QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10.01.2006, 18:30   #1
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Обсуждаем QIP Installer

Думаешь у INF-а много времени?)) Пиши тута

Last edited by m0nster™; 06.05.2006 at 14:11.
ViolentOr вне форума   Reply With Quote
Old 10.01.2006, 21:16   #2
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

Quote:
Думаешь у INF-а много времени?))
не думаю. потому и предложил.
а вообще, если автор не хочет заморачиваться с инсталлятором, я могу сделать сборку, которая будет инсталляторы клепать самостоятельно.
единственно, надо будет прописать, какие .lnk файлы где создавать ... ну а положить в отдельную папочку дистрибутив в том виде, как он должен быть на компе пользователя и запустить "батничек", я думаю любой сможет :)
Old 10.01.2006, 23:30   #3
INF
QIP Developer

Quote:
Originally posted by _MANtiCORE@Jan 10 2006, 21:16
Quote:
Думаешь у INF-а много времени?))
не думаю. потому и предложил.
а вообще, если автор не хочет заморачиваться с инсталлятором, я могу сделать сборку, которая будет инсталляторы клепать самостоятельно.
единственно, надо будет прописать, какие .lnk файлы где создавать ... ну а положить в отдельную папочку дистрибутив в том виде, как он должен быть на компе пользователя и запустить "батничек", я думаю любой сможет :)
спасибо за ваши труды. я почитал раздел Features на сайте nsis и вспомнил, что меня просили админы работающие в различных компаниях добавить эту фичу - Optional silent mode for automated installations. Если добавите этот момент в свой инсталятор, то думаю эти админы вам будут очень признательны. А я буду давать им ссылки на эту тему в форуме. Если займетесь, то выкладывайте последнюю альфу сюда.
Ну а инсталятор конечно надо бы проадейтить в будущем. Если у вас получится сделать nsis приближенно похожим (графически) на текущий инсталятор, то было бы чудесно.
Old 12.01.2006, 02:18   #4
INF
QIP Developer

да, внешний вид немного стал ближе к оригиналу. спасибо. лишняя подмога и руки никогда не помешают ;). Попробовал, установил, все работает как надо. Выложил сюда http://www.qip.ru/dll/qip2005a7810install.exe.

господа админы, пользуйтесь наздоровье.
Old 21.01.2006, 17:20   #5
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

Вобщем или я чего-то не нашёл ... или я чего-то не понял ... или для НСИСа надо писать свой плагин для своего GUI ...
короче ... полностью скинабельного интерфейса у меня сделать не получилось. я умею делать всё, что угодно в пределах окна, в любом месте ставить галочки, располагать поля для ввода текста ... но не могу положить фоном картинку ... только рядом где-нибудь ...
так, что ...
объявляется конкурс - кто лучше всех нарисует картинку, которая располагается слева первого приветственного окна, и картинку, которая располагается справа-вверху во всех остальных окнах ...
то, что я самолично выгрыз и поправил в фотошопе, можно просмотреть в моём предыдущем посте ... поскольку я не дизайнер, то всё же нужна помощь в оформлении ...
размеры картинок - 164х314 и 150х57
Old 22.01.2006, 23:51   #6
LE0NiD
QIP Newcomer

LE0NiD's Avatar

NSIS 2.13
Release Notes
http://sourceforge.net/project/shownotes.p...lease_id=387184
Download
http://jaist.dl.sourceforge.net/sourceforg...-2.13-setup.exe
Old 13.02.2006, 13:23   #7
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

спасибо за информацию ... но ... с введением новых фишек и вкусностей, stub NSIS'a имеет тенденцию толстеть. таким образом, лучше пока оставаться на той версии, какая есть. у меня дома, к примеру, вообще версия 2.0.2 стоит. и ничего. скрипт с минимальными переделками работает и на этой версии...
так, что от добра добра не ищут :)
Old 10.03.2006, 18:17   #8
StirolXXX
QIP Newcomer

StirolXXX's Avatar

А почему инсталлером взять NSIS если Inno Setup проще, легче и быстрей! Предлагаю попробовать им создать инсталлер...
StirolXXX вне форума   Reply With Quote
Old 10.03.2006, 19:23   #9
+toxa+
QIP User

+toxa+'s Avatar

2 StirolXXX Делай и выкладывай, мы оценим...
Old 15.03.2006, 20:53   #10
rav3n
QIP User

rav3n's Avatar

Quote:
Originally Posted by StirolXXX
А почему инсталлером взять NSIS если Inno Setup проще, легче и быстрей! Предлагаю попробовать им создать инсталлер...
проще, легче и быстрее всех обычный zip-архив! Делать вам нечего
rav3n вне форума   Reply With Quote
Old 17.03.2006, 09:12   #11
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by StirolXXX
объясняю :)
НСИС используется исключительно из-за того, что собственно сам движок инсталлятора в нём очень мал - 60Кб в несжатом виде. по сравнению с Инно, у которого в пятой версии движок занимает почти 700Кб а во второй версии 280Кб, это сущие копейки. обе инсталлятора поддерживают любимое мной сжатие 7zip от Игоря Павлова, но в отличии от Инно, НСИС умеет обрабатывать параметры командной строки. и имеет очень мощный встроенный скриптовый язык программирования, который позволяет программисту делать практически всё, что только можно придумать. ИнноСетап же, хоть и простой и удобный инсталлятор, но в нём нет и десятой доли того, что имеется в НСИС.
резюмируя, можно сказать, что ждя НСИСа больше подошел бы слоган - сделайте с вашим дистрибутивом всё, на что способна ваша фантазия. ну а для ИнноСетап - простой генератор дистрибутивов для тех, кто не хочет заморачиваться с изготовлением установщика.
да и потом. одним из критериев для меня, был размер дистрибутива умещающийся на дискетку :)

Quote:
Originally Posted by rav3n
проще, легче и быстрее всех обычный zip-архив! Делать вам нечего
зип-зипом, но архив на дискету не влазит :) и разной красивой графики там нету :)

+toxa+
а толку делать и выкладывать. интерфейс там также не скинабельный а тот же самый по функцианальности дистрибутив, но не обрабатывающий командную строку (установка без вопросов, silent install, который просили на предыдущей странице) вряд ли кого заинтересует...
Old 17.03.2006, 14:41   #12
+toxa+
QIP User

+toxa+'s Avatar

Quote:
Originally Posted by _MANtiCORE
+toxa+
а толку делать и выкладывать. интерфейс там также не скинабельный а тот же самый по функцианальности дистрибутив, но не обрабатывающий командную строку (установка без вопросов, silent install, который просили на предыдущей странице) вряд ли кого заинтересует...
Ну он предложил, пусть он и сделает
Old 04.04.2006, 15:02   #13
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

дык фич добавляется по вашим просьбам - вот и толстеет... прикинь что было бы, если бы все фичи реализовали.
Old 12.04.2006, 17:17   #14
rav3n
QIP User

rav3n's Avatar

rar с максимальной упаковкой вмещается без проблем.
rav3n вне форума   Reply With Quote
Old 05.05.2006, 03:47   #15
scorpion-ds
QIP Newcomer

А в чем причина такой медленной работы программы установки? Это сделано для создания видимости сложности устанавливаемого продукта или просто используется «не очень» оптимальная функция копирования файлов? Ведь там и копировать то особенно не чего!
scorpion-ds вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules