QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 16.07.2007, 07:16   #1
TitanSpace
QIP Newcomer

TitanSpace's Avatar

Default Как избавиться от спамеров

Каждый день или раз в два дня получаю звуковой сигнал от спам контактов с рекламными текстами.
Как от них избавится ?
В настройках антиспама стоят галочки на -
1. Принимать сообщения только от тех, кто в моём списке.(Однако, если они не в моём списке то почему же ко мне лезут их сообщения ?)
2. Не принимать сообщения вебпейджера и эмайл экспресс.(Вроде не мешало, но включил на всякий случай, думал может поможет, не помогло.)
3. Не принимать сообщения об авторизации.(Нажимать не стал, потому что от спамеров не приходит просьба об авторизации, от них приходит сразу рекламма, и так же потому что вдруг кто то из нормальных людей захочет послать запрос об авторизации, а я его не получу.)
4. Антиспам бот.(Включал и ничего не изменилось, по прежднему приходил спам, отключил.)

Сам Qip каждый раз обновляю в надежде что ситуация исправится, но спамеры по прежнему рекламят.
TitanSpace вне форума   Reply With Quote
Old 16.07.2007, 09:04   #2
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Прилагаю скриншот настроек, с которыми и спамеров нету, и _нормальные_ люди легко могут общаться. Хочу еще дать небольшую рекомендацию: не нужно оставлять вопрос/ответ стандартными (про землю), также не стоит задавать вопрос "Сколько будет 2+2", и прочие детские вопросы, т.к. спам-боты уже обучены ответам вроде "Земля", "4" и т.п.
По поводу спама и запросов авторизации: очень часто реклама лезет именно через подобные запросы.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Antispam settings.jpg
Views:	6564
Size:	41.1 KB
ID:	6133  
Old 16.07.2007, 09:40   #3
TitanSpace
QIP Newcomer

TitanSpace's Avatar

Это же не нормально !
Это минус программе Qip, если в ICQ нет никакого спама без Анти-Спам-Бота, а тут он есть, то это плохо.
Почему я должен напрягать своих знакомых что бы они мне что то писали в антиспаботе, если я хочу что бы было удобно как в ICQ, без рекламмы и без антиспамбота ?!

Уточню вопрос - Как сделать так, что бы ненужно было включать антиспамбот, и что бы при этом небыло спама как в ICQ ?!
Old 16.07.2007, 11:05   #4
Мур
Guest

Quote:
Originally Posted by TitanSpace.com View Post
Это же не нормально !
Это минус программе Qip, если в ICQ нет никакого спама без Анти-Спам-Бота, а тут он есть, то это плохо.
Почему я должен напрягать своих знакомых что бы они мне что то писали в антиспаботе, если я хочу что бы было удобно как в ICQ, без рекламмы и без антиспамбота ?!

Уточню вопрос - Как сделать так, что бы ненужно было включать антиспамбот, и что бы при этом небыло спама как в ICQ ?!
Поставь в соих данных, что ты живешь не в России, а, например, в Чаде - помогает ;)
  Reply With Quote
Old 16.07.2007, 12:59   #5
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by TitanSpace.com View Post
Использовать ICQ. QIP - это не подражание другим программам, это самостоятельно развивающийся продукт.
Old 16.07.2007, 13:13   #6
TitanSpace
QIP Newcomer

TitanSpace's Avatar

Quote:
Originally Posted by VegasRed View Post
Использовать ICQ. QIP - это не подражание другим программам, это самостоятельно развивающийся продукт.
В том то и дело !!!
Только как это у вас получается что вы говорите - "Развивающийся"
А на деле выходит что - "Диградирующийся"

Не хочу никого обидеть, мне нравится Qip и считаю что он лучше ICQ, но в отношении спама, выходит что Qip в сравнении от ICQ именно диградирует.
Иначе бы как минимум в Qip тоже не появлялся бы спам без включонного антиспамбота.
Вот когда Qip научится так же не допускать спам как у ICQ без включёного антиспамбота, что бы было удобно и себе и другим, вот тогда в этом вопросе действительно можно будет сказать - "Развивающийся"
Old 16.07.2007, 13:28   #7
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Тему развития или деградации квипа предлагаю оставить в покое, ибо не я и не вы не вправе судить об этом.
А по поводу спама - у меня есть тоже свое мнение о его количестве в ICQ. И, поверьте, сравнение далеко не в пользу аськи.
Давайте по теме. Раз уж вы такой противник антиспамбота, то:
1. Попробуйте изменить в информации о себе страну (как уже было предложено выше);
2. В настройках отключите опцию "Показывать мой онлайн-статус для веб и поиска";
3. В информации о себе не указывайте пол и возраст.
Old 16.07.2007, 13:37   #8
TaranTool
QIP User

TaranTool's Avatar

по поводу спама. друг сидел всю жизнь через ИСК, кривая 6-я версия вынудила поставить квип. и тут у него началось - повалил спам (до квипа такого не было, по его словам). ставил "принимать сообщения только от тех кто в моём списке" - не помогло. отключал приём запросов на авторизаю, но запросы продолжали приходить. сейчас не знаю как обстоят дела, вроде перестал жаловться.
прямо неудобно было перед ним за квип.
Old 16.07.2007, 13:54   #9
TitanSpace
QIP Newcomer

TitanSpace's Avatar

Quote:
Originally Posted by TaranTool View Post
по поводу спама. друг сидел всю жизнь через ИСК, кривая 6-я версия вынудила поставить квип. и тут у него началось - повалил спам (до квипа такого не было, по его словам). ставил "принимать сообщения только от тех кто в моём списке" - не помогло. отключал приём запросов на авторизаю, но запросы продолжали приходить. сейчас не знаю как обстоят дела, вроде перестал жаловться.
прямо неудобно было перед ним за квип.
Так вот и я о том же.
У меня ICQ и Qip, так вот Qip это просто какой-то разсадник спама.
Выходит что пока что у меня два уродца у которых есть хорошее и плохое.

Для меня наступит рай на земле только при исполнении хотя бы одного из двух -
1. Тогда, когда Qip будет визуально прилично смотрется хотя бы на уровне ICQ и будет без спама при отключёном антиспамботе, со встроеными флэш играми и анимацией.
2. Тогда, когда ICQ наконец то станет многофункциональнее и информативнее как QIp.

добавлено через 7 минут
Quote:
Тему развития или деградации квипа предлагаю оставить в покое, ибо не я и не вы не вправе судить об этом.
Так зачем тогда судите ?
Судите и мне же предлагаете не судить...
Это же не я сказал - "Развивается"
Я лишь словесно показал вам, как то, что вы говорите по смыслу не сочитается с тем как оно есть на самом деле.

Quote:
А по поводу спама - у меня есть тоже свое мнение о его количестве в ICQ. И, поверьте, сравнение далеко не в пользу аськи.
Не верю, впрочем если разве что у вас старая допотопная версия ICQ или вы давно не пробовали её новые версии.
У меня ICQ и QIP в асе спама нет ВООБЩЕ !
И это заметьте, при ОТКЛЮЧЁННОМ антиспамботе.

Quote:
Давайте по теме. Раз уж вы такой противник антиспамбота, то:
1. Попробуйте изменить в информации о себе страну (как уже было предложено выше);
2. В настройках отключите опцию "Показывать мой онлайн-статус для веб и поиска";
3. В информации о себе не указывайте пол и возраст.
Информации по тому номеру аси которой я пользуюсь Qip-ом у меня нет вообще никакой !

Last edited by TitanSpace; 16.07.2007 at 13:55. Reason: Добавлено сообщение
Old 16.07.2007, 14:00   #10
Vredina
Beta Tester

Vredina's Avatar

TitanSpace.com
1. Проверьте личные сообщения в "Мой кабинет"
2. По поводу игр и флэш аватаров в поиск.
3. Прекращайте флуд. Вам было предложено несколько вариантов решения - сделайте и сообщите о результатах.
Vredina вне форума   Reply With Quote
Old 16.07.2007, 16:13   #11
K.Lung
QIP User

K.Lung's Avatar

думаю, тут QIP не особо-то виноват... спамеры как получается - смотрят кто каким клиентом юзает, апотом как выбирают?- QIP любят? ему и спамят?

Приведу просто свой пример - всю жизнь на кипе (оч редко на R&Q) - спама никогда не было, а вот пол-года назад где-то начался - по 2 раза в день бывало щемились, и часто когда я невидимый, а вот с месяц назад прекратилось пока.... у друга ситуация наоборот - был спам, а как у меня появился - так у него пропал.... (на меня перешел :)) ), а он и под QIP'ом его получал и в Линухе под консолью....
Old 16.07.2007, 17:05   #12
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

хм. у меня на основном аккаунте спама никогда не было (пользуюсь 4 года), на втором - месяц назад по 10 сообщений в день было где-то в течение недели и прекратилось (я ужаснулся когда в ботлог заглянул). на третьем номере тоже нету спама. везёт значит так :)
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 16.07.2007, 17:25   #13
K.Lung
QIP User

K.Lung's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
везёт значит так
да, наверное, тоже объясение, как говорится - так сложились звезды, так карта легла ;)

зы = можно посчитать за флуд, я не обижусь, просто написал как подтверждение...
ведь спам еще может зависеть от того, где и как часто в сети публикуется UIN, а это в свою очередь, тоже, наверное, влияет на такое "везение"... но это так, размышления несведущего...
Old 17.07.2007, 19:22   #14
dodger-911
Moderator

dodger-911's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
хм. у меня на основном аккаунте спама никогда не было (пользуюсь 4 года), на втором - месяц назад по 10 сообщений в день было где-то в течение недели и прекратилось (я ужаснулся когда в ботлог заглянул). на третьем номере тоже нету спама. везёт значит так
+1 Если не делать ничего в помощь спамерам (везде публиковать свой УИН например) то спама не будет, а вот по поводу того что спам есть в квипе, а в родном клиенте его нет это еще вопрос, туда он тоже приходит, а какие методы защиты там используются коммерческая тайна...
dodger-911 вне форума   Reply With Quote
Old 17.07.2007, 23:19   #15
Sportmaster
Nightly tester

Sportmaster's Avatar

У меня тоже при выключенном Антиспаме в QIP ни разу вообще не приходил спам! До этого сидел год на стандартном клиенте - ситуация аналогичная! Я очень рад, что не знаю что такое спам в асе, т.к по e-mail он меня уже достал! Благо, там стоит фильтр и он сам его убивает!
Sportmaster вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules