QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Ответы на вопросы

Ответы на вопросы Вопросы по qip2005 ТОЛЬКО в этом разделе.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 11.03.2011, 17:23   #1
CRASH25
QIP Newcomer

Question Важные вопросы разработчикам/администраторам о Qip 2005

Здравствуйте. Итак, имеется проблема аналогичная теме http://forum.qip.ru/showthread.php?t=43397 Работающий компьютер с запущенной аськой и подключенным инетом работал три дня без перезагрузки и установленная версия 8092 работала себе спокойно. После перезагрузки, после ввода паса просто стало зависать подключение.
Если ставим галочку Безопасное подключение, выпадает мессага о том, что мы юзаем старую версию. Смена серверов, из стандартного списка, не помогает.

Вопросы:
1. Судя по постам на форуме версии 8092 и 8095 не работают, вопрос администраторам, будут ли они вообще еще работать?

2. Самый главный вопрос. При установки версии 8097, аська коннектится и все работает. НО, ее невозможно скачать с официального сайта! Помнится, всегда кричали что качайте только с официального сайта. Так у вас ее нет, а вот на http://qiptester.ru/distrib/ есть. Вопрос, к разработчикам, администраторам и тем кто уполномочен на него ответить, можно ли с него качать? Какое отношение этот сайт имеет непосредственно к официальному. Ибо получается не логично, у кого то, есть свежая версия, которая работает, а у владельца ее нет.

3. Появится ли данная версия на официальном сайте?)

4. Опять же исходя из постов и на личном опыте + уже поднятая тема http://forum.qip.ru/showthread.php?t=42086 при попытке скачать свежую версию старого Qip мы в наглую глотаем Qip 2010. Не, ну на несколько тысяч лохов это подействует и они съедят что им предложили, но ни один адекватный человек не станет ставить то, чего он не собирался качать. Мало того, что ссылка по переходу идет на 2010 qip, так еще и имя файла 8095. Это что издевательство?) Я понимаю, разработчики имеют полное право творить на сайте что хотят, но мы все таки не в каменном веке. Разве нельзя написать официально, что старый qip недоступен, качайте только новый. Так нет же, мы находим ссылку рядом с которой большими красными буквами написано Скачать СТАРЫЙ QIP http://s2.ipicture.ru/uploads/20110311/GSeVvWu7.jpg но все равно нам сливают то, что мы не просили, а точнее Qip 2010. Вопрос прост, зачем весь этот цирк?)

5. Если, что-либо было изменено на серваке icq (ибо неужели виновата локальная прога?), то почему несколько дней аська все еще работала?)

6. Опять же, вопрос к разработчикам, администраторам и тем кто уполномочен на него ответить, будет ли Старый Qip поддерживаться далее, либо мы перешагнули ту черту, после которой даже критические обновления для него выпускаться не будут?)

P.S.:
Не надо мне говорить о пропаганде 2010 Qip'a, я ее и так начитался во многих постах.
Вот пару постов, с которыми я полностью согласен и практически в полной мере отвечают за меня.
http://forum.qip.ru/showpost.php?p=360181&postcount=18
http://forum.qip.ru/showpost.php?p=360186&postcount=19
Я пять лет сижу на, как вы называете, Старом qip и он меня полностью устраивает. Давайте не будем и в этой теме разводить демагогию о том что лучше или хуже, просто не говорите мне то, о чем я не спрашивал. Я прошу ответить на поставленные мною вопросы. Раньше кричали качайте Qip, потом Infium, теперь 2010. При этом просто забывается предыдущая даже не версия, а как это правильно назвать, сборка чтоли. Через пару лет о 2010 тоже забудут?) и придумают что то другое, полностью переписанное, к которому файлы из предыдущих сборок подходить не будут ))). И вообще, не мне конечно судить, но что за глупое название 2010, вот сейчас уже допустим 2011 год, и получается эта новейшая прога уже прошлогодняя?) Infium еще куда ни шло, но называть прогу ставя на ней дату, как минимум не разумно.

P.P.S.: Ни в коем случае не хотел обидеть разработчиков или администраторов. В создавшейся ситуации, так или иначе кто-то виноват, так пусть все то не благоприятное, если это тут кто-то увидит, относится к нему/ним.
CRASH25 вне форума  
Old 11.03.2011, 17:32   #2
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

1, 5. Вопрос адресуйте владельцам ICQ - mail.ru group.
2. Можно, это почти официальный архив.
3, 4. Нет. Почему - догадайтесь сами.
6. Нет. Поддержка QIP 2005 прекращена, о чем сказано здесь
P.S. QIP2005 тоже назван по году выпуска, и никого это не заботит.

К изучению: По ссылке на 2005 скачивается 2010?
Providence вне форума  
Old 11.03.2011, 17:43   #3
CRASH25
QIP Newcomer

Info

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
1, 5. Вопрос адресуйте владельцам ICQ - mail.ru group.
2. Можно, это почти официальный архив.
3, 4. Нет. Почему - догадайтесь сами.
6. Нет. Поддержка QIP 2005 прекращена, о чем сказано здесь
P.S. QIP2005 тоже назван по году выпуска, и никого это не заботит.

К изучению: По ссылке на 2005 скачивается 2010?
Если это, почти официальный ахрив, то чем же он не официален для официального сайта?)

Кто-то, где-то, что-то и от кого-то процитировал и это уже называется официальное заявление?) Я не вступаю в полемику, но можно же было по человечески оформить.

Где мы видим 2005 год в названии Qip. Только при установке, более, на сколько я помню это нигде не упоминается и всегда пишется просто Qip, сразу все понимают о чем идет речь. Так 2010 пишется везде где только можно, усердно напирая на эту часть названия). Этот вопрос был ради интереса и мысли в текст, так что считаю его закрытым.

Про изучение, я сам привел в пример данную тему, соответственно я ее давно всю прочел, не ясные для меня вопросы, были заданы тут. Спасибо, хоть и за не полные, но все таки ответы.
CRASH25 вне форума  
Old 11.03.2011, 18:09   #4
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

CRASH25, вам форум сказал что опубликует после проверки модератором.

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 21:06 ----------

Quote:
Originally Posted by CRASH25 View Post
Если это, почти официальный ахрив, то чем же он не официален для официального сайта?)
акцент на почти

Quote:
Кто-то, где-то, что-то и от кого-то процитировал и это уже называется официальное заявление?
там процитирован ответ официальной службы поддержки. если это для вас не официальный ответ, обратитесь в эту службу сами

Quote:
Где мы видим 2005 год в названии Qip
мы его видим при каждом запуске. к слову, запускается 2005 намного дольше чем инфиум или 2010.
Providence вне форума  
Old 11.03.2011, 19:23   #5
CRASH25
QIP Newcomer

Quote:
CRASH25, вам форум сказал что опубликует после проверки модератором.
Да, я это видел, просто уж больно долго его переваривали, в отличии от других постов. Хорошо, забыли.

Quote:
акцент на почти
Я понимаю, что акцент на этом слове, именно по этому, я и задал этот вопрос.

Quote:
там процитирован ответ официальной службы поддержки. если это для вас не официальный ответ, обратитесь в эту службу сами
Ответ какому-то юзеру?) одному и в личку?) Это теперь так делаются официальные заявления))).

Quote:
мы его видим при каждом запуске. к слову, запускается 2005 намного дольше чем инфиум или 2010.
О том, что его видно только при запуске, я и так сказал. Инфиум, лично для меня, ничем не лучше того же 2010, по этому и его я не использую. Пускай дольже, авось не получасовая то загрузка, за пять лет не помер же, и так переживу :). Я же просил, не надо мне советовать, что-либо другое.

И, если не секрет. Какое вы имеете отношение к самому Qip, помимо того, что являетесь его тестировщиком?) Сами администраторы ресурса, либо разработчики qip солидарны с вашими ответами?) Я не придираюсь, просто, без обид, звание тестера, при ответе на столь серьезные для многих вопросы, мне не внушает полного доверия. Может придти разработчик и все перечеркнуть. Просто куда они все подевались и почему служба поддержки не отвечает на вопросы форумчан. Еще раз повторю, не хотел обидеть.
CRASH25 вне форума  
Old 11.03.2011, 20:00   #6
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

CRASH25, потому что та поддержка и этот форум это разные вещи. здесь простые пользователи, тестеры, иногда разработчик, а там официально уполномоченная именно поддержка по электронной почте. ваше право не доверять кому-либо, и моё право не доказывать что-то кому-то без обид. к слову, я вроде как ещё и модератор, так что... "долго переваривал" потому что был занят другими делами (у меня ещё и работа есть, как ни странно).
от разработчика qip2005 вы ничего не услышите просто потому что он давным давно ушел из квипа и создал новый проект. здесь есть только разработчик 2010/инфиума.
администрация ресурса находится по адресу http://help.qip.ru/fb
Providence вне форума  
Old 12.03.2011, 01:17   #7
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Quote:
акцент на почти
Архив QIPtester.ru/distrib собран лично тестерами. Также все эти люди-волонтёры, не работающие в QIP, но делающие много разного-полезного для пользователей называются QIP Nightly Testers, если угодно.
Поэтому почти официальный в данном смысле = совсем неофициальный, но очень доверенный.

Last edited by Santiago26; 12.03.2011 at 01:33.
Santiago26 вне форума  
Old 12.03.2011, 10:35   #8
CRASH25
QIP Newcomer

Quote:
потому что та поддержка и этот форум это разные вещи
Интересно получается, сапожник без сапог. Официальный форум программы, но при этом поддержка на него не распространяется). Ну, это ваше дело.

Quote:
там официально уполномоченная
А вы получается официально не уполномочены?) Или уполномочены неофициально?)

Quote:
я вроде как ещё и модератор
Так, вроде как или все таки модератор?) Если бы, это было написано под вашим ником, я бы не задавал этих лишних вопросов.

Quote:
здесь есть только разработчик 2010/инфиума
На сколько я помню, разработчиком Qip 2005 является Inf, если не ошибаюсь, то что он давно ушел из этого проекта я знаю. Хоть и посредственная, но тем не менее поддержка Qip 2005 в последние года оказывалась разработчиком Qip Infium по этому, я к нему и обращался.

---------- Post added at 10:35 ---------- Previous post was at 10:31 ----------

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Поэтому почти официальный в данном смысле = совсем неофициальный, но очень доверенный.
Спасибо. Получается он единственный "официальный" с которого можно качать. Тогда другой вопрос, коли поддержки Qip 2005 не будет и на официальном сайте его не найдешь, а при небольшом глюке, там появилась рабочая сборка. То будут ли в последствии, при допустим смене протокола или любом другом баге, там выкладываться рабочие сборки? Или это тоже, последний жест со стороны хороших людей?)
CRASH25 вне форума  
Old 12.03.2011, 11:13   #9
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
То будут ли в последствии, при допустим смене протокола или любом другом баге, там выкладываться рабочие сборки?
в случае чего-то серьёзного, рабочих сборок 2005 просто не будет, что и сказано в цитате от саппорта. думаете просто так что ли 2010/инфиум предлагают скачать вместо 2005?
Providence вне форума  
Old 12.03.2011, 12:22   #10
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

CRASH25, Официальный форум существует только и исключительно благодаря упорству разработчика квипа -- Sega-Zero. Но официальной поддержки от людей на зарплате на данном форуме нет. Из официальных представителей квипа здесь, опять же, только разработчики. Все модераторы и тестеры являются такими же простыми пользователями, как и Вы. И они тратят свое личное время на этот форум.

Касательно архива и старых билдов на сайте. Старые билды на официальном сайте не держатся. Такова политика. Выкладываются только актуальные версии, поддерживаемых программ (т.е. QIP Infium и QIP 2010). Есть неофициальное проверенное хранилище QIPtester.ru/distrib, которое так же поддерживают и оплачивают энтузиасты. На голом энтузиазме. Верить им или нет -- дело ваше.
Old 12.03.2011, 23:48   #11
CRASH25
QIP Newcomer

Quote:
в случае чего-то серьёзного, рабочих сборок 2005 просто не будет, что и сказано в цитате от саппорта. думаете просто так что ли 2010/инфиум предлагают скачать вместо 2005?
Так может это шаг в наглую всех заставить юзать 2010. Как я уже и говорил выше, к чему было делать такой цирк, писать одно а впаривать другое. Да и заявление об полной и окончательной поодержке Qip 2005 они могли сделать по человечески. Этот вопрос, для меня закрыт. Спасибо.

---------- Post added at 23:48 ---------- Previous post was at 23:22 ----------

Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
разработчика квипа -- Sega-Zero
Это он получается разработчик Qip Infium/2010?) Хорошо, буду знать.

Quote:
Из официальных представителей квипа здесь, опять же, только разработчики
То есть? по сути те же люди, которые участвуют в официальной поддержке по почте?)

Quote:
Все модераторы и тестеры являются такими же простыми пользователями, как и Вы. И они тратят свое личное время на этот форум.
Это хорошо, что остались еще люди альтруисты. Но, ведь логично, что проект один, сам сайт и форум должны сотрудничать друг с другом. А то получается, там люди о своем, тут о своем). В общем с этим, мне тоже все понятно.

Quote:
Касательно архива и старых билдов на сайте. Старые билды на официальном сайте не держатся. Такова политика.
Да, это я уже давно понял. Получается 8097 уже стал на столько старый что в последний раз на сайте его уже не выложат).

Quote:
Есть неофициальное проверенное хранилище QIPtester.ru/distrib
Это мне и нужно было узнать, о чем тут уже сообщили.

Quote:
Верить им или нет -- дело ваше.
Изначально вопрос задавался для того, чтобы узнать можно с него качать или нет, я привык все лить с официального сайта, о чем администрация как сайта, так и форума многие года заявляла. А так как я тот сайт видел впервые, был задан этот вопрос.

Итак, подытожим:
1. Qip 2005 в любых его версиях не работает и работать не будет (не считая последнее издыхание билд 8097), который при малейшем сбое тоже можно забыть.

2. Придется переходить на 2010, либо пробовать иные клиенты.
Оффтоп:
Спрошу сразу, есть ли плагин, или подходит ли плагин от Infium для 2010, для хранения ее в человеческом виде и где это можно скачать?) Есть ли страница официальных плагинов, или тоже что то свое, но доверенное. Так как никогда это не ставил за неимением надобности, в этом вопросе не просвящен. С левых сайтов качать не хочется.

3. http://qiptester.ru/distrib/ НЕ официальный, но ДОВЕРЕННЫЙ сайт с которого можно качать любые версии клиентов, как сейчас, так и в будущем.

Оффтоп:
А кнопочку "спасибо" или что то на подобие, добавить не планируется?)

Так или иначе, ответы я получил. Тему считаю закрытой. Всем спасибо.
CRASH25 вне форума  
Old 13.03.2011, 09:33   #12
Michael148
Nightly tester

Michael148's Avatar

Quote:
Спрошу сразу, есть ли плагин, или подходит ли плагин от Infium для 2010, для хранения ее в человеческом виде и где это можно скачать?)
если речь о текстовом формате, плагин myHistoryLite. Он подходит и к 2010, и к Инфиуму. Список доступных плагинов можно посмотреть здесь же на форуме.
Michael148 вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules