QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 21.03.2006, 16:28   #1
Dmitry Perets
QIP Newcomer

Default Пожелания к будущим версиям

В виду того, что даже в данной теме никто не хочет пользоваться поиском, а сразу начинает выдвигать свои "хотелки", в этой теме также вводится усиленный флуд - контроль. За дубляж предложений, звучавших ранее, автор "нового" предложения получит 3 дня РО. Сразу же.

Друзья, имейте терпение. И не выдвигайте пока никаких новых предложений.
Давайте дождемся бета-версию квипа, оценим ее возможности, а вот потом уже можно будет говорить о том, что хотелось бы видеть в ядре этого клиента.

VegasRed.

Last edited by VegasRed; 16.01.2007 at 09:20.
Dmitry Perets вне форума  
Old 13.05.2007, 13:18   #1726
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

~Cache~,
Quote:
8. Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя.
- это Вас не устроит?
Old 13.05.2007, 14:51   #1727
bojkoio
QIP Newcomer

Саме головне вирішіть проблему з підтримкою мов під Вісту, якщо ще російську мову і можна підрубати обновивши Flash player, то замість української прекрасні знаки питання.
трошки негарно. Пробував користуватись ICQ6, как там туча банерів з бігміра - куматирь.
Квіп - форевер.

В русскоязычном разделе прошу использовать русский язык. Я прекрасно понимаю, что есть желание отметить вашу принадлежность к Украине, но оф. язык форума - русский. Спасибо за понимание. ViolentOr

Last edited by ViolentOr; 13.05.2007 at 15:57.
bojkoio вне форума  
Old 13.05.2007, 17:36   #1728
Regina
QIP Newcomer

Простите меня пожалуйста за возможное повторение вопроса, но я полчаса искала что-нибудь о возможности многострочного статуса в квипе, в смысле чтобы в дополнительной строке статуса можно было бы писать, например, стихотворение (каждая строка отделена Enter'ом), и не нашла.
В Миранде реализована эта возможность, но миранда - сборище глюков, пользоваться ей не хочу.
Regina вне форума  
Old 13.05.2007, 18:16   #1729
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Regina, это невозможно в квипе и скорее всего не будет.
Old 13.05.2007, 19:09   #1730
~Cartman~
QIP Newcomer

~Cartman~'s Avatar

Quote:
Originally Posted by nopill View Post
Заметил маленькую неприятность, часто пересылают тексты программ через qip, так вот если в папке полученных файлов от пользователя уже есть файл, например prog1.cpp и он шлёт файл с темже именем, но исправленный, как правило большего размера, то файл не переписывается, а как бы докачивается, к исходному файлу дописывается ещё конец нового. В итоге приходится лезть в папку и удалять файл, и просить переслать ещё раз. Возможно это от не совсем коррекно реализованной в программе докачки, ведь файл тот что лежит и тот что шлют различаются по размеру, у них только имена совподают.
есиб всплывала бы такая фича типа файл уже существует, заменить? вот это было бы идеально

Предлагалось
Vredina
Old 13.05.2007, 21:01   #1731
freemax
QIP Newcomer

можно сделать опциональное отключение уведомления - мигания значка в трее, рядом с иконкой запущенного квипа, о получении нового сообщения ? но при этом, когда открыть список контактов - там контакт , от которого пришла мессага, пусть мегает.

(з.ы. лично мне это для того, чтоб при серьезном деле не отвлекаться на неожиданно появляющуюся мегающую иконку. вы скажите - выключай. ан нет. выключить не могу. ибо мне надо быть онлайн, что бы я мог безпрепятственно отправить сообщение в любой момент. Открою и спокойно увижу кто мне там чего написал...)

спасибо.
freemax вне форума  
Old 13.05.2007, 21:03   #1732
Dyme77
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by ~Cache~ View Post
Повторю свой вопрос, так как ответа на него так и не увидел ни от обычных юзверей, ни от ОПов форума ...((

Проковырял пол форума но так и не заметил интереса к такой опции как смена скина перед входом в квип либо сохранения скина индивидуально для каждого пользователя..

Комп и квип используется не только мной и постоянно приходится востанавливать в настройках тот скин который использую я, и соответственно перегружать квип для применения настроек, что бесит.. да и ИМХО просто не удобно!!!

Есть ли какая-то возможность менять скин при загрузке или сохранять настройки скинов индивидуально для каждого пользователя?
Тот же вопрос можно задать и по поводу языкового модуля, но это уже менее актуально. (Для примера - кому-то нравится падонкофский перевод квипа, а кому-то нормальный, и если приходится пользоваться квипом с одного компа, начинают возникать разногласия и недопонимания в связи с тем что приходится переключать язык, после чего еще и перегружать квип)
Где-то когда-то я прочел, что QIP, в принципе, можно запускать даже с флешки, т.е. без установки в операционную систему. Ага... подумал я, когда прочел это. Значит, выходит, можно наделать разных QIPов, с разными "кожами", и хранить каждого из них в отдельной папке.

Но сам не проверял на практике :)
Dyme77 вне форума  
Old 14.05.2007, 02:17   #1733
~Cache~
QIP Newcomer

~Cache~'s Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Saxop View Post
~Cache~, - это Вас не устроит?
Сори, действительно не дочитал, но:
Quote:
Originally Posted by Saxop View Post
trusiwka и ~Cache~, предлагаю ознакомиться с этим объявлением QIP Infium

Читать вам нужно пункты 1 и 2 соответственно.
соответственно дальше просто не прочел.

добавлено через 6 минут
Quote:
Originally Posted by D77S View Post
Где-то когда-то я прочел, что QIP, в принципе, можно запускать даже с флешки, т.е. без установки в операционную систему. Ага... подумал я, когда прочел это. Значит, выходит, можно наделать разных QIPов, с разными "кожами", и хранить каждого из них в отдельной папке.

Но сам не проверял на практике :)
да это возможно, это одна из возможностей квипа, но я уже писал в своем 1м посте на эту тему:
Quote:
...
Есть ли какая-то возможность (без установки квипа в разные папки) менять скин при загрузке или сохранять скин индивидуально для каждого пользователя?

Last edited by ~Cache~; 14.05.2007 at 02:17. Reason: Добавлено сообщение
~Cache~ вне форума  
Old 17.05.2007, 05:56   #1734
dinamite dan
QIP Newcomer

Нельзя сделать изменяющиеся значки контактов (те которые лепесточками аси, или значком qip). Если в ID клиента опознается как Jimm и др. мобильные клиенты то значек меняется на изображение моб. телефона или что то похожее, чтобы было видно.
dinamite dan вне форума  
Old 17.05.2007, 07:49   #1735
Umnik_Miranda
QIP Newcomer

Umnik_Miranda's Avatar

Ждите Инфиум. :) И делайте аналог фигнерпринта Миры для него. Берете мирвер и подбираете иконку.
+ я думаю, это уже обсуждалось.
Old 17.05.2007, 12:33   #1736
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

Мало того, что это обсуждалось, это БУДЕТ в QIP Infium :)
http://forum.qip.ru/showthread.php?p=116375#post116375 Смотрите скриншоты.
Old 17.05.2007, 12:43   #1737
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
да это возможно, это одна из возможностей квипа, но я уже писал в своем 1м посте на эту тему:
Quote:
Есть ли какая-то возможность (без установки квипа в разные папки) менять скин при загрузке или сохранять скин индивидуально для каждого пользователя?
Важно: Автозагрузка сразу 2х номеров
Old 17.05.2007, 19:05   #1738
Ekklipse
QIP Newcomer

В списке контактов много людей, которые просто "мозолят глаз", а удалять их нельзя. Особенно когда эти люди постоянно ходят-выходят в онлайн-оффлайн, что сопровождается оповещением - не хочется из-за них это оповещение отключать. Хорошо бы, если б их можно было "спрятать", как в Миранде, а если иметь возможность индивидуальной настройки для каждой группы пользователей - вообще супер.
"Аннотацию" к Инфинуму читал(а), но не знаю, будет ли эта функция реализована в нем или нет.

Также очень нужна поддержка Direct Connection, без которого невозможна скоростная передача файлов на выделенных линиях.
Ekklipse вне форума  
Old 17.05.2007, 19:50   #1739
Klelia
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Ekklipse View Post
а если иметь возможность индивидуальной настройки для каждой группы пользователей - вообще супер.
Да, мне бы тоже этого хотелось. И не только индивидуальной настройки таких параметров, как звуки, оповещение и пр., но и настройки параметров видимости/невидимости конкретно для каждой группы.
Klelia вне форума  
Old 18.05.2007, 00:58   #1740
aka_SmILe
Nightly tester

aka_SmILe's Avatar

Необходимо добавить горячую клавишу для контекстного меню в окне переписки "Цитировать выделенное". Очень часто приходится вручную это делать.
Далее, почему бы не сделать при повторном переборе Ctrl+Q цитирование последнего сообщения, потом при повторном нажатии предпоследнего сообщения и т.д., чтобы избежать в нашем случае того ручного копирования, о котром я говорю. Но кажется хоткей сделать намного проще.
aka_SmILe вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules