QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 24.05.2006, 22:50   #31
GeniusSV
QIP Newcomer

GeniusSV's Avatar

Default Что планируется сделать!

BiGiS, можешь описать по пунктам, что планируешь реализовать во вьювере?
Чтобы уже было можно добавлять пожелания или предложения, т.е. начать обсуждать.

Last edited by GeniusSV; 24.05.2006 at 23:11.
GeniusSV вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2006, 08:53   #32
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

list index out of bounds (97) - проявляется если в имени скина присутствуют пробелы
StarGhost вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2006, 09:17   #33
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by GeniusSV
BiGiS, можешь описать по пунктам, что планируешь реализовать во вьювере?
Чтобы уже было можно добавлять пожелания или предложения, т.е. начать обсуждать.
Легко.

Будет дерево контактов (а не список) с групами и с фоном. Многочисленые настройки для шрифтов (всего 9) текст разукрасить можно будет до неузнаваемости. Отображение времени имени и разделителя (стрелок) тоже будет настроаиваться (по шаблону, т.е. самим можно будет выбрать с какого символа начинать строку). Самое главное из за чего все затеял можно будет вывести историю для всех контактов с сортировкой по дате (т.е. мега чат скомпановать можно будет). Поиск как обычный так и глобальный, подсчет слов в тексте, подсветка всех вхождений этого слова. Это планы на ближайшее будущее.

Я сборки выкладываю все подряд, поэтому не исключены ошибки в программе, надеюсь на вашу помощь в тестировании.

Quote:
Originally Posted by VegasRed
Остался глюк с обрезанием текста в сообщениях после смайликов
пока не исправил. скорее всего после выходных (но с моей историей кстати не обрезает, можешь свою строчку сюда как текст скопировать а не картинку?)
Quote:
Originally Posted by StarGhost
list index out of bounds (97) - проявляется если в имени скина присутствуют пробелы
спасибо, сегодня проверю, я уже даже подозреваю какая функция так делает

файл обновил
BiGiS вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2006, 12:35   #34
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Забыл вчера вот чего сказать - к своей "разнообразной статистике" привинти количество найденных\отображенных контактов. А те контакты, с которыми нет истории, хорошо бы просто выделить цветом. Красным. Или наоборот, светло-серым. Вроде как неактивные ;)
UPDATE: нашел исчо один глюк, связанный с символами перевода строки. А именно, если сообщение выглядит вот так
"текст в первой строке

это текст в третьей строке" т.е., стоят подряд 2 знака переноса строки, то твой вьювер отображает ТОЛЬКО первую строку, все остальные игнорирует.
В новой версии глюк с пустой историей (отсутствует файл) существующего контакта остался жить.

Last edited by VegasRed; 25.05.2006 at 13:03.
VegasRed вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2006, 12:49   #35
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

BiGiS, лови кусок переписки, выдранный из родного квиповского вьювера. Ники и мыльный адрес я только заменил на звездочки. Привожу скриншот, как это выглядит в твоем вьювере.
Code:
******** (12:53:16 28/04/2006)
пасибки большое :) кряк думаю все равно нужен буит..:) вышли на ****@mail.ru

******** (12:54:19 28/04/2006)
а запросы авторизации к тебе не приходят что ли???
я часа 2 назад закидывал :(
и на форуме в личку тебе сообщение написал, но ты успела уйти с форума :)

******** (12:55:07 28/04/2006)
ниче страшного:) странно токо для того чтобы скриншоты делать прога весит почти 10 метров

******** (12:55:41 28/04/2006)
пришла авторизация?

******** (12:56:01 28/04/2006)
не только скриншоты :-)  она много чего умеет. почитай описание через яндекса-раммблера и пр
Old 26.05.2006, 16:14   #36
BiGiS
QIP Newcomer

Перед самой загрузкой на форум (прям при последней проверке) некорректно повел себя вьювер, если что попробуйте сначала стереть файл QIPHistoryViewer.ini, а потом запускать.

Подправил обрезание строки после смайла и многострочные сообщения теперь отображаются как надо. Пробел в имени скина пока не проверял (на выходных).

Файл обновил
Old 26.05.2006, 19:02   #37
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

во накосячил-то сколько в этой версии! :D
0. действительно глючил первый запуск.
1. все равно обрезалочка сообщений работает. см. аттач. кусок истории - в моем предыдущем посте.
2. настройки после нажатия "Применить" сразу не применяются для текущего отображения. Надо перейти на другой контакт для применения.
3. грамматика - "Всего когтактов".
4. ко времени сразу бы дату прикрутил. чего 10 раз мучицца?
в след. версию прикрути к никам еще номерки уинов. тоже опционально. намного удобнее
а вот глюк с отображением пустой хистори убрал. молодца!
Удачи!
Old 27.05.2006, 13:12   #38
GeniusSV
QIP Newcomer

GeniusSV's Avatar

Quote:
Originally Posted by BiGiS
Легко.

Будет дерево контактов (а не список) с групами и с фоном. Многочисленые настройки для шрифтов (всего 9) текст разукрасить можно будет до неузнаваемости. Отображение времени имени и разделителя (стрелок) тоже будет настроаиваться (по шаблону, т.е. самим можно будет выбрать с какого символа начинать строку). Самое главное из за чего все затеял можно будет вывести историю для всех контактов с сортировкой по дате (т.е. мега чат скомпановать можно будет). Поиск как обычный так и глобальный, подсчет слов в тексте, подсветка всех вхождений этого слова. Это планы на ближайшее будущее.

файл обновил
Хорошо бы можно было изменять(править , удалять) текущую историю контактов, у меня многие такое просили сделать.
Стукни в асю, могу про дерево контактов подсказать (компоненты).
GeniusSV вне форума   Reply With Quote
Old 27.05.2006, 13:49   #39
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
0. действительно глючил первый запуск.
1. все равно обрезалочка сообщений работает. см. аттач. кусок истории - в моем предыдущем посте.
2. настройки после нажатия "Применить" сразу не применяются для текущего отображения. Надо перейти на другой контакт для применения.
3. грамматика - "Всего когтактов".
4. ко времени сразу бы дату прикрутил. чего 10 раз мучицца?
0 - пока будет глючить. совет пока такой запускайте вьювер из новой папки или перед первым запуском стерайте файл QIPHistoryViewer.ini от старой версии
1 - доисправил :)
2 - теперь применяются
3 - иправил :) без коменарев
4 - пока небудет настраиваться, выводится будет один раз для всех сообщений с одинаковой датой
5 - контакты с существующей и не существующейисторией отбражаются разным цветом
Quote:
Стукни в асю, могу про дерево контактов подсказать (компоненты).
я в будни только смогу в асю выйти

файл обновил + скин выложил
Old 28.05.2006, 16:57   #40
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

А нет желания выложить исходники? как то качать почти полметра неохота... Может, помогу чем;) Опенсорц форева!:)
Sega-Zero вне форума   Reply With Quote
Old 28.05.2006, 23:10   #41
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Sega-Zero
А нет желания выложить исходники? как то качать почти полметра неохота... Может, помогу чем Опенсорц форева!
Тем более что я сборки очень часто выкладываю, и качать не один раз по пол метра придется :)
За помощь спасибо, любые советы и пожелания приму к сведению.
Код пока не буду выкладывать, считаю это интим.

Выложил очередную сборку (v 0.6)
Добавил выбор uin'а, это для нескольких пользователей в одной папке QIP, не путать с несколькими пользователями в разных папках. Теперь вьювер запоминает откуда последний раз окрывали qip.exe. Сделал более наглядный лог событий вьювера. Исправил недочет с определением папк истории.

файл обновил
Old 29.05.2006, 07:15   #42
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

про сборку v 0.5, открыл историю с большим количеством смайлов и всё смерть программе...
ещё программа не дружит со скинами, смена стандартного icq5 на sity lights приводит к "List index out of bounds (97)"

(оффтоп новые сборки до конца месяца скачивать не могу, потому про последний билд ничего сказать не могу /оффтоп)
Old 29.05.2006, 12:09   #43
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by BiGiS
Выложил очередную сборку (v 0.6)
у меня пока только 2 замечания: исправить хинт на третьей слева кнопке ;) и изменить цвет отображения ников\уинов в окне слева. Или изменить цвет маркера. Или вапще сделать это тоже опционально. Знаешь, синие буквы на синем фоне довольно фигово видны :D
Мне тут в голову исчо мысль закралась. А не добавить ли тебе в статистику еще и отображение размера текущей хистори? в байтах, например. Удобно же будет.
Ну, и лучше все же сделать то, о чем я тебя просил в самом начале. Выборочное удаление сообщений из хистори. GeniusSV не зря тебе про это говорит, я его уже мучил на эту тему. Он в конвертере истории это реализовал. Ты думаешь, что я от тебя просто так легко отстану? :) Уж поверь, это очень нужная штука.

2StarGhost в версии 6 я пробовал открывать хистори, в котором тоже много смайлов (более 200). пока без претензий. со скинами я не тестирую, оставляю на твоей совести :)

UPDATE: BiGiS, по поводу следующего поста - по возможности - опционально привинтить варианты сортировки списка.

Last edited by VegasRed; 29.05.2006 at 14:28. Reason: по поводу следующего поста
Old 29.05.2006, 14:11   #44
impulse666
QIP Newcomer

impulse666's Avatar

Smile

BiGiS, спасибо вам за классную прогу, но немогли бы вы сделать чтоб графа контактов была упорядочена по возростанию кол-ва сообщений? (т.е. вверху пользователь с самым большим количеством сообщений, в низу, с самым маленьким)
impulse666 вне форума   Reply With Quote
Old 29.05.2006, 14:34   #45
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

2VegasRed , уже разобрались, у меня модифицированный скин, и туда вкралась небольшая неточность, количество смайлов <> количеству описаний в _define.ini, BiGiS обещал ставить проверку в следущем билде.
Что касается смайлов тестим
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules