QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12.12.2008, 04:34   #31
someguy
QIP Newcomer

Хотелось бы плагин для Инфиума - возможность переписки между клиентами напрямую в локальной сети, без интернета. Например, используя перехват стандартных сетевых сообщений net send, или другим способом.
someguy вне форума   Reply With Quote
Old 12.12.2008, 12:26   #32
someguy
QIP Newcomer

Medik, это не решение проблемы. Получается, что все зависят от компа, на котором установлен сервер. Да и ejabberd дистр весит 8 мегов с лишним, думаю плагин был бы полегче. И вообще, столько пустяковых и малополезные плагинов написано, а этот - реально нужный и полезный:
1. Позволял бы общаться независимо от наличия инета
2. Независим от наличия и доступности серверов, локальных или глобальных
3. Те кто общается - не светятся в логах на файрволе (актуально в организациях)
4. Экономия трафика. Может и несущественно для кого-то, но если нет безлимита и трафик дорогой, а тем более при обмене файлами (что удобно).

Вот есть такая удобная программка vikpopup - маленькая, меньше 500 кил, можно конечно пользоваться ей, но чтобы не болталась отдельная в трее, разумно ведь чтобы была подобная в виде плагина - это же идея Инфиума - многопротокольность и метаконтакты.

P.S. Вроде есть подобный плагин к Миранде. Но мы же пользуемся Инфиумом!

Last edited by someguy; 12.12.2008 at 12:38.
someguy вне форума   Reply With Quote
Old 12.12.2008, 12:43   #33
NoPH8
QIP Newcomer

NoPH8's Avatar

someguy,
была и у меня когда-то такая идея...
И программку подобную (для net send) когда-то на Дельфи писал (хотя собственно, моего кода там было всего-ничего, в основном попытки улучшить интерфейс - большинство предоставил журнал Мой компьютер )))) ), сырцы где-то тоже должны быть...
Но есть минимум три проблемы:
1. Я не программер, только начал учиться, со всеми связанными с этим проблемами :)
2. Занимался я этим года два назад, если не больше, соответственно, многое не помню
3. Нужно очень хорошо продумать, как она будет работать, откуда будут браться адреса, будет ли история и т.п. Кроме того нужно сделать проверку, работает ли служба сообщений (в XP SP2 она по умолчанию отключена) и запускать её, если нет. То же касается компьютера адресата.
Сканирование адресов в моих сырцах есть, только вот оно может занимать довольно-таки продолжительное время.
NoPH8 вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2009, 16:24   #34
barrspb
QIP Newcomer

А вот очень хотелось бы плагин, который мог бы например раз в час отправлять определенному обоненту опредленный текст. Не спам рассылка по неизвестным контактам, а чисто из контакт листа авторизированных пользователей. может канечно уже и есть такой, так подскажите что и где выкачать =)
barrspb вне форума   Reply With Quote
Old 28.01.2009, 12:03   #35
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Очень надо плаг, который показывает имя компа, на котором запущен квип, это актуально если он запущен с одного из компов в локальной сети. На скока я понимаю - там всего пару строчек кода, напишите кто-нить пожалуйста.
Old 29.03.2009, 00:52   #36
fixin
QIP Newcomer

В моих целях (написание робота-болтуна) достаточно было бы видеть список полученных сообщений и скидывать в каталог новые сообщения, откуда плагин бы их удалял. Вы знаете такие плагины? В старом QIP сообщения хранились в текстовых файлах, так что первую часть проблемы можно было бы решить. А вот со второй не знаю как быть.

В идеале было бы так: в плагине указывается каталог входящих и исходящих сообщений.

Входящие сообщения валятся во входящий каталог с именем UIN_YYYYMMDDHHMMSS.TXT.

Периодически сканируется каталог исходящих сообщений на предмет наличия файлов UIN.TXT. Если такие файлы найдены, они отправляются как сообщения. После отправки файл удаляется из исходящих.

Возможно, куплю такой плагин, если кто согласится разработать.
fixin вне форума   Reply With Quote
Old 22.05.2009, 00:02   #37
pongo
QIP Newcomer

Хочется плагин, который бы добавлял теги в список контактов, как на этой картинке и в этом посте.
pongo вне форума   Reply With Quote
Old 25.06.2009, 12:19   #38
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Smile Статус акков (чё-то типа StatusBar)

Напишите плаг кого-нить, чтоб иконки акков в трей выводил, нужные акки (группы акков) в настройках чтоб можно было пометить галочкой... и выбрать логику отображения дополнительной иконки глобального статуса (с настраиваемой логикой), для этого можно сделать редактор, в который будут вписываться логические выражения с акками (одна формула, и соответственно значёк в трее на строку).

И ещё - когда например 2 из 8 акков в сети, а надо вывести все остальные, то тыкать ещё 6 раз по иконкам - неудобно, а глобальный статус не реагирует на акки в оффлайне, если есть акки в онлайне, поэтому я хотел бы видеть плаг, который добавляет контакт в КЛ при клике на который за 1 раз можно было выбрать статус подключения всех акков в оффлайне и соответственно подключить их с этим статусом.
Можно так же сделать для этого такую же группировку акков как и для иконок в трее и сделать группы глобальных статусов для отдельных групп акков.

Оба этих предложения хорошо совмещаются в одном плагине и дополняют др. др.

Интерфейс настроек я вижу как окно в котором будет только редактор "формул" статусов групп акков, а перед каждой "формулой" две галки - "Вывод иконки в трей" и "Вывод контакта в КЛ". Таким образом получается некая таблица, кроме уже перечисленных 3 колонок предлогаю ещё 2 колонки: "Значёк группы" и " Имя группы". В редакторе предлогаю следующие логические операции: AND, OR, NOT, XOR. В принципе ещё можно счётчик прикрутить, типа если менее стольки-то акков из группы в онлайне, то глобальный статус группы оффлайн - получается 2 варианта логики и ещё 1 колонка "Необходимый минимум", скажем.

Чтобы съэкономить место в трее и КЛ предлогаю опцию "Группировать иконки в трее" и "Группировать контакты в КЛ", т.е при щелчке по единому значку/контакту должен появляться список групп, каждая из которых будет раскрываться для выбора нужного статуса.

Голосование и отдельная тема тут - http://forum.qip.ru/showthread.php?t=35347

Last edited by x2088; 25.06.2009 at 13:09.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 25.07.2009, 22:26   #39
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Идея для плагина
Я не знаю возможна ли работа с консолью напрямую. Но если такая возможность есть, хотелось бы получить плагин передающий данные напрямую через консоль, настраиваемый с помощью шаблонов. Т.е. например есть шаблон отправки (изменения, задания) статуса:
Code:
<presence to=" JID пользователя " >
  <status>test</status>
  < priority>0</priority>
</presence>
Соответственно плагин пользователя запросит недостающее данные, а jid плаг знает :)

Или шаблон отправки гео данных
Code:
<message from=" example@example.com " to=" JID кому ">
   <body>Message text</body>
<geoloc xmlns="http://jabber.org/protocol/geoloc">
   <lat>41.1358739</lat>
   <lon>29.0708542</lon>
</geoloc>
</message>
Аналогично...
bighouse вне форума   Reply With Quote
Old 30.07.2009, 09:49   #40
Twist91
QIP Newcomer

Хотелось бы плагин- "готовые ответы по группам"- под аватаром создается кнопка, при нажатии на которую появляется список готовых ответов, для каждой группы готовых ответов плагин создаёт свою кнопку под аватаром, создавать группы готовых ответов может сам пользователь, пользователь может менять иконки кнопок путем замены картинки в папке плагина или каким-либо другим способом.
Могу попытаться проиллюстрировать, если надо.
PS плагин- пинговальщик и правда пригодился бы.
Twist91 вне форума   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 16:30   #41
murfen
QIP Newcomer

Exclamation

Грандиозная идея для плагина

Реализовать возможность использования Удаленного помощника (Remote Assistance), как в Windows Messenger, Live Messenger.

Смысл - многие думаю сталкивались с задачей удаленно помочь другу разобраться в какой-либо программе. Отличный инструмент - Удаленный помощник.
Но большая проблема - для него нужно peer-to-peer соединение.
Что в условиях офисов практически нереально.

Коль скоро уважаемый QIP Infium научился "Отправлять файлы напрямую" даже в условиях, когда один сидит за не-UPNP NAT, а у другого кроме HTTP proxy ничего нет (проверено! )
то можно было бы использовать этот транспорт для подключения Удаленного помощника.
Даю ссылку на описание API Удаленного помощника от Microsoft - с примером

С уважением,
Murfen
murfen вне форума   Reply With Quote
Old 14.09.2009, 18:24   #42
mrist
QIP Newcomer

Добрый день!
Подскажите а есть ли такой плагин, позволяющий хранить не только историю, но и пометки к отдельным сообщениям, чтобы можно было быстро найти такие сообщения а не вспоминать его "ключевые слова"?
Когда много общаешься с человеком, ценная информация теряется, а выписывать куда отдельно каждое такое сообщение не всегда удобно.
Если такого нет, как считаете был бы он удобен не только мне?
mrist вне форума   Reply With Quote
Old 15.09.2009, 17:19   #43
Rubaka
Nightly tester

Rubaka's Avatar

Quote:
Originally Posted by mrist View Post
Находил, ставил, подходит но частично. Так сказать не так удобно.
Напишите более конкретно как вы себе представляете его реализацию с программной части и интерфейса...
Я вот не совсем понял каким образом ставить метки на отдельные слова? и как это использовать.
Old 15.09.2009, 18:14   #44
mrist
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Rubaka View Post
Напишите более конкретно как вы себе представляете его реализацию с программной части и интерфейса...
Я вот не совсем понял каким образом ставить метки на отдельные слова? и как это использовать.
С удовольствием.
Каждое отдельно взятое сообщение - это можно сказать запись в файле с данными отправителя, временем. Так вот что если добавить возможность добавлять метки, или теги для любой такой отдельной записи. Не зря же на форумах и сайтах стало модно добавлять тэги?
В принципе я представляю что кроме непосредственно добавления тэгов надо еще разработать механизм поиска в истории с их использованием. Не знаю наскольк плагином такое выполнимо.
mrist вне форума   Reply With Quote
Old 15.09.2009, 18:24   #45
Rubaka
Nightly tester

Rubaka's Avatar

Quote:
Originally Posted by mrist View Post
С удовольствием.
Каждое отдельно взятое сообщение - это можно сказать запись в файле с данными отправителя, временем. Так вот что если добавить возможность добавлять метки, или теги для любой такой отдельной записи. Не зря же на форумах и сайтах стало модно добавлять тэги?
В принципе я представляю что кроме непосредственно добавления тэгов надо еще разработать механизм поиска в истории с их использованием. Не знаю наскольк плагином такое выполнимо.
Или добавить возможность в MyHistory делать пометки на отдельных сообщениях... (просить в соответствующей теме Shedko)
Или написать отдельный плагин... Как видится это мне?
Выделяем текст сообщения в окне сообщений, нажимаем на кнопку плагина, данное сообщение добавляется в избранные с заданным вами тегом или сразу в меню кнопки выбирается нужный тег... и храниться в отдельном файле... (маленькое окно просмотра только избранных сообщений с тегами и окно поиска)

А так первый вариант вполне неплохая идея для развития MyHistory.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules