QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 18.07.2007, 15:57   #16
EgavgA
Guest

все дело в том, что когда вы не в сети то спам вам придет обязателно проверьте сами ....
Такой опции как "не получать сообщения в оффлайне" в qip нет
  Reply With Quote
Old 18.07.2007, 16:15   #17
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by EgavgA View Post
все дело в том, что когда вы не в сети то спам вам придет обязателно проверьте сами ....
Проверено многократно. В инфиуме после перехода в онлайн антиспам-бот отсекает спам, даже пришедший в оффлайн. И это не опция, а функции ядра программы, как я понимаю.
Quote:
Такой опции как "не получать сообщения в оффлайне" в qip нет
Простите, а где вы видели такую опцию? В какой программе? :D
Old 18.07.2007, 17:37   #18
EgavgA
Guest

В qip 2005 build 8030, когда Вы в оффлайне, то сообщения все равно придут. ПРОСТО СООБЩЕНИЯ, от тех кто не в списке ПРИДУТ, после того как вы вошли в сеть. Конечно сообщения с web-адресом и "о авторизации" не дайдут спасибо програмерам хоть за это :D
  Reply With Quote
Old 18.07.2007, 18:09   #19
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by EgavgA View Post
В qip 2005 build 8030,
Вообще-то, мы сейчас находимся в разделе QIP INFIUM, речь в моем посте шла именно о нем.
В альфа-версиях квипа (8030 тоже в их числе) антиспам бот начинал работать только после 10-15 секундного тайм-аута после момента перехода в онлайн. Вот кое-что и просачивалось. Изменяться в альфах это уже не будет.
Я ответил на ваш вопрос?
Old 18.07.2007, 18:23   #20
EgavgA
Guest

да ответили, я настроил все как сказано во втором посте. Теперь будут приходить, только сообщения, без web-адреса и авторизации. Вот это мне и надо было, а совсем не принимать сообщения это конечно изврат. Эта функция есть в mirande 0.7
  Reply With Quote
Old 19.07.2007, 10:23   #21
Drewn
QIP Newcomer

Бред какой-то. Со включенным антиспам-ботом (вопрос, естественно, не стандартный) мне ни разу не приходил спам. Вот поставил инфиум и ради интереса включил опцию про всплывающие уведомления антиспам-бота - оказывается, спама мне приходит сообщений по 50-100 в день, а если уведомления не включать, то я об этом вообще никак не узнаю )
Drewn вне форума   Reply With Quote
Old 22.07.2007, 18:03   #22
Misha_90
QIP Newcomer

Прошло уже больше полугода, как я зарегистрировал номер ни разу не приходили спам-сообщения...
Misha_90 вне форума   Reply With Quote
Old 24.07.2007, 01:34   #23
K.Lung
QIP User

K.Lung's Avatar

включил антиспам-бот, а через день выключил - подруги, что стучались не все справлялись :)) - теперь на спам только pop-up-уведомление, что оно блокировано... кайф, а раньше по нескольку раз на дню - проходило
Old 27.07.2007, 11:23   #24
chield
QIP Newcomer

Я не значю что у вас, а у меня стоит антиспам-бот, и никто из моих контактов проблем не испытывает совершенно. Никому не приходится отвечать на вопрос бота - они все авторизованы и прекрасно себя чувствуют.

Спам приходит, и дело тут не в QIP (вооще наблюдаю тенденцию, когда неумехи и просто ламеры обвиняют всех вокруг, мол это не я, это она - программа - тупая).

А количество спама зависит, кстати, от того, насколько часто твой UIN светится в Интернет :)
Напрямую. У меня спама не было, пока на каком-то популярном форуме не оставил свой UIN. 4 года без спама жил :)
Стоит заметить, кстати, этот сайт - один из любимых у ICQ-ботов :) UINы собирают, аха ;)

ICQ (клиент) тоже от спама не спасает. Ну никак :)
chield вне форума   Reply With Quote
Old 27.07.2007, 14:48   #25
K.Lung
QIP User

K.Lung's Avatar

Quote:
Originally Posted by chield View Post
стоит антиспам-бот, и никто из моих контактов проблем не испытывает совершенно. Никому не приходится отвечать на вопрос бота - они все авторизованы и прекрасно себя чувствуют.
странный ответ... :unsure: антиспам-бот естественно предназначен для тех кого нет в КЛ, а не для тех с кем вы общаетесь давно и как сказано - авторизированы.
То есть этот "кордон" как раз и нужно пройти, что бы попасть в КЛ или хотя бы отправить сообшение "не в списке"...
Логика не ясна...

а кого все же спам мучает в Infium - попробуйте способ описанный у меня выше. Не факт, что поможет, но меня таким образом уже радует
Old 28.07.2007, 08:45   #26
DarkKing
QIP Newcomer

Раньше пользовался ICQ и спам сыпался как листья по осени. :(
А вот уже больше года сижу на QIP и все нормально. Конечно бывает очень редко, но это фигня по сравнению что было.
А антиспам-ботом никогда не пользовался. Думаю он не нужен, да и толку от него.
DarkKing вне форума   Reply With Quote
Old 01.08.2007, 11:22   #27
chield
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by K.Lung View Post
включил антиспам-бот, а через день выключил - подруги, что стучались не все справлялись :))
Я так понял у Вас были проблемы с антиспам-ботом (он всем подряд ответы слал).
Но это оказалось не так.

Авторизуйте подруг тогда, что ли... :)))
Шучу :)

Все ясно.

Нет, у мя проблемлем со спамом нет, спасибо за помощь :)
chield вне форума   Reply With Quote
Old 01.08.2007, 18:04   #28
CapDaughter
Miss Moderator

CapDaughter's Avatar

Smile

Может я какая то особенная, но за пять лет, хоть с какими настройками, не получила ни одной буковки спама эх, везет мне! <_<
CapDaughter вне форума   Reply With Quote
Old 21.08.2007, 15:08   #29
Altis
QIP Newcomer

Altis's Avatar

Talking

как Вы можете без спама???? без спама... з скушно............... )) иногда на спам можна выговориться.. все ровно там никто не прочитает!)))) :blink:
Altis вне форума   Reply With Quote
Old 21.08.2007, 15:13   #30
K.Lung
QIP User

K.Lung's Avatar

Quote:
Originally Posted by chield View Post
Авторизуйте подруг тогда, что ли...
да... тут может еще и я непонятно выразился - как следует из моего ответа - не справлялись именно те, кто не является "подругой", а пытается ею стать :) - то есть нету их еще в КЛ. ... Думаю с этим все понятно... то есть "подруга" - девушка :))

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules