QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05.05.2006, 12:47   #16
Vanor
QIP Newcomer

Vanor's Avatar

scorpion-ds
Имхо, используеться очень сильное сжатие, отсюда и время установки(распаковки)...
Vanor вне форума   Reply With Quote
Old 05.05.2006, 14:07   #17
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

Vanor,
совершенно верно. используется LZMA сжатие от 7zip.

scorpion-ds,
но на распаковке это не должно сильно сказываться. разве, что распаковываться дистрибутив будет на 486 машине ... у меня, на iP-!!!-733/256RAM/w2K3srv, всё работает нормально. полностью устанавливается примерно за 1.5-2 секунды от начала копирования файлов.

[upd] есть подозрение, что задержки при установке обуславливаются проверками "на лету" антивирусного сканера.
Old 06.05.2006, 20:10   #18
scorpion-ds
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by _MANtiCORE
[upd] есть подозрение, что задержки при установке обуславливаются проверками "на лету" антивирусного сканера.
Может и так, потому что у меня Athlon 64 3000+/512 Mb, антивирус Каспер, постоянно запущен.
scorpion-ds вне форума   Reply With Quote
Old 15.05.2006, 13:57   #19
StirolXXX
QIP Newcomer

StirolXXX's Avatar

Комрад! Инно умееет обрабатывать параметры еще и как! А вообще - я сяду а напишу его чисто для себя с внешними файлми данных что-бы туда переоидчесский пихать историю. И сие есть верно - авто-бекап :)
StirolXXX вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2006, 15:21   #20
wizardmaster
QIP Newcomer

wizardmaster's Avatar

Info Альтернатива

Не претендую на гордое звание девелопера, но все же...

Билд 7920, упакованный Inno Setup
Только QIP, ничего лишнего.

http://wizard.narod.nnov.ru/soft/QIPsetupLite.exe -1.48Мб

Билд 7920, упакованный Inno Setup
QIP+ двадцать одна шкурка

http://wizard.narod.nnov.ru/soft/QIPsetupFull.exe -7.7Мб

Поскольку Inno Setup поддерживает ключ "/verysilent", штука довольно полезная.
Особенно для админов.:)
Сорри, ссылка только для нижегородцев... :(

Исправленные линки:

Только QIP, ничего лишнего.
http://wizard.nxt.ru/SOFT/QIPsetup.exe -1.47Мб

QIP+ двадцать одна шкурка :)
http://wizard.nxt.ru/SOFT/QIPsetupFull.exe -7.7Мб

Last edited by wizardmaster; 16.06.2006 at 16:09.
wizardmaster вне форума   Reply With Quote
Old 31.05.2006, 09:08   #21
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

wizardmaster, так ведь никто на звание девелопера не претендует :)
а твой релиз, по ссылке, которую ты дал, никачаеццо ...

upd.
как я ни пробовал, но дистрибутив созданный в InnoSetup, получается не меньше 1,551,062 байт :) что вобщем-то неплохо ... попутно провёл пару тестов.
парадоксально, но если каталог NSIS'a пожать просто архиватором 7zip, то размер будет 1.2Мб. дистрибутив же, сделаный NSIS'ом, получается около 1.5Мб. размер самого инсталлятора+картинки+плаг ины ну никак не больше 100Кбайт и они также упаковываются. виною этому, судя по всему, неоптимальная реализация сжатия lzma в NSIS. пора однако писать разработчикам, чтобы поправили ...

PS. только прошу вас, господа, не надо устраивать "священные войны" на тему какой инсталлятор лучше :) ... я весьма даже "за", если появятся другие релизы. попутно ещё и тесты инсталляторов проведём :) ... кстати, для больших проектов я и сам использую ИнноСетап. исключительно из-за того, что там не надо много заморачиваться

Last edited by _MANtiCORE; 31.05.2006 at 09:40.
_MANtiCORE вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2006, 01:07   #22
INF
QIP Developer

NSIS-WANSIS 7920.
красиво, все ближе и ближе к идеалу ;)
думаю в дальнейшем просто перейдем на этот инсталятор.
свой доделывать просто не хватает времени.
INF вне форума   Reply With Quote
Old 12.06.2006, 18:53   #23
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

INF,
спасибо :) после праздников, на неделе, выложу исходные коды вместе с подробной инструкцией как что делать ...

2 Алл,
в принципе инсталлер уже не развивается, поскольку плагины, которые позволяют делать полностью скинабельный интерфейс слишком велики, чтобы их включать в инсталлятор. то, что сейчас используется, плагин WANSIS, достаточно ограничен - скинабельны только бока, верх-низ окна ну и кнопки ... хотя, даже с помощью этого можно делать потрясающие вещи.
Old 19.06.2006, 10:43   #24
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

выложил исходники инсталлятора. http://www.manticore.com.ru/QIP/qip-installer.7z
для правильной работы требуются сам NSIS и UPX ... и то и другое можно взять на sourceforge.
как всегда предложения и замечания по скрипту инсталлятора приветствуются.
Old 25.06.2006, 15:43   #25
INF
QIP Developer

Большое спасибо. Следующий билд сделаю на его основе ;)
Old 02.07.2006, 01:58   #26
INF
QIP Developer

Со следующим билдом не вышло.
Norton Antivirus находит вирус в NSIS 2.17. Жалко, очень удобный уж он. Может со временем устранят проблемы как в NAV, так и в NSIS.
Old 02.07.2006, 21:57   #27
Meta
QIP Newcomer

Meta's Avatar

Вышла 2.18 может на этой версии всё ок?
Meta вне форума   Reply With Quote
Old 03.07.2006, 15:28   #28
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

Meta, сейчас скачаю версию 2.18, посмотрю ... но у меня AVAST антивирус и KAV на другой машине. оба молчат как партизаны :)

INF, а какой вирус находит NAV? если можно, то поподробнее?
stub инсталлятора упакован upx или нет? если дело только в этом, то можно его упаковать другим .exe компрессором.

вдогонку - http://forums.winamp.com/showthread....hreadid=250160 - тред на форуме НСИСа по поводу троянца в инсталляторе :) ... народ зажигает :)

вдогонку №2 - просьба к INF'у - может быть вернуть обратно упаковку файла qip.exe upx'ом? ... таким образом мы получим выигрыш при сжатии около 120Кбайт.
всё дело в том, что у NSIS'a в модуле сжатия lzma отключён напрочь препроцессор, который позволяет более эффективно сжимать запускаемые файлы, мультимедийные файлы и т.п, т.е. реализующий для каждого типа файла наиболее оптимальное сжатие.
я же могу поделиться скрамблером upx-сжатых файлов. после него сам upx распаковать этот файл не сможет.

Last edited by _MANtiCORE; 03.07.2006 at 16:53.
_MANtiCORE вне форума   Reply With Quote
Old 03.07.2006, 16:47   #29
INF
QIP Developer

http://forum.qip.ru/showthread.php?t=5002
да вот здесь подробности :) я то вначале выложил nsis, но после репорта сам начал проверять, оказалось и вправду с последними базами NAV, определяется якобы вирь. За ложные тревоги вообще надо денег требовать с компании разрабатывающей антивирус. Представляешь, ты пишешь прогу, ею пользуются тысячи пользователей, а потом бах, в symantec кто-то поленился проверить код занесенный в базу и тут во всех твоих копиях находят якобы вирь. Для программиста это больше моральный ущерб, за который надо платить :) Если бы жили в США, можно было бы как следует нервы symantec потрепать :)
Да и мало того, что у меня после инсталяции NAV 2006 система начала тормозить, но после теста, NAV напрочь отказался удаляться из системы. Руками чистить пришлось, но тормоза остались, видать что-то он мне в реестре понапрописывал. И как только люди его используют я не знаю. У антивирусов должен быть еще один показатель, на сколько они замедляют работу системы своими сервисами. Тогда nav был бы чемпионом по тормознутости. Вот, выругался :) . По пути придумал слоган, "У вас тормозит комп? Снесите антивирус и вспомните, что такое быстрый компьютер :)"
Old 03.07.2006, 17:38   #30
INF
QIP Developer

Quote:
Originally Posted by _MANtiCORE
вдогонку №2 - просьба к INF'у - может быть вернуть обратно упаковку файла qip.exe upx'ом? ... таким образом мы получим выигрыш при сжатии около 120Кбайт.
всё дело в том, что у NSIS'a в модуле сжатия lzma отключён напрочь препроцессор, который позволяет более эффективно сжимать запускаемые файлы, мультимедийные файлы и т.п, т.е. реализующий для каждого типа файла наиболее оптимальное сжатие.
я же могу поделиться скрамблером upx-сжатых файлов. после него сам upx распаковать этот файл не сможет.
У многих возникают проблемы при запуске, поэтому и отказался. описывают это так: "Я запускаю, а прога не запускается. Вообще ничего не пишет, просто кликаю ярлык и ничего не происходит". После того как перестал сжимать, эта проблема исчезла. Поэтому ради 120кб, такое неудобство не стоит вносить.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules