QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 15.02.2013, 21:05   #1
QuZ
QIP Newcomer

Default Плагин, показывающий номер аськи, в которой он расположен и группы и плагин тегов

Добрый день. Может кто написать плагин такой?
Пишет тебе человек, имеющийся у тебя в списке контактов. А не знаешь, на какую аську пишет, в какой группе он у Вас и т.д.
Одна из крупнейших недоработок, на мой взяглд.
Спасибо.

---------- Post added at 21:05 ---------- Previous post was at 21:01 ----------

И второй плагин - назначение контакту каких-либо тэгов.
1-2-5.. и т.д.
Есть человек, фрилансер, например. Знаем, что занимается дизайном и версткой под joomla 2.5.
Создаем теги *Дизайн, Верстка Joomla 2.5 *фрилансер
Назначаем ему эти теги и далее - возможность сортировки по данным тегам в массовой отправке сообщений.

Last edited by QuZ; 15.02.2013 at 21:05. Reason: добавление информации
QuZ вне форума   Reply With Quote
Old 15.02.2013, 21:17   #2
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

QuZ, 1. нарушение правил раздела. Все просьбы написать плагин - во Флэйме, а точнее даже в теме "Ваши идеи для плагинов".

2. Не проблема, а лично ваше незнание настроек:
Quote:
Originally Posted by QuZ View Post
Пишет тебе человек, имеющийся у тебя в списке контактов. А не знаешь, на какую аську пишет, в какой группе он у Вас и т.д.
Одна из крупнейших недоработок, на мой взяглд.
Решается снятием галки Меню-Настройки-Общее-Использовать режим метаконтактов и включением режима групп (через Шестерёнку в контакт-листе).
(Для QIP 2012 build 8921)

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:15 ----------

Quote:
назначение контакту каких-либо тэгов, далее - возможность сортировки по данным тегам в массовой отправке сообщений
Очень трудозатратно. Этого в SDK нет, нужно будет всю систему самому писать. Вряд ли кто-то захочет.
Old 15.02.2013, 21:37   #3
QuZ
QIP Newcomer

[QUOTE=Santiago26;428071]QuZ, 1. нарушение правил раздела. Все просьбы написать плагин - во Флэйме, а точнее даже в теме "Ваши идеи для плагинов".

Извиняюсь, за не верно выбранную категори. Надеюсь, Модерация перенесет в нужный раздел.
2. Не проблема, а лично ваше незнание настроек:

Решается снятием галки Меню-Настройки-Общее-Использовать режим метаконтактов и включением режима групп (через Шестерёнку в контакт-листе).
(Для QIP 2012 build 8921)[COLOR="Silver"]

Это я понимаю. У меня в клиенте - 4-ре номера Аси и свыше 800 контактов.
Пришло мне сообщение от человека, с кем давно не общался. Не помню, какую аську я ему давал ( Рабочую, для друзей и т.д.) и не помню, в какой группе он находится ( Друзья, Работа, проектА, проектБ и т.д.)
Итого. Мои действия. Откючаю режим показа тех, ктоне в сети, для упрощения (если он в сети) и пролистываю все группы и все аськи на предмет поиска его группы.
Если скопировать или номер его, или ник и сделать поиск - то квип показывает только сам контакт, но опять же не показывает интересующую информацию.

Итого, чтобы понять, на каком номере он у меня, я выключаю поочередно номер, смотрю, когда он станет "не в сети", понимаю, какому номеру аськи принадлежит.

Извиняюсь, может криво написал.
Old 15.02.2013, 23:04   #4
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

"Чтобы понять, на каком номере он у меня" вам всего лишь следует посмотреть в заголовок окна сообщений:

В какой группе конкретный номер смотрится тоже просто. Выключите группы и метаконтакты и смотрите, в какой группе находится контакт. (Самый разумный вариант)
Old 16.02.2013, 00:26   #5
QuZ
QIP Newcomer

[QUOTE=Santiago26;428074]"Чтобы понять, на каком номере он у меня" вам всего лишь следует посмотреть в заголовок окна сообщений:

Спасбо. С номером - да, разобрался. Никогда там не искал номер, на который пишут.
Вот туда и добавить группу, в шапку, где хранится данный контакт.
Номера в списке контактов располагаются в группах.
1) General
2) Friends
3) .....
И чтобы найти его в этом списке контактов, Надо пролистать все группы, чтобы его отыскать.

Наппример
987-654-321 \ Friends (Группа контакта, где он записан)

Last edited by QuZ; 16.02.2013 at 00:42.
Old 16.02.2013, 01:11   #6
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Quote:
Originally Posted by QuZ
Уважаемый, я писал про ICQ а не про Jabber.
И вы думаете, что я написал бы сообщение, если как раз там и не желал бы увидеть Эту функцию?
Я пользуюсь QIP уже более 5-ти лет.
Я прекрасно знаю, что вы писали про ICQ. Не заставляйте меня её включать, это больно! Там всё то же самое, стоило бы догадаться:

---------- Post added at 01:08 ---------- Previous post was at 00:46 ----------

1. Полностью менять содержание своих комментов задним числом - моветон.
2. Научитесь, пожалуйста, цитировать. Негоже модераторов заставлять исправлять разметку за вами. Закрывайте цитирование тегом [/QUOTE].
3. В шапке, имхо, оно нафиг не надо. Я бы просил выводить это в хинте - информации о контакте. Впрочем, это уже как раз стоит писать в тему "Просьбы к новым версиям" или даже "Пожелания к плагинам", потому что это действительно можно сделать плагином.

---------- Post added at 01:11 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

Quote:
чтобы найти его в этом списке контактов, Надо пролистать все группы, чтобы его отыскать.
Кстати, нет, не нужно. Открываете поиск по списку контактов (нажмите F3) и находите нужного человека. Щёлкаете по нему один раз, чтобы он был выделен синим, а потом нажимаете на крестик в поле поиска. Итого - выделен нужный контакт. Далее ищете синюю строчку в контакт-листе и - вуаля, узнаёте нужную группу.

Last edited by Santiago26; 16.02.2013 at 01:00.
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 16.02.2013, 02:06   #7
QuZ
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Кстати, нет, не нужно. Открываете поиск по списку контактов (нажмите F3) и находите нужного человека. Щёлкаете по нему один раз, чтобы он был выделен синим, а потом нажимаете на крестик в поле поиска. Итого - выделен нужный контакт. Далее ищете синюю строчку в контакт-листе и - вуаля, узнаёте нужную группу.
Да, Это знаю. Но это происходит, если группа, в которой находится человек - открыта.
Спасибо.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules