QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 21.08.2007, 15:51   #31
kokni
QIP Newcomer

Раньше не было спама, н ов последний год просто было нереально. Прям завалили им. Стоило только сменить страну на отличную от России, в момент перестали бомбить.
Old 21.08.2007, 16:13   #32
-=LET=-
QIP Newcomer

Talking

Мдя... Обвинять QIP. что в него валится спам, а в ICQ нет - такого бреда я давно не слышал.
Это все равно что говорить, что когда проверяю почту на Mail.ru через Internet Explorer - спам мне не приходит. А когда проверяю почту через Oper`у - спам валится пачками.
При чем здесь - какой клиент у тебя стоит? У спамеров твой номер, а не твой клиент. Вот и идет рассылка по номерам. Меньше палить свой номер надо где попало.
Я вообще 6 лет без спама спокойно жил. Пока где-то не засветил номер. Пришлось настраивать антиспам-бот, т.к. в день приходило до 50-80 сообщений со спамом.
Сейчас перещел на QIP Infium - очень рад. Со спамом еще проще стало бороться.
Спасибо.

Last edited by -=LET=-; 21.08.2007 at 16:23.
-=LET=- вне форума   Reply With Quote
Old 23.08.2007, 13:23   #33
ashl1
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by -=LET=- View Post
Это все равно что говорить, что когда проверяю почту на Mail.ru через Internet Explorer - спам мне не приходит. А когда проверяю почту через Oper`у - спам валится пачками.
причина в том, что могут быть использованы разный спам-контроль. так как Квип использует свой сервер, то ICQ тоже может использовать свой для ведения статистики по поводу спама, например, блокировать все сообщения, которые отправлялись непрерывно в течении 10 секунд в кол-ве 10 штук, или по содержанию (как, например, используется в почтовых антиспамах)
Old 23.08.2007, 18:07   #34
K.Lung
QIP User

K.Lung's Avatar

Quote:
Originally Posted by ashl1 View Post
так как Квип использует свой сервер ...
это что за сервер?
Old 23.08.2007, 19:26   #35
GhostBoy
QIP Newcomer

GhostBoy's Avatar

Люди, самое лучшее лекарство от спамеров - стёб! Начните над ними прикалывацца! Например я всегда когда мне приходит спам или впаривание трояна я всегда начинаю стебатся над теми кто мне пишет.
Old 23.08.2007, 19:48   #36
who i'm?
QIP Newcomer

who i'm?'s Avatar

Question

Quote:
Originally Posted by GhostBoy View Post
Люди, самое лучшее лекарство от спамеров - стёб! Начните над ними прикалывацца! Например я всегда когда мне приходит спам или впаривание трояна я всегда начинаю стебатся над теми кто мне пишет.
Эм. Боюсь тебя разочаровать, но спам тебе пишут далеко не люди, он тебе... эм, рассылается программами. Так что можешь делать чё хочешь, им всё равно.Точно с таким же успехом ты можешь стебаться над компьюетром, тока от этого он быстрее не станет работать;)
Quote:
Originally Posted by ashl1
так как Квип использует свой сервер
Чтото новенькое. А можешь поподробнее про это?:blink: Мне просто даже интересно услышать твои предположения;)
who i'm? вне форума   Reply With Quote
Old 24.08.2007, 13:49   #37
Qizer
QIP Newcomer

Qizer's Avatar

не знаю как в qip infinum, но в 8030 эта штука не пашет, в чем проблема?
Qizer вне форума   Reply With Quote
Old 24.08.2007, 14:21   #38
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

какая штука у тебя не пашет?
нормально вопрос можно было поставить?
Old 24.08.2007, 14:25   #39
Qizer
QIP Newcomer

Qizer's Avatar

анти-спам бот
Qizer вне форума   Reply With Quote
Old 24.08.2007, 14:29   #40
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Почему я должен вместо тебя искать темы???
Дырявый антиспам бот
антиспам БОТ работает у кого нить?)
Антиспам бот
Антиспам бот
Антиспам бот

ну, и персонально для тебя: 3 дня ридонли за игнор поиска и вот этот линк для решения проблем:
http://forum.qip.ru/showpost.php?p=63661&postcount=100
Old 08.09.2007, 09:41   #41
KYO
QIP Newcomer

KYO's Avatar

А у меня вообще интересная штука. Раньше пользовался qip2005 и спама почти не было. Вчера перешел на Infium, и где-то через пару часов после первого подключения повалил спам! Я конечно включил анти-спам бота и оповещения при блокировке сообщений. Так вот эти оповещения выскакивают буквально через каждые 10 минут!
Уж очень интересно, в чем же причина...
Old 10.09.2007, 05:31   #42
Bicoz
QIP Newcomer

KYO, Пирчина в том что в 2005 уведомления небыло, а в Инфиуме это уведомление есть :)))

Вообще антиспам бот это очень хорошая вещь .. хотя я замесал что при рассылке спама приходит ответ на вопрос от спамеров... выше говорили что это у нас роботы умные стали ... как ни странно если ответ на спам сообщение пришёл в ту же секунду , то значит ругнулся не человек, а робот.. спамер смотрит на вопрос и заносит в базы ответ и посылает его вам вместе с рекламой.
слова о том что светил номер или не светил это всё ерунда.. елси у вас стоит галочка показыватьс татус для поиска, всё, спам у вас убдет даже если вы номер нигде не светили.
что касается подруг и тех кто ими пытается стать (ранее обсуждалось) .. а вы подумайте, елси девушка не может справится с антиспам роботом и не может дать овтет на вопрос сколько будет "одиннадцать плюс девять" то есть ли смысл ВООБЩЕ с ней общаться? поговорила с роботом, получила удовлетворение и вперёд, на новые поиски приключений...
посмотрите что творится у меня с антиспамом .. 322473 аська.. ни один робот не пролезал.. и ни одна девушка не помешала моей спокойной работе в интернет.. а те люди, круг которых общения я поддерживаю, хорошо разбираются в заданном мной вопросе и поэтому потратить полторы секунды на овтет роботу им не составит труда.
про 2005 лучше вообещ забудте.. всё внимание концентрируем на Инфиуме..

ну и в качестве оффтопика скажу: ждём новый СДК и хочется всё же почаще видеть ответы самого ИНФА в местных топиках..

тему про спам инетресно развивать, поэтому давайте подискуссируем здесь :) но чувак с первым постом отжог .. читал сквозь слёзы :)
Bicoz вне форума   Reply With Quote
Old 10.09.2007, 09:29   #43
KYO
QIP Newcomer

KYO's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bicoz View Post
KYO, Пирчина в том что в 2005 уведомления небыло, а в Инфиуме это уведомление есть :)))
А если без шуток, то в qip2005 был был ОТКЛЮЧЕН анти-спам бот и спама не было. В инфиуме все включено и спам продолжает валиться! Ни за что не поверю, что это просто случайность.
Old 10.09.2007, 23:47   #44
Bicoz
QIP Newcomer

а я и скзал без шуток ...
ты уверен(а) что в 2005ом антиспам бот был отключён?
ведь уин он и в африке уин и спам будет валиться независимо от клиента.. но авто каким способом отсеивать его будут - это вопрос другой .
у квипов совершенно одинаковые системы защиты: пропускаем всё.
соответственно у тебя в 2005 был включён либо бот, либо скрытие для поиска.. отдно из двух.. перепроверь.
Bicoz вне форума   Reply With Quote
Old 10.09.2007, 23:59   #45
KYO
QIP Newcomer

KYO's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bicoz View Post
а я и скзал без шуток ...
соответственно у тебя в 2005 был включён либо бот, либо скрытие для поиска.. отдно из двух.. перепроверь.
Скрытие было отключено, но я в последнее время все удивлялся, почему же мне никто не пишет...хотя раньше знакомились в день по неск. человек.
Может что-то сглючило и скрытие для поиска включилось...Может даже меня сглючило...

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules