QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08.01.2007, 00:24   #46
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

собссно не вижу проблемы - инсталлер, как мой, так и INF'a прописывает по известному пути в реестре ссылочку на каталог, где лежит анинсталлер. фактически это и есть каталог установки. так что мешает взять полный путь из адреса, откусить имя+расширение файла антинсталлера и получить каталог Qip'a? :)
в моём автоапдейтере всё так и сделано :) ... или кто думает, что там замешано великое колдунство? :)

PS жаль, что там тему закрыли. обубликовал бы ссылку на этот пост :)
Old 22.01.2007, 10:59   #47
19SAM84
Guest

А какой смысл в уменьшение размера дистрибутива, если он уже все равно на дискету не лезет? Я понимаю, что добавляете новые возможности кипу, на которые у создателя нет времени/желания, но изначальная цель видимо забылась.
  Reply With Quote
Old 22.01.2007, 13:04   #48
_MANtiCORE
QIP Newcomer

_MANtiCORE's Avatar

Quote:
Originally Posted by 19SAM84 View Post
А какой смысл в уменьшение размера дистрибутива, если он уже все равно на дискету не лезет? Я понимаю, что добавляете новые возможности кипу, на которые у создателя нет времени/желания, но изначальная цель видимо забылась.
а никакого.
именно по этому я не выпускаю новые билды QIP'a в обработке моим инсталлером. хотя мне приятно, что INF использует мой скрипт для инсталлятора...

но ты прав. я попробую ещё уменьшить размер дистрибутива ... пожертвовав, правда, красивостями ... посмотрим, что из этого выйдет ...
:)
Old 05.02.2009, 22:19   #49
newuser
QIP Newcomer

Вот держите msi пакет qip2005_8082.msi

http://rent-it.net.ua/index.php?opti...d=19&Itemid=55
newuser вне форума   Reply With Quote
Old 06.02.2009, 01:08   #50
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

скоро будет инсталлятор с возможностью установки без прав администратора. так что msi не сильно нужен:)

З.Ы. silent установку никто не запрещал;)
Old 06.02.2009, 11:06   #51
newuser
QIP Newcomer

Свежий пакет msi пакет qip2005_8090.msi (Старый qip)

http://rent-it.net.ua/index.php?opti...d=19&Itemid=55

Если необходим инфиум, пишите, выложу...
newuser вне форума   Reply With Quote
Old 06.02.2009, 11:48   #52
Filya
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Sega-Zero View Post
инсталлятор с возможностью установки без прав администратора
Если нет админских прав, то не проще без инсталла вообще)?

Quote:
Originally Posted by Sega-Zero View Post
скоро будет инсталлятор
А архив обещанный появится, или на него уже забили(?
Filya вне форума   Reply With Quote
Old 16.02.2009, 15:03   #53
mlensk
QIP Newcomer

А может кто соберет msi пакетик на QIP Infium RC4 (Build 9026)
mlensk вне форума   Reply With Quote
Old 05.03.2009, 12:09   #54
snusmumricus
QIP Newcomer

выложите плииз msi инфиума ...для сетки с доменом оч нужно
snusmumricus вне форума   Reply With Quote
Old 29.10.2010, 10:49   #55
Грем
QIP Newcomer

Грем's Avatar

Сделайте кто-нибудь qip 2010 msi
Грем вне форума   Reply With Quote
Old 04.07.2011, 12:10   #56
RSlava
QIP Newcomer

Unhappy Установка QIP2010 в домене!

Обращаюсь с этой проблемой в первую очередь к разработчикам QIP.

1.Не смог найти оптимальное решение проблемы установки QIP 2010 в домене. Проблема заключается в следующем:
В локальной сети установлен Openfire 3.6.4, необходимо установить QIP2010 в качестве jabber-клиента на 60 рабочих станциях.
В сети можно найти кучу полезной и бесполезной информации про создание сценариев установки под обычный exe-инсталлятор, возможность установки QIP 2010 с различными режимами /VERYSILENT /TASKS="desktopicon,startmenuicon" и т.п. Но для массового развертывания программы на большом количестве машин это, как мне кажется, не оптимальный вариант. Для этого необходимо изучать язык написания скриптов и устанавливать данный скрипт в logon при старте системы! Что не есть хорошо, т.к. каждый раз при загрузке Windows будет повторяться процесс установки. Не проще разработчикам создать один нормальный инсталляционный пакет?
Хотелось бы видеть инсталлятор в msi пакете для развертывания QIP2010 в локальной сети через групповую политику с возможностью вшитого режима /isolated .
По-моему, это оптимальный вариант данного решения. Но где взять готовый msi пакет? Почему разработчики не делают msi инсталлятор?
Создание .zap не выход из ситуации, т.к. файлы .zap могут быть установлены только в Конфигурации пользователя, а не на компьютеры! и кроме того, все равно нужно запускать установку ручками!!! и выбирать "Панель управления=>Установка и удаление программ=>Установка программ". Смысл всей работы в том, чтобы назначить приложение QIP 2010 для установки на всех машинах в домене без участия пользователя! Например такие программы как AdobeReader, MozillaFireFox, запакованные в .msi , устанавливаются без проблем. Почему и ищу простые и правильные варианты автоматической установки QIP 2010 с возможностью последующего обновления без головной боли и беготни по всем компьютерам домена.

В связи с этим вопрос к разработчику
1.1. Планируется ли создание msi инсталлятора?
1.2. Есть ли другие пути решения разворачивания QIP в домене? (если да то можно описать?)
RSlava вне форума   Reply With Quote
Old 04.07.2011, 12:23   #57
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

RSlava, я же вам в конференции техподдержки ответил на эти вопросы, дал ссылку на софтинку для создания .msi и мы даже придумали как сделать гораздо проще и лучше
официального msi нет и не будет по понятным причинам, другие решения проще спросить на специализированных форумах, а не здесь...
Providence вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules