QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > Все для QIP 2005 > Сторонние утилиты для QIP 2005

Сторонние утилиты для QIP 2005 Учтите, что администрация не несет никакой ответственности за действия, совершенные этим программным обеспечением.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 29.05.2006, 14:49   #46
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by StarGhost
количество смайлов <> количеству описаний в _define.ini, BiGiS обещал ставить проверку в следущем билде.
Что касается смайлов тестим
Да??? :o Не поверишь - но у меня тоже количество смайлов НАМНОГО превышает количество, описанное в дефайне. И никаких глюков нет. Правда, у меня отключены какие-то ни было фоновые картинки. Так что дело все-таки в этом, а не в смайликах.
Old 29.05.2006, 15:13   #47
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

Quote:
...Так что дело все-таки в этом, а не в смайликах.
У меня наоборот, количество смайлов меньше, после удаления лишних строк ошибка перестала появлятся.
StarGhost вне форума   Reply With Quote
Old 29.05.2006, 15:52   #48
Bruteork
QIP Newcomer

Сыро сыро сыро...
Bruteork вне форума   Reply With Quote
Old 29.05.2006, 16:22   #49
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Bruteork
Сыро сыро сыро...
ой-ой-ой... безумно информативно и, безусловно, поможет автору сделать программу лучше. Здесь не раздел "Поболтать"! Здесь - обсуждение по делу. Поэтому, если есть что конкретно сказать\предложить - милости просим, если нет, но очень хочется - прошу в раздел "Поболтать".
Old 29.05.2006, 16:44   #50
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by VegasRed
у меня пока только 2 замечания: исправить хинт на третьей слева кнопке ;) и изменить цвет отображения ников\уинов в окне слева. Или изменить цвет маркера. Или вапще сделать это тоже опционально. Знаешь, синие буквы на синем фоне довольно фигово видны
размер истории для выбраного контакта и общий размер добавлю, опционально цвет контактов с итсторией и без тоже сделаю (наверно завтра).

Сортировку сделаю, скажите только как лучше по объему файла истории или по количеству строк в нем? (еще добавлю кнопочку скрыть контакты без истории)

Пока что начал реализовывать поиск. И добавил галочку "смайлы как картинки" (можно выбрать вариант отображения смайлов). Полезно для тех у кого большая история. Хотя может найду способ не забивать память смайлами и при этом отображать их.

файл обновил
BiGiS вне форума   Reply With Quote
Old 29.05.2006, 16:50   #51
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by BiGiS
Сортировку сделаю, скажите только как лучше по объему файла истории или по количеству строк в нем?
приветствую. как я вижу варианты сортировки:
а) по алфавиту\номерам уинов (возрастание и убывание)
б) по размеру истории (возрастание\убывание)
по количеству строк не вижу смысла никакого. имхо.
Old 30.05.2006, 00:10   #52
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

по поводу нахождения квипа. Не пробовал через реестр? по идее, можно достучаться до пути извращенским способом:) все мы юзаем инсталлятор? тогда смотрим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall\QIP и находим интересные весчи:)

Ну, а если этот ключик не найден - значит ставили с архива, тогда показываем диалог:)

например так:

var
Reg : TRegistry;
Path2Qip: string;
begin
Reg := TRegistry.Create;
try
Reg.RootKey := HKEY_LOCAL_MACHINE;
Reg.OpenKey('SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVer sion\Uninstall\QIP', False);

if Reg.KeyExists('UninstallString') then
Path2Qip := Reg.ReadString('UninstallString')
else
while not PromptForFileName(Path2Qip, '.exe', '.exe', 'Ищем квип&#239;:)', '') do
ShowMessage('Необходимо выбрать файл!');
finally
Reg.CloseKey;
Reg.Free;
end;
Path2Qip := ExtractFileDir(Path2Qip);

Last edited by Sega-Zero; 30.05.2006 at 00:50.
Sega-Zero вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2006, 14:10   #53
impulse666
QIP Newcomer

impulse666's Avatar

Smile

Quote:
б) по размеру истории (возрастание\убывание)
Я думаю так будет лучше:)
impulse666 вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2006, 14:20   #54
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

я вообще-то имел ввиду опции выбора сортировки. т.е., оба варианта а) и б).
Ну, и направления сортировки, само собой
Old 30.05.2006, 23:00   #55
impulse666
QIP Newcomer

impulse666's Avatar

Chit-chat

Ааа, извини непонял:blink:
impulse666 вне форума   Reply With Quote
Old 31.05.2006, 12:11   #56
BiGiS
QIP Newcomer

Проще всего оказалось сделать кнопку "показать скрыть контакты без истории", сортировку пока не добавил (думаю как это покороче наваять). В статистику добавил размер файлов. И в настройках появилась вкладка смайлы, там несколько вариантов вывода смайлов на экран. Цвет списка контактов пока не сделал (не успел), но я помню. К версии 1.0 надеюсь добавлю.

файл обновил
Old 31.05.2006, 16:46   #57
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by BiGiS
В статистику добавил размер файлов. И в настройках появилась вкладка смайлы, там несколько вариантов вывода смайлов на экран
так. по статистике. не знаю, по какому алгоритму ты пересчитываешь байты в килобайты, но... 708243 байта у тебя = 688,79. Винда и тотал коммандер в один голос говорят, что =691,64. Ну, это не так критично.
дальше. при выборе вида отображения смайликов на новой закладке и после нажатия на "Применить" попадаем в окно с хистори. и в статистике видим не понять что.
Пример: по умолчанию стоит "Смайлы как картинки". Статистика для одного из контактов (Всего Сообщений 74, букв 2909, смайлолв 24). Изменяем отображение смайлов на "Текст с подсчетом", применяем, получаем такие цифры для этого же контакта: 148,5818,48. Откуда что просуммировалось - нинаю. Я полчаса бился, пока понял, что надо всего лишь перейти на другой контакт, а потом вернуться к предыдущему ;)
далее. Если в списке юзеров стоит режим имен (ников), а не уинов, то при установке курсора на контакт с пустой историей статистика размера текущей хистори не обновляется. Т.е., показывает не 0, а предыдущее значение. В режиме уинов - все работает корректно.
еще. я вчера тебе расписывал в личке кривизну в поиске. не знаю, получал ли ты мое сообщение, поэтому: ищу простое слово "есть". Подсчет говорит "встречается 6 раз(а)". Ок, начинаю искать вхождения. Насчитал 8 штук. Тоже самое для другой хистори и с другим словом.
ну, и по очепяткам (тоже писал в личке): "Поиск в тесте" и "Далее ни чего не найдено". Искать лучше в тексте, а ничего писать именно так. :D
Успехов!
Old 31.05.2006, 21:35   #58
BiGiS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by VegasRed
Я вчера тебе расписывал в личке кривизну в поиске. не знаю, получал ли ты мое сообщение
Только что узнал что тут есть система личных сообщений, у меня там оказывается куча писем. Опечатки вечером исправлю (по русскому действительно низкая оценка была), а с поиском у тебя так потому что подсчет идет с учетом регистра а поиск без (потом все это будет настраиваться.)

Добавлено через 4 часа 11 минут
Опечатки исправил (надеюсь везде :)), добавил поиск вверх-вниз по тексту, и учет регистра тоже на ваше усмотрение (к подсчету не относится)
файл обновил

Last edited by BiGiS; 31.05.2006 at 21:35. Reason: Добавлено сообщение
Old 01.06.2006, 10:05   #59
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

Сильно не гонял, надписи исправил, молодец.
Теперь о грустном, немного поюзал вьюер, всё понажимал, поднастроил, посмотрел историю, далее нажимаю кнопку настройки, а вместо настроек испаряются список контактов и счётчики (замеченно и в предыдущих билдах)
StarGhost вне форума   Reply With Quote
Old 01.06.2006, 21:55   #60
BiGiS
QIP Newcomer

Попробовал шаблоны для текста сообщений. Не увлекайтесь повторениями в шаблоне, счетчики считают все подряд, поэтому если в шаблон напишите ss то они удвоятся. На экран теперь можно вывести номер сообщения. Попробуйте шаблон s, очень экономично :)
Quote:
Originally Posted by StarGhost
Сильно не гонял, надписи исправил, молодец.
Теперь о грустном, немного поюзал вьюер, всё понажимал, поднастроил, посмотрел историю, далее нажимаю кнопку настройки, а вместо настроек испаряются список контактов и счётчики (замеченно и в предыдущих билдах)
Панель настроек теперь по другому окрывается, так что больше не должно проявляться

картинка
файл обновил
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules