QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 17.09.2009, 00:09   #46
Exibite777
QIP Newcomer

Разработчиков квипа прошу обратить внимание на тему http://forum.qip.ru/showthread.php?p=318990
Там я выдвинул реальную концепцию, как научить квип вставлять картинки в окно сообщений!!!
Exibite777 вне форума   Reply With Quote
Old 17.09.2009, 18:28   #47
Tumyppp
QIP User

Tumyppp's Avatar

вот такая идея для плагина. см. вложение.
в чём прелесть: не надо ждать пока откроется браузер, загрузится страничка и не надо потом браузер закрывать.
кто берётся за реализацию?
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	видеоплагин.jpg
Views:	304
Size:	87.8 KB
ID:	16294  
Old 16.11.2009, 23:09   #48
ProKsimus
QIP Newcomer

Доброго времени суток!
Языками (в смысле программирования) не владею, хочу дать идею, или точнее попросить о написании плагина, который в контакт листе будет показывать IP компьютера для всех сетевых устройств/соединений с возможностью копирования выбранного IP в буфер, прямо из контакт листа.

Возможно ли реализовать что-то подобное?
ProKsimus вне форума   Reply With Quote
Old 17.11.2009, 23:42   #49
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Очередная порция хотелок.
1. Заметил, что зачастую сообщения в джаббер-конфах вида "/me блаблабла" отвечают формату микроблогов — меньше 140, описывают текущий момент. Все сообщения, начинающиеся с /me отправлять в Мблоги. Приветствую, если будет варианты других сервисов. Сега сказал, что реализация возможна — надо просто посылать мессагу боту.
2. Не знаю возможно ли, но очень хочу запись всех разговоров через QIP в мп3. Аналог Pamela для Скайпа.
Old 04.12.2009, 01:43   #50
Tumyppp
QIP User

Tumyppp's Avatar

очень нужен такой плагин, т.к. память ни к чёрту
пробовал CheckList + плагин "фаворитес", но чеклист слишком громоздкий для моих задач, а фаворитест тупо не хочет запускать прогу. плагин "часики" тоже не то. мне нужно маленькую надпись что нужно сделать + дату (и возможность не задавать дату) + цвет
Old 04.12.2009, 11:51   #51
bighouse
Nightly tester

bighouse's Avatar

Tumyppp, попробуй бота notify@planary.ru (если я правильно тебя понял)
Old 04.12.2009, 17:20   #52
kyccok
QIP Newcomer

Хотелось бы такой плагин, который бы осуществлял отсроченную отправку сообщения через заданный промежуток времени.
kyccok вне форума   Reply With Quote
Old 22.01.2010, 21:35   #53
DJmissti
QIP Newcomer

DJmissti's Avatar

Посоветовали написать сюда)))))
Например к тебе в аську любят лазить некоторые люди вернее всего проверять переписку))))но я не хочу её сохранять на компе,можно ли сделать так чтоб твоя переписка приходила к тебе на почту или ещё куда-нибудь???
DJmissti вне форума   Reply With Quote
Old 05.02.2010, 14:14   #54
pris
Nightly tester

pris's Avatar

было бы не плохо состряпать плагин аля xfire то есть чтоб можно было общаться на сворачивая игры и фильмов, полупрозрачное окошко поверх полно экранных приложений. к примеру на большинстве фильмов внизу и сверху есть черная полоса, почему бы там не написать или ответить человеку не прекращая смотреть фильм если вы его смотрите к примеру не один, а так же во время игр если сложный момент то можно знать важное ли дело или можно подождать а можно и вообще ответить... было бы неплохо
pris вне форума   Reply With Quote
Old 06.02.2010, 23:32   #55
tester2009
QIP Elder

Здравствуйте.

Очень хотелось бы увидеть плагин который был бы синтезатором речи. То есть читал бы скажем штатным голосом , но которому можно было бы дать пример голоса как надо читать и в результате чтоб получалась разница на подобие этой : http://crashoverride-files.narod.ru/Files/sysex.mp3 , первая часть это запрограммированные звуки , вторая это те звуки что есть в синтезаторе. Только плаг по задумке должен программировать звуки анализируя частотный спектр и тональность поданную ему в Wave или MP3 файле. Ну и разумеется работать как синтезатор , то есть читать сообщения от разных контактов разными голосами. Такое возможно сделать ?
tester2009 вне форума   Reply With Quote
Old 24.02.2010, 22:29   #56
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

во, нашёл случайно как спросить у винды MAC / IP и даже название сетевухи ч.з которое подключен инет cmd /k ipconfig /all - хотелось бы плаг, который мог показывать белому списку контактов эти данные - было бы полезно для определения самого точного местоположения контакта и даже стула/кресла на котором он/она сидит... так же возможность выставления имени компа в качестве ресурса (при локальном сохранении ресурса их ведь можно править???) Если выставление ресурса в таком плаге будет, то - так же возможность генерации случайного ресурса на 2-4 разряда в виде HEX-числа и, может, MAC / IP , но - это уже на свой страх и риск...
Old 07.03.2010, 19:50   #57
igornrg
QIP Newcomer

igornrg's Avatar

Есть в QIP очень удобная функция-оповещение о входе/выходе контактов. как назначить, чтобы всплывало окно о входе отдельного контакта в сеть я нашёл (уникальные настройки), а вот как сделать, чтобы оповещало о выходе отдельных контактов из сети?
Я так понимаю, такого и нет. кто-нибудь может ответить, будет ли готов плагин под данную функцию? или просто добавлена в уникальные настройки. плюс к тому же можно добавить оповещение о выходе отдельных контактов из статусов занят, отошёл, недоступен.
igornrg вне форума   Reply With Quote
Old 13.03.2010, 21:05   #58
d0ublezer0
QIP Newcomer

d0ublezer0's Avatar

не уверен, что кому-то еще надо кроме меня, но.
Существует у меня беспроводной комплект клава/мышь Logitech DiNovo Laser.
Так вот у клавы есть блок MediaPad с дисплеем, на который выводится различная информация - значок почты, если пришли новые сообщения, винамп и mediaplayer показываю там, что в текущий момент проигрывается.
Так же есть интеграция с IM мессенджерами, но мне удалось заставить работать только MSN.
Вопрос такой - не сподобится ли кто-нибудь написать плагин для кипа, чтобы на медиапад посылал сигнал о сообщении? (там такой значок загорается)
d0ublezer0 вне форума   Reply With Quote
Old 23.03.2010, 18:27   #59
sozon
QIP Newcomer

большая просьба подумать над эффектами текста в диалоговом окне,текст в входящих сообщениях появляется особым образом,с эффектами флеш анимации,ну или чтоб можно было вставлять свои флеш файлы с эффектом текста,эффекты в которых будут взяты за основу для текста в диалоговом окне qip.вообще то хочется сделать процесс переписки более интерактивным,начаная от эффектов текста и продолжая до трансформации самой оболочки qip,к примеру при вызове программы qip -она появляется на рабочем столе как какая нибудь фея-подсказчик)...
2.вторая большая просьба:если есть возможность у кого самые умелые руки подумайть над тем чтобы можно было выбрать такой режим печати текста при котором мне не предется нажимать клавишу интер ,а всё то что я буду печатать-отображалось сразу у собеседника...то есть отправлялось бы по букве или символу,пускай даже для этого юудет всплывать новое окно диалога.
sozon вне форума   Reply With Quote
Old 02.04.2010, 10:13   #60
CoSYAcK
QIP Newcomer

CoSYAcK's Avatar

В сборке 9034 добавилась функция "восстанавливать открытые вкладки/окна после запуска", но реализация, мягко говоря, не очень... Во-первых, восстанавливает только то, что именно было открыто перед выходом из qip, во-вторых, восстанавливает их в алфавитном порядке - приходится потом руками тягать вкладки на привычные места (удобно, когда Alt+1 - вполне определённый человек), в-третьих, ещё и подглючивает - частенько вместо контакта, который всегда открыт, при запуске открывает какого-нибудь бывшего временного, удалённого даже уже из списка (приходится его повторно удалять из списка и ручками открывать "забытого" своего). Хочется, чтобы после старта qip открывалось окно сообщений со вкладками контактов из заданного списка и в заданном порядке. Позволяет ли текущий SDK написать такой плагин? Если позволяет, напишите кто-нибудь, пожалуйста

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules