте ))) ибо киповцы нас продинамили. И топик, кстати, закрыли...
зачем мне её отключать если она сама отключается? Я со смартфона сидел на официальном клиенте, недоработок много, пишешь в СП, они говорят что мол исправят, но выпускают версию просто с другими цыфрами, никаких изменений. А на официалке на компе анти спама нет больше.

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:08 ----------

А по повуду того что забросили QIP Mobile это да. Они даже проект называли QIP PDA, а не QIP Mobile. "Мобильными" они видимо считают iOS и Android, а Java и Symbian для них это гавно, а не мобильные получается. Хотя на данный момент у многих людей простые старенькие телефоны на платформе Java и Symbian, а не айфоны и андроиды. Щас смотрел разлдел QIP Mobile, для андроидов и айфонов новые версии есть, а для явы и симбиан нет.
Old 15.04.2013, 17:39   #119
Michael148
Nightly tester

Michael148's Avatar

big,
На самом деле ничего обидного в сокращении PDA нет -- Personal Digital Assistant. Изначально разработки назывались QIP PDA, потом QIP Mobile. Гляньте http://qip.ru/mobile/java и http://qip.ru/mobile/symbian , везде название указано новое.
А в сложившейся, к сожалению, ситуации разработчики не при чем, решение приостановить разработку принимали не они.
Michael148 вне форума   Reply With Quote
Old 15.04.2013, 20:10   #120
big
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Michael148 View Post
big,
На самом деле ничего обидного в сокращении PDA нет -- Personal Digital Assistant. Изначально разработки назывались QIP PDA, потом QIP Mobile. Гляньте http://qip.ru/mobile/java и http://qip.ru/mobile/symbian , везде название указано новое.
А в сложившейся, к сожалению, ситуации разработчики не при чем, решение приостановить разработку принимали не они.
ну в общем то на названия все равно, но обидно что на симбиан работа остановлена, могли бы хотя бы какие нибудь доработки доделать до стабильности и больше не трогать версию, пока не введут что нибудь критический новое и без чего нельзя будет обойтись. Ну и вряд ли щас прям все ринулись покупать айфоны и андроиды.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules