QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 18.11.2010, 15:43   #1
DWaider
QIP Newcomer

DWaider's Avatar

Default Автоотключение QiP

Добрый день. У меня просьба, не знаю просто куда написать. Напишите плагин который будет закрывать квип в установленное время. Просто бывает так что на работе забываешь закрывать аську в конце рабочего дня и не хотелось бы что б кто-то читал или писал от вашего логина, поэтому появилась такая необходимость
DWaider вне форума   Reply With Quote
Old 20.11.2010, 11:40   #2
Mechanic1
QIP Newcomer

Mechanic1's Avatar

Запросто!

<File: shut_qip.cmd>
taskkill /F /IM qip.exe
</File: shut_qip.cmd>

такой файл схоронить где-то на винте, и прописать его запуск в системном шедулере (Старт/Контрольная панель/Назначенные задания) каждый день в определенное время.

С ключом /F можно поиграть: если без него будет закрываться, то лучше его не ставить, ибо его использование равносильно вызову KillProcess со всеми вытекающими.
Mechanic1 вне форума   Reply With Quote
Old 20.11.2010, 14:31   #3
DWaider
QIP Newcomer

DWaider's Avatar

спасибо за помощь, но проблему решил этим (http://forum.qip.ru/showthread.php?t=28102) плагином
Old 20.11.2010, 14:44   #4
Mechanic1
QIP Newcomer

Mechanic1's Avatar

Имелся в виду не Infium, который понимает плаг-ин'ы, но 2005-й, в котором такой возможности нет.
Ветка-то как называется?

А с QIP 2005, и другими программами, забытыми горе-юзерами, данный метод очень хорошо справляется.
Mechanic1 вне форума   Reply With Quote
Old 20.11.2010, 14:59   #5
DWaider
QIP Newcomer

DWaider's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mechanic1 View Post
Имелся в виду не Infium, который понимает плаг-ин'ы, но 2005-й, в котором такой возможности нет.
Ветка-то как называется?

А с QIP 2005, и другими программами, забытыми горе-юзерами, данный метод очень хорошо справляется.
Правда спасибо, но уже перешли на 2010 квип и поставили плагин). Я лично 2005 никогда не пользовался, почему-то совсем он мне не нравится, может потому что мое знакомство с ICQ произошло через Квип Инфиум)))
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules