QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 20.05.2006, 21:29   #16
BiGiS
QIP Newcomer

Получилось вставить смайлы, лог ошибок не ввел пока.
Тестировалось опять только на моих компах и с моей историей qip. Так что буду признателен если проверите со своей (с моей работает). Смайлы грузятся из exe вьювера всех каких он не знает заменяет на значок пива. Для темных и светлых скинов можно сменить цвет шрифта (правой кнопкой мыши), потом все это будет браться из настроек квипа или вьювера.

скин
файл обновил

Last edited by ViolentOr; 20.05.2006 at 22:30.
BiGiS вне форума   Reply With Quote
Old 21.05.2006, 10:24   #17
RUSniperio
QIP User

RUSniperio's Avatar

ГЫ! А у мну Panda (антивирус такой) заблокировал дочступ к файлу. Сказал что это HackTool. У кого-нибудь есть еще такое с другими антивирусами?
Old 21.05.2006, 12:55   #18
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by BiGiS
Смайлы грузятся из exe вьювера всех каких он не знает заменяет на значок пива.
Ну, вот. Запустились без ошибок и даже можно посмотреть историю
Тока смайлы неизвестные он на пиво не меняет, а просто пишет текстом *PUH*, например. Но это неважно. Я о другом. См. картинку. Во-первых, знак переноса строки вьювер не понимает. А лепит все в одну строку.
Во-вторых, не отображает сообщения через одно. Причем, не только входящие, но и исходящие тоже. Проверял на хистори с другим уином.
Ну, и в третьих, а где обещанный глобальный поиск? Или все еще впереди?
RUSniperio, у меня никаких проблем при запуске. Антивирь - не Панда ;)
Old 22.05.2006, 07:00   #19
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

invalid image size, и пустое окошко...
StarGhost вне форума   Reply With Quote
Old 22.05.2006, 09:14   #20
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by VegasRed
Во-первых, знак переноса строки вьювер не понимает. А лепит все в одну строку.
Знак переноса, я специально убирал, в следующей сборке верну.
Quote:
Тока смайлы неизвестные он на пиво не меняет, а просто пишет текстом *PUH*, например.
Вобщемто статичные смайлы можно уже и из папки скина грузить с вашими настройками, но у меня фон для них прозрачным не получалось сделать (потому и решил для стандартного набора испытать). А щас уже gif вставляю так что смайлы будут из вашей папки и анимированные.
Quote:
Во-вторых, не отображает сообщения через одно. Причем, не только входящие, но и исходящие тоже. Проверял на хистори с другим уином.
блин а я и внимания не обратил, исправлю.
Quote:
Ну, и в третьих, а где обещанный глобальный поиск? Или все еще впереди?
Поиск будет, и вывод сообщений от всех контактов и имена контактов будут отображаться как имена,а не цифры, и шрифты будут браться из настроек qip или настраиваться отдельно.
До этого чтобы отсортировать сообщения по дате загонял их все в память и там держал, но ошибок с этим куча было. Щас в памяти сообщения не держу, но без этого ни как по моему, выход вижу пока такой: загнать в память отсортировать и скинуть все в один файл и из него уже выводить на экран.
Quote:
Originally Posted by StarGhost
уже почти доделал лог в котором будут прописаны все действия вьювера, в том числе и ошибки.
Old 22.05.2006, 11:56   #21
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Chit-chat

Quote:
До этого чтобы отсортировать сообщения по дате загонял их все в память и там держал, но ошибок с этим куча было. Щас в памяти сообщения не держу, но без этого ни как по моему, выход вижу пока такой: загнать в память отсортировать и скинуть все в один файл и из него уже выводить на экран.
Тут я тебе ничего подсказать не смогу - не программер я, увы... Прими только к сведению, что у народа бывает довольно много сохраненной истории. Как-то проскакивало на форуме сообщение о файле хистори в несколько мегабайт. А если таких файлов 20? А если 200?
Quote:
Это в какой момент у тебя такое вылезает? Есть такое предложение-пожелание: раз уж мы вписались в тестирование этой утилитки, давай расписывать поподробнее, ага?
Old 22.05.2006, 12:48   #22
GeniusSV
QIP Newcomer

GeniusSV's Avatar

BiGiS,
Рекомендую (как программист) используй виртуальные таблицы с индексов по дате и времени сообщения...
При заполнение в таблицу сообщений они сразу будут отсортировываться как нужно.
GeniusSV вне форума   Reply With Quote
Old 22.05.2006, 18:09   #23
RUSniperio
QIP User

RUSniperio's Avatar

VegasRed понимаю твое недоумение. Все-таки все это странно.
Old 22.05.2006, 22:01   #24
BiGiS
QIP Newcomer

Возможно опять тороплюсь, но вот вариант с анимированными смайлами. Ищет их только в папке animate поэтому если у вас в настройках qip стоят статичные то все равно вьювер покажет анимированные. Подсчетом всякой статистики. Лог ошибок не успел доделать. Еще теперь если запускать из папки QIP вь.вер сам должен найти qip.exe. Invalid image size - это что то с фоном я полагаю, добавил проверку на существование файла фона хотя не уверен что именно в этом дело.
Quote:
Как-то проскакивало на форуме сообщение о файле хистори в несколько мегабайт. А если таких файлов 20? А если 200?
А вот файлы историй по несколько мегабайт, такого я действительно не предполагал. Их проще в блокноте смотреть, наверно. Но и это меня не остановит найду решения для быстрого просмотра таких огромных хистори.

Еще у меня проверка на смайлы самодельная, знаю что есть готовые решения и наверняка они побыстрее. Так что есть простор для оптимизации.
Quote:
Originally Posted by GeniusSV
Рекомендую (как программист) используй виртуальные таблицы с индексов по дате и времени сообщения...
При заполнение в таблицу сообщений они сразу будут отсортировываться как нужно.
спасибо за совет приму к сведению.

файл обновил
Old 23.05.2006, 07:33   #25
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

Quote:
.... Это в какой момент у тебя такое вылезает? Есть такое предложение-пожелание: раз уж мы вписались в тестирование этой утилитки, давай расписывать поподробнее, ага?
Полностью согласен, хотел вчера ещё описать где и когда вылазит, но форум так нормально и не загрузился (script error).
Invalid image size - появляется при клике по надписе с предложением указать qip.exe, диалог выбора проходит, и сразу же даный эррор.

Это иправил, далее по версии 0.2 "list index out of bounds (97)"

Данные по машине: CPU Celeron 1000, RAM 384 Mb, GeForce2 MX/MX400 32 Mb, Win XP SP2 + многочисленный софт

Last edited by StarGhost; 23.05.2006 at 12:23.
Old 23.05.2006, 10:35   #26
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Exclamation

Quote:
Возможно опять тороплюсь...
файл обновил
Да не торопишься, все нормально. Вроде как все заявленное тобой пока работает. Ну, у меня, по крайней мере. Хотя, см. вложение.
1. Стрелочки в начале сообщений надо поменять местами. А то получается, что входящие сообщения отмечены так <<, а исходящие - так >>. ИМХО, надо наоборот.
2. Если смайлик встречается в середине сообщения, то текст после смайла обрезается. Как на входящих, так и на исходящих. Причем, как-то очень хитро. Если есть знак переноса строки - то не обрезает
3. Номера уинов на ники заменишь в следующей сборке? А поиск когда прикрутишь? Знак переноса строки так и не появился в этой сборке.

Добавление: P-IV 2800, RAM 1 Gb, Radeon 550 series 128 Mb, WinXP+SP2 +куча софта
Фоновые картинки в КЛ и окне сообщений отключены. Во вьювере все равно присутствует стандартная фоновая картинка.
Old 23.05.2006, 12:26   #27
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

сейчас проверил ещё на 2 машинах:
на одной, выдал "проверте правильно ли указан путь C:\program files\qip\users\*********\*********cl".
на другой машине запустился без проблем, историю кажет, но при попытке прокрутить список, вылетает...
1 P4 3000, RAM 1Gb, Win 2000 SERVER SP4
2 P4 1800 RAM 512 Mb Win XP SP2 GeForce2 MX 64 MB

Добавлено через 6 минут
В общем жду лог ошибок

Last edited by StarGhost; 23.05.2006 at 12:26. Reason: Добавлено сообщение
Old 23.05.2006, 22:16   #28
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
Знак переноса строки так и не появился в этой сборке.
забыл. щас подправил.
Quote:
сейчас проверил ещё на 2 машинах:
на одной, выдал "проверте правильно ли указан путь C:\program files\qip\users\*********\*********cl".
не плохобы вручную посмотреть на этот файл, на сколько сильно его местонахождение отличается от того что пишет вьювер.

что то успел подправить что то нет, добавил вывод сообщений о действиях вьювера в файл, но не везде, поэтому если выскачет ошибка ОС сразу скопируйте последние строчки из файла в форум (если не сложно), будет легче искать где выхожу за рамки диапазона (типа list of bounds) или что там ОС напишет. В этой сборке сообщения должны побыстрее на экран выводиться.
(log.txt создается в папке откуда запустили вьювер)

файл обновил
Old 24.05.2006, 00:18   #29
perk11
QIP Newcomer

Default History Viewer

Отличная программа. Единственный баг, который нашел: если файл с историей контакта есть, но он пустой, то отображается история предыдущего контакта.
perk11 вне форума   Reply With Quote
Old 24.05.2006, 13:35   #30
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Все теплее и теплее :)
Остался глюк с обрезанием текста в сообщениях после смайликов
В перспективу - хорошо бы к сообщениям привинчивать дату\время; на кнопочки повесить хинты, организовать поиск; в списке пользователей отображать не только ники, но и номера УИНов; сделать настройки проги (бэкграунд и шрифты сообщений). Многое из этого ты и собирался делать, а может, даже больше. Это я так... Тонко намекаю, что покою мы тебе не дадим ;) Впрочем, как и INF
BiGiS, спасибо за то, что ты делаешь для нас!

Добавлено через 31 минуту
Quote:
Originally Posted by perk11
если файл с историей контакта есть, но он пустой, то отображается история предыдущего контакта.
Подтверждаю. У меня тоже самое. А еще обнаружился один контакт, на котором прога стабильно выдает "List index out of bounds:1185". В логе про это - ни слова.
Зато в логе появляется вот это: "Не нашли файл *\QIP\Users\<Мой УИН>\History\<UIN>.txt - посмотрите вручную файл и напишите мне где он находился на самом деле!" Дело в том, что искомый UIN у меня есть, а истории переписки с ним нету. А тот контакт, на котором прога ругается - с ним все нормально, история для него есть. Только ее никак не прочитать. Надеюсь, я понятно расписал.

Last edited by VegasRed; 24.05.2006 at 13:35. Reason: Добавлено сообщение
VegasRed вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules