QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 21.03.2006, 16:28   #1
Dmitry Perets
QIP Newcomer

Default Пожелания к будущим версиям

В виду того, что даже в данной теме никто не хочет пользоваться поиском, а сразу начинает выдвигать свои "хотелки", в этой теме также вводится усиленный флуд - контроль. За дубляж предложений, звучавших ранее, автор "нового" предложения получит 3 дня РО. Сразу же.

Друзья, имейте терпение. И не выдвигайте пока никаких новых предложений.
Давайте дождемся бета-версию квипа, оценим ее возможности, а вот потом уже можно будет говорить о том, что хотелось бы видеть в ядре этого клиента.

VegasRed.

Last edited by VegasRed; 16.01.2007 at 09:20.
Dmitry Perets вне форума  
Old 02.11.2006, 20:18   #376
галчена
Ребёнок-Moderator

галчена's Avatar

Darth_Vitas ,пыл уйми.
Quote:
Закройте тогда тему о предложениях...
позволь нам решать что закрывать,а что нет.
Quote:
Надо передать разработчику...
разработчик сам...сам читает весь форум и все чудесно видит.
Quote:
а модеров, которые зарубают ВСЕ предложения...
на обоснованые,конструктивны предложения вы всегда можете получить соответсвующий ответ,если ранее оно не предлагалось,в противном случае вас все-равно пошлют.....в поиск.
Old 02.11.2006, 21:14   #377
Darth_Vitas
QIP User

Darth_Vitas's Avatar

Галчена, это была риторическая фраза ;) Че закрывать, че открывать и т.п. и так решаете вы, если не знала ;)
Old 02.11.2006, 21:36   #378
Андрей_1976
QIP Newcomer

А какой критерий обоснованности и конструктивности, прошу прощения?
И на каком основании принимаются решения?
Народ пытается сказать, что хочет проверку орфографии - сначала тема открывается, потом модераторам она надоедает, закрывается. Народ хочет отчёта о доставке - НЕ, НЕТ и НЕТ! А автор - скорее всего - да...
Народ просит голосовой канал - Тоже - НЕТ! Видео - Ну конечно НЕТ!
Игры, пусть такие простые в реализации, как шахматы, шашки, крестики - нолики и т. п. НЕТ!
Фарс и ничего более!
Где голосование по этим предложениям?
Почему нет объяснений этим НЕТ?
Пусть Автор продвинутый любитель, занимается этим в свободное время, но это именно ему решать что БУДЕТ!!!
Андрей_1976 вне форума  
Old 02.11.2006, 21:48   #379
Vredina
Beta Tester

Vredina's Avatar

Default народ

Для игр, видео и подобных "фич" есть специальные программы и ресурсы!!!
Про орфографию уже говорилось много раз - учите русский язык! Стыдно должно быть, товарищи. =((((
Ваши предложения автор QIPa читает. Но решение всегда, слышите ВСЕГДА (!) остается за ним.
Многие из вас приходят и орут: "хочу!". А кто-нибудь смог конструктивно сказать, как реализовать эту хотелку?! А?!
P.S. мне лично как обычному пользователю не хочется качать огромный qip (в котором будет куча мусора [игры, видео и прочее]).
Vredina вне форума  
Old 02.11.2006, 22:04   #380
Darth_Vitas
QIP User

Darth_Vitas's Avatar

Хмм... Ну допустим, афтар читает все пожелания, так?
Ни и сделал бы чтоли отдельную колоночку в Заявлениях администрации или где-нить еще... Мол, буду сюда писать, че я думаю о том или ином предложении... Раз уж он сам все читает, а не узнает только избранное модерами...
Скажем, увидал просьбу об орфографии, записал:
- Проверка орфографии - НЕ БУДЕТ. я ее встраивать не буду. может если кто напишет плагин... и вообще - учите русский.
Ну? неужто трудно. Зато это будет слово разработчика. Обсуждению не подлежит... Передумает - сделает. А то так ведь не поймешь, то ли знает афтар о просьбах, то ли ему модераторы всякие и тестеры говорят, мол вот так хочу... Опять же, это "хотелки"... Разработчик же один... Как я понял, ни тестеры, никто другой в разработке не фигурируют...
То же самое с играми...
Добавил в пост:
- Игры - НУ БУДУТ. Опять же только может через плагины сторонних разработчиков, коли таковые отыщутся... Я мол заморачиваться с играми не буду, мне и так нормально...
И каждый, кто че-то будет хотеть, сначала глянет в этот постик, который будет постепенно наполняться отказами или пометочкой, что БУДЕТ... Посмотрел, нашел, (прочитать один единый пост целиком куда проще, чем спонтом рыться в так всеми любимом поиске...), увидал, будет или нет и нет вопросов... С разработчиком спорить не будут...
Другое дело, что левые люди говорят, мол, это неконструктивно! Я так сказал! Мне оно не надо, это не будет... Да кому интересно, че тебе надо, че не надо, если решать все одно не тебе....
По-моему, так было бы лучше всего. Сразу понятно, о чем афтар слышал, ака читал, о чем нет... Если уж он действительно читает, то лишние 30 секунд на добавление строчки в такой специальный постик ничего не сыграют, зато все ясно и понятно.
Old 02.11.2006, 22:17   #381
phuntik
QIP Newcomer

полностью согласна насчёт игр всяких,голосовых сообщений..нафиг надо??всеми этими пожеланиями вы хотите превратить квип в аську,чем же они отличаться тогда будут?
и насчёт окошка "печатает",если человек давно работает с компами,он печатает смотря в монитор (и спокойно увидит печатают ему или нет), а не на клавиатуру, а если это новичок,то он вообще смотрит только на клаву почти,так что зачем что-то менять?вверху очень удобно-не мозолит глаза
phuntik вне форума  
Old 02.11.2006, 22:20   #382
gercogoge
QIP Newcomer

Сегодня установил QIP себе, и он очень понравился. Посоветовал ещё паре друзей... но у одного из них стоит 98-я винда, а QIP установился, но при запуске выдал, что поддерживает только 2000 и более свежие версии ОС.

За исключением нескольких "красявостей" все остальное вполне должно работать на 98-й... Может быть не выдавать грозное окошко о неподдерживаемой ОСи, а просто отключить некоторые функции, которые требуют переделки для 98-й?
gercogoge вне форума  
Old 02.11.2006, 22:24   #383
Стебанутый
Guest

Quote:
Originally Posted by Darth_Vitas View Post
Ни и сделал бы чтоли отдельную колоночку в Заявлениях администрации или где-нить еще...
Скажем, увидал просьбу об орфографии, записал:
- Проверка орфографии - НЕ БУДЕТ.
По-моему, отличная, идея.
Только писать туда можно ещё проще:

Игры - НЕ БУДЕТ
Проверка орфографии - НЕ БУДЕТ... и т.д.

Назвать эту колонку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ, или что-то похожее.
За повторное предложение - бан или R/O

Old 02.11.2006, 22:30   #384
Андрей_1976
QIP Newcomer

Уважаемая Vredina, Вы действительно считаете, что проверка орфографии (никто, прошу заметить, не говорит о пунктуации) нужна неучам?! А как насчёт очепяток? Простенькая игра - шашки - увеличит рвзмер дистрибутива на 50 кб! Я тоже любитель, даже не продвинутый! Нужны рисунки двух шашек и двух клеточек (бОльшая часть увеличения), код самой игры - до смешного мал - ничего не надо считать - всего лишь нужно добавить в модуле поиска смайликов поиск кода ходов и ВСЁ!!!
Передача ходов вполне может идти через канал сообщений!!! Это ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Через канал сообщений можно передавать даже файлы, видео!!!
Не говори что не можешь, если даже не пробовал узнать - КАК!!!
Андрей_1976 вне форума  
Old 02.11.2006, 22:32   #385
Darth_Vitas
QIP User

Darth_Vitas's Avatar

Quote:
Originally Posted by phuntik View Post
полностью согласна насчёт игр всяких,голосовых сообщений..нафиг надо??всеми этими пожеланиями вы хотите превратить квип в аську,чем же они отличаться тогда будут?
и насчёт окошка "печатает",если человек давно работает с компами,он печатает смотря в монитор (и спокойно увидит печатают ему или нет), а не на клавиатуру, а если это новичок,то он вообще смотрит только на клаву почти,так что зачем что-то менять?вверху очень удобно-не мозолит глаза
Отличаться будут тем, что квип будет наделен большим числом функций, но при этом будет удобнее и лучше, чем аська... ИМХО, хорошая прога должна быть лучше, а не отличаться тем, чего у нее нету...
Ты же не будет говорить, мне в Запорожце лучше, чем в мерсе, потому что там ремней безопасности нет? :D :D Скорее наоборот...
Old 02.11.2006, 23:17   #386
Андрей_1976
QIP Newcomer

Насчёт печатает - я использую иногда это окошко для контроля нити беседы. когда она свободная - можно сказать двусмысленность, пока человек отвечает - акцентировать на правильном для меня понимании - иногда прикольно получается... Дитё, да? ;)
На мой взгляд - неудобно когда индикация закрывает, даже частично по времени, версию клиента!
Андрей_1976 вне форума  
Old 02.11.2006, 23:17   #387
галчена
Ребёнок-Moderator

галчена's Avatar

gercogoge ,http://www.qip.ru/qa/index.php?p=all#a3
Quote:
может если кто напишет плагин...
в бете обещана поддержка плагинов-вот тогда все карты вам в руки.
Quote:
сначала глянет в этот постик
уагага...насмешил.
Old 02.11.2006, 23:22   #388
Darth_Vitas
QIP User

Darth_Vitas's Avatar

Quote:
Originally Posted by галчена View Post
уагага...насмешил.
Ага... сам по полу катаюсь, такая смешная и главное неконструктивная идея, да? :D :D :D :D :D

З.Ы. только смотреть-то все одно будут... это пока такого нет - всем смешно и спрашивают по 100 раз...
Old 02.11.2006, 23:23   #389
phuntik
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Darth_Vitas View Post
Отличаться будут тем, что квип будет наделен большим числом функций, но при этом будет удобнее и лучше, чем аська... ИМХО, хорошая прога должна быть лучше, а не отличаться тем, чего у нее нету...
Ты же не будет говорить, мне в Запорожце лучше, чем в мерсе, потому что там ремней безопасности нет? :D :D Скорее наоборот...
ну так, кто-то качал квип,потому что он прост,без игр,видео..меня например ужасно бесили игры и голосовые сообщения..конечно, можно напихать туда всё, что хочешь..а потом разбираться во всём этом..всё-таки главная задача квипа-это переписываться,а не играть,болтать,смотреть видео,так можно по скайпу позвонить..
ИМХО
phuntik вне форума  
Old 02.11.2006, 23:46   #390
Андрей_1976
QIP Newcomer

Ясно представляю вовсю делового phuntikа обвешаного Ноутбуком, сотовым, радиоприёмником... даже уже придумывать смешно... вообще со для этого есть неплохие смарты и коммуникаторы - по большому счёту часто можно без компьютера обойтись... Во всём мире идёт универсализация, а тут... А об отключаемых функциях phuntik ничего не слышал... как и о многоуровневых настройках...
Здесь, я так понимаю, идёт речь о улучшениях программы, а не предложениях о усилении отличий от других клиентов!
Наоборот! Как можно меньше конфликтов (это я про протоколы и смайлики)!
Андрей_1976 вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules